Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес

У меня. Эта дрянь обычно селится под нижней губой. Вот и сейчас вылезла, зараза!
Что делать, чтобы не заразить сына? Я как бы понимаю, что лучше не прикасаться, но что же, мальчика 2 недели никто не поцелует даже? Да и все равно забуду и полезу целоваться.
Скажите, герпес разпространяется ведь только при соприкосновении со слизистой? А если не лезть губами в глаза, нос и рот, то, может, все в порядке будет?

Все ответившим - спасибо большое!
28.12.2002 11:01:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заразна жидкость, которая в пузырьках. Если не прикасаться, ничего не будет. Лучше не рисковать и никого не целовать. И руками особенно не трогать. 29.12.2002 20:02:42, Korovka
Maultasch
Лен, есть сайт
http://herpes.ru
Там, кажется даже в некоторых разделах врачи консультируют.
28.12.2002 18:02:01, Maultasch
Сходила, глянула, но там в основном генитальный герпес склоняют... :) 29.12.2002 01:00:13, lenka-penka
CTEPBA
Меня герпес очень пугает...
У меня он был на губе во время беременности, недельке на 3-4, так что я успела начитаться о всяких нехороших последствиях как для плода, так и для маленьких детей.
Всё вот думаю малую проверить на него...
28.12.2002 15:10:03, CTEPBA
Я воздерживаюсь, но не две недели. Дней пять примерно. Нам врач сказала мазать губу Зовираксом. тогда возможность заразить малыша уменьшается. Но целовать в первые дни не советую. 28.12.2002 12:29:05, Наташа из Билефельда.
Я удерживалась. Через месяц после рождения Дани вылез герпес, до этого был нарыв на груди. Я настолько не хотела его заразить, что удерживалась. 28.12.2002 12:21:43, oh3harriette
Tanyechka
Я тоже не выдерживаю, не целовать Маньку - выше моих сил! :)))
А дрянь эта тоже регулярно гостит у меня на губе :(((, но, к счастью, ни разу на Маньку она не перебралась.
28.12.2002 11:25:03, Tanyechka
К сожалению (или к счастью?) это ни о чем не говорит. У меня мама с детства этим мучается, и меня, ясное дело, целовала. И я еще бравировала - мол, целую маму, и ничего, я этого не боюсь, столько лет - и ничего. Первый герпес вылез в 25 лет... После этого ну раз 5 появлялся. 28.12.2002 12:24:07, oh3harriette
Tanyechka
Да, наверное Вы правы. 28.12.2002 15:29:02, Tanyechka
У меня герпес неожиданно вылез в роддоме, когда Алешке было 2 дня, врачиха сказала, ну и фиг с ним, в абсервацию не надо ложиться, главное не лезь к нему ртом, так что не волнуйтесь, а еще я знаю очень странный способ, сушит этот дурацкий герпес чуть ли не на глазах - разрезать чеснок и приложить мякотью - испытала на себе - супер, лучше ацикловира, завиракса и т.д. 28.12.2002 11:23:40, Маюша и Стасович
Elen
Ну, если брать "садистские " способы, то хорошо помогает "звездочка" вьетнамская. Намазать герпес, но потом через 1-2 минуты оставшуюся мазь аккуратно удалить салфеткой. Щипет здорово, но пройдет быстро, горраздо быстрее, чем от правильных мазей)). 28.12.2002 22:46:25, Elen
Tanyechka
Ой-ой-ой! С чесноком я бы экспериментировать не стала! 28.12.2002 11:28:54, Tanyechka
Я и говорю - способ неожиданный. но эффект сильный, я им пользовалась отчаявшись вылечиться после ацикловира - уже на следующий день радостно потирала руки. 28.12.2002 11:31:18, Маюша и Стасович
Ник муж Ики (Катя 21.1.2000)
у меня одна знакомая мажет меновазином - говорит, лучшее из всего что пробовала (просто не было ничего под рукой, а там - спирт, решила подсушить и очень была рада такому случайному открытию). причем, это же обезболивающее средство, поэтому еще и снимает неприятные ощущения. кроме того, там ментол - тоже сушит отлично. 31.12.2002 00:13:19, Ник муж Ики (Катя 21.1.2000)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!