Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дать лекарство????

Я понимаю что не праздничная тема. Но может кто-нибудь сможет посоветовать.
Приспичило нам заболеть под Новый Год. Оказалось что выписанные антибиотики в виде сладкого красивого сиропа влить нашей упрямице практически невозможно.
Уговоры не проходят. Все понимает, но сквозь рев кричит "не хочу!".
ПРобовали держать силой, тоже толку мало. А пропить их надо! 10 дней!
Что делать? Готовы на любые способы.
(Хотя иногда думаю что важнее: эти лекарства или здоровая психика ребенка и мамы)
01.01.2003 20:08:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз надо, значит надо, тут уж церемонии ни к чему хорошему не приведут. Держать и вливать, а что делать? Моя кстати ооочень горькое лекарство как-то должна была пить-я его толкла и насильно запихивала, так бедный ребенок через дня 3 сам стал рот открывать. Видимо решила: чем терпеть издевательства, лучше уж сама. 02.01.2003 14:09:42, Korovka
Я в таких случаях непреклонна - действую силой. Из шприца без иголки, подальше в глотку, при этом главное не дать зубам сомкнуться сразу же, тогда он не может выплюнуть. Звучит садистски, но на самом деле не пить лекарства, если они нужны это больший вред и длится процедура всего 3 секунды. Конечно перед этим уговариваем и призываем делать "как большой мальчик". Я подумала так, некоторым детям и похуже процедуры делают в больницах, а это все пустяки. Недавно подарили докторский набор, теперь мишку лечим, может поможет и это на будущее? 02.01.2003 08:33:29, Тюлена
Спасибо всем за ответы. Сейчас влили шприцом в три приема. Пока так и будем делать.
Всем деткам желаем здоровья в Новом Году!
02.01.2003 05:17:56, Оляля
Я считаю, лекарство надо давать. Не знаю, поможет ли наш совет. Мы давали насильно, со временем Саша понял, что процесс вливания лекарства неизбежен и сопротивляться перестал. Желаю и Вам того же! Выздоравливайте! Можно приятную ассоциацию провести. После антибиотика дать глюкозу-аскорбинку сладкую пососать. Лучше убедить, как можно раньше ребенка, что прием лекартсва неизбежен. Мы и нос так же промываем. Сначала насильно, а потом мириться с "процессом промывки носа". 02.01.2003 00:56:15, Наташа из Билефельда
fri
А может, не давать? Как мы? 01.01.2003 21:25:04, fri
Businka
Набираете в шприц без иголки и вливаете за щеку. Если нет другого выхода. 01.01.2003 21:22:31, Businka
Мы так же даем. 01.01.2003 22:43:37, Дождик(в гостях)
Немного варварский метод, но вполне рабочий. У меня так подружка кормила дочку активированным углем (разведенным водой). Надо зажаь ребенку нос и у него выбора не останется, как только проглатить.
Если очень надо - то надо!!!
01.01.2003 20:53:48, Просто Мария
Спасибо. Попробуем. Ох, но 10 дней по два раза....
01.01.2003 21:01:15, Оляля
Ольга Оводова
Я пробую сама, если отрава на мой вкус, меняю лекарство, если вкусное, то заставляю. Антибиотики не рискнула бы не давать. Бывает проще маленькую таблетку склрмить, чем ложку сиропа, вкусного только на вкус производителя :-( 01.01.2003 20:43:11, Ольга Оводова
Спасибо за ответ.
Наверное лучше было бы действительно таблетками кормить, но сейчас уже сложно поменять (сироп сутки делали).
А вот как бы все-таки заставить?
01.01.2003 20:59:42, Оляля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!