Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

Я ненавижу эти детские подарки.

Ну вот понеслось. Пришла вчера соседка и подарила детям по подарочку - мешочки с конфетами. А у Наташки только только погасло очередное пятно на щечке. Все доводы, почему нельзя Наташка принимает и кажется понимает. Но пакетик свой все время держит в поле зрения и бдит. Потом вечером она приступила к расдаче конфет. Когда все были оконфечены, Наташка произнесла: "Ну и мне одну." Легла она спать, а я детские подарки спрятала. Ну почему не кладут в детские гостинцы сухофрукты и прочие безвредности?
Может втихую объесть детей, чтобы им поменьше конфет досталось? Пусть свинство, но зато аллергия ни у кого не вылезет.
30.12.2002 10:02:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже НЕНАВИЖУ-У-У! 30.12.2002 22:47:45, Ира
У нас на двоих детей получилось 11 кг конфет:) В прошлом году доели в марте. Причем хороших шоколадных. Аллергии к счастью на шоколад нет, так что парочку в день съедает, зато родители отрываются:) Правда у нас еще и хорошие игрушки в подарках. 30.12.2002 19:08:57, GalaNTka
Блин, больная тема. Никогда не было у малыша аллергии - а тут на тебе, начался тааакой приступ, до сих пор ( а произошло все в четверг) не могу в себя прийти, в общеи у детя отекла все слизистая и сережка начал задыхаться, страшно, слов нет. а у него даже диатеза раньше не было никогда. и конфеты он в тот день ел далеко не килограммами 30.12.2002 15:42:13, Gala
Tanyechka
У нас аллергии вроде нет, но меня тоже бесит этот подход к подаркам! Ведь можно положить в тот самый мешочек карандаши, раскраски, а из съедобного какие-нибудь печенюшки и сухофрукты, действительно! 30.12.2002 15:14:29, Tanyechka
Фяка-Пфяка
А я делаю так: рррразворачиваю ВСЕ конфеты и вместо их родного содержимого заворачиваю кусочки яблок, настоящие апельсинные дольки, брусочки моркови, сухофрукты и прочее безвредное. Таким образом радостный процесс разворачивания и запихивания в рот вкусностей сохраняется, но не несет опасности (аллергии у нас нет, вроде бы, но рисковать я не хочу) 30.12.2002 15:09:04, Фяка-Пфяка
Maultasch
Ага! Я именно так и планирую на будущее (пока мой еще маленький, проблемы такой нет). 30.12.2002 18:08:47, Maultasch
N a t a l y
У нас на работе выдали всем такой подарок, с конфетами, для детей. Мы самые вкусные съели, а остальные отдали Жене играть. Она их разворачивает и играет ими...просто пока не знает, что такое конфеты, все прикалываются - ребенок играет конфетами :-))) 30.12.2002 13:42:22, N a t a l y
Yandochka
обычный совковый поход к НГ подаркам:(( 30.12.2002 13:16:07, Yandochka
НИНАЙОТУ
А мы в них играем, перекладываем из коробки в коробку, фантики рассматриваем, при нём не едим, он пока сам не догадывается, а на следующий год буду все конфеты при входе отбирать и прятать. 30.12.2002 12:28:22, НИНАЙОТУ
Умка
Ой, и я такого ж мнения, мой вчера был готов целый мешок съесть. 30.12.2002 11:51:40, Умка
Вот по этой же причине я в наглую всем родственникам и друзьям заявила, чтобы конфетные подарки не приносили. Я Темке конфеты вообще не даю, то вырвать можно только с истерикой. Недавно 1 раз от моей конфеты откусил, так теперь от аллергии избавится не можем. Приходится от него в тихомолку лопать. 30.12.2002 11:45:16, Джульетта
Ольга Оводова
Вот-вот. Натуральная пытка конфетами. Я прячу и растягиваю надолго. Но моим не то, чтобы совсем нельзя, нельзя много. 30.12.2002 11:35:21, Ольга Оводова
kisska
А мы все ее конфетные подарки прячем, а потом сами съедаем :-)))
Ребенка жалко - но здоровье дороже.
30.12.2002 10:22:45, kisska
Oazis
Девчата, понимаю ваше негодование, но ведь вы уже нашли прекрасный выход! Подарок спрятать, в коробку из-под него положить орешки, печенье, фрукты -и все! Не допускайте эмоций по этому поводу.
:)
30.12.2002 12:24:34, Oazis
MiroSlava
Вот-вот, мы именно так и сделали. Завтра положу яблок и сухофруктов и поставлю под ёлку:)))) А конфеты мы с мужем уже стрескали:)))) 30.12.2002 14:51:15, MiroSlava
Как не стыдно признаться, мы тоже так делаем. Дарить шоколадные конфеты в большом количестве детям до 3-х лет, я считаю, бесстыдство. Практически у всех детишек на шоколад аллергия. Если её нет, то может появиться после Нового Года. Так что ешьте! Пусть стыдно будет тем, кто эти конфеты подарил. 30.12.2002 10:56:10, Наташа из Билефельда
Как мама ребенка старше 3-х лет заявляю, что и после 3-х - рано;))
Вообще рано до осознанного возраста, когда он в состоянии будет не съесть сразу всю коробку:(
Ну почему все считают, что конфеты - обязательный атрибут НГ???
30.12.2002 12:46:24, Katenka
:) Похоже, у меня этот осознанный возраст никак не наступит. 29 уж скоро, а съела коробку безостановочно. Сегодня на моську сына смотреть нельзя. Это я так дочку от потенциальной аллергии спасала. Забыла что кормлю:(:) 30.12.2002 23:10:07, Ира
Pадость
потому что раньше их не было. а теперь они есть, но все никак не могут этого осознать - что шоколад это уже не лакомство дефицитное, а "кариесссссс" и прочие ужасы. 30.12.2002 22:16:35, Pадость

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!