Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Навеяно топиком Маульташ об активности на улице

Да, читаю вас тут - по два часа ходите гулять с детками. Даже в такие морозы! А у нас, например, сегодня +7 (правда ветренно, сыро и противно), но гулять мы не любим, т. е. любим, но хватает нас совсем не надолго и то... В общем, ребенок на улице совершенно отказывается сам топать ножками (шагов 10 от силы сделает и на ручки просится. Дома - не выловишь, даже если очень захочешь - бегает, как угорелая! :), а на улице - ни в какую! :(), в коляске мы уже 5 месяцев (с года), как отказались кататься (истерика с выгибаниями), т. е. остается вариант "у мамы на ручках", но и мамы не надолго хватает (ребенок не то, чтобы тяжелый, но все же - 9 кг), да и самому ребенку максимум через 20 минут это дело надоедает! :(
Что скажете? Что посоветуете?
29.12.2002 23:29:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Что ты! Я по конференским понятиям вообще мало гуляю! Тут народ, я так читаю, прям падаю, 2 раза в день по 2 часа гуляет! Вот я диву даюсь, что они делают на прогулке? Правда, возможно, что дети старше и катаются на санках, коньках, с6неговиков лепят. Это нам, мелким тяжело, еще ничего не умеет. 30.12.2002 18:28:33, Maultasch
Elen
В прошлом году, когда Насте был год с хвостиком, на улице была таже история. Всю зиму (но прошлая зима в Москве была довольно теплая) я возила её на велосипеде с ручкой сзади. Бабушки недовольно шептали в след, но они всегда так, а ребенка таскать мне. До -15 мороза нормально дите выдерживает. Конечно, не целый час, но до парка и обратно доехать можно)). 30.12.2002 14:28:51, Elen
Танюш, абсолютно то же самое и у нас, правда мы в коляске катаемся, но стала засыпать в коляске, а это очень неудобно, тк потом весь режим сбивается. Мы гуляем до -15, но если теплее и сильный ветер, то дома сидим(( 30.12.2002 02:24:47, Стрекоза
То же, что и себе, ибо ситуация аналогичная с поправкой на коляску, которая еще юношей воспринимается как средство передвижения. Но ведь и килограммов 11, а не 9. А себе я советую не дергаться и ждать!!!
30.12.2002 00:06:34, lenka-penka
Счастливая-9 кг. У меня та же песня и все 16-это без одежды. И кто сказал что своя ноша не тянет?:) 29.12.2002 23:55:38, Ира
Tanyechka
:) Значит, не я одна такая! А вы сколько времени гуляете? 30.12.2002 00:00:34, Tanyechka
Я писала-40 минут. холодно у нас теперь, минусовая температура:( А так продолжительность прогулки зависит от дальности магазина. Есть у нас пара-тройка таких пунктов 30.12.2002 00:06:05, Ира
Maguai
Да, тяжеловато вам. А может, чем-то заинтересовать ребенка, качели-горки, не воспринимает? В конце концов, можно и посидеть вдвоем на лавочке, благо, не морозно у вас. Возможно, ей не нравится ходить медвежонком в комбинезоне. Тогда остается ждать прихода весны :) 29.12.2002 23:34:33, Maguai
Tanyechka
Качели почему-то убрали на зиму :( Горки она не любит, даже боится :(
А в комбинезоне мы не ходим, довольно тепло - простые штанишки и курточка теплая, но легенькая.
29.12.2002 23:37:07, Tanyechka
Maguai
Ну вот, даже не знаю, что предложить... :( Разве посидеть на лавочке :) 29.12.2002 23:44:08, Maguai
Или в коляске до магазина:) 29.12.2002 23:56:34, Ира
Tanyechka
Так отказывается в коляске кататься! Вот и в магазин хожу так - возвращаюсь с сумкой и с ребенком на руках! :( Потому стараюсь, как правило, в магазин на машине. 30.12.2002 00:03:54, Tanyechka
Да... А если придумать цель? нас спасает "поехали покупать вафлю(или еще что-нибудь актуальное)". Только так... 30.12.2002 00:16:28, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!