Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к закончившим кормить грудью

Скажите пожалуйста:
1. В течение скольких дней после последнего кормления надо ограничивать себя в жидкости, пить шалфей и т.п.?
Надо ли при этом меньше есть?
2. При завершении кормления в течении какого времени могут появиться негативные ощущения в груди?
Заранее спасибо.
27.12.2002 09:40:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
у меня молоко закончилось раньше последнего кормления. так что ощущений вообще никаких не было. ни в чем себя не ограничивала 28.12.2002 00:30:51, Ku+ku=sya
Ни в чем себя не ограничивала.

Никаких неприятных ощущений вообще не было.

Кормила год и 7 мес.
27.12.2002 22:51:30, Руфина
Аникова
В питье не ограничивала, неприятных ощущений не было. 27.12.2002 14:46:42, Аникова
Sleepy
я просто совсем чуть меньше стала пить - но не ограничивала специально, просто до этого старалась пить больше, никаких шалфеев не пила, ела не меньше.
на уплотнения проверяла грудь пару недель, потом перестала.
27.12.2002 13:32:52, Sleepy
По поводу второго пункта... Я перестала кормить 8 месяцев назад. Все было хорошо, никаких неприятных ощущений не было месяцев 7. А вот месяц-полтора назад начались. Блин... Болит грудь, впечатление, что молоко прибывает (правда, не сильно, т.к. никаких выделений из груди нет, но все-таки!)... Вот такие пироги :( 27.12.2002 13:12:17, Лорис
Лёлька
я не ограничивала себя вообще, но мы к моменту отнятия о груди сосали ее раз в 2 дня. С первым ребенком шалфей пила долго - почти месяц, но он бросил резко. Негативные ощущения могут появитьбся как в первые же дни, так и через неделю и больше (как было у меня) - пришлось немного сцедить - больше проблем не было 27.12.2002 12:34:29, Лёлька
Веста
1. начала пить шалфей и ограничивать себя в жидкости за неделю до того, как плангировалось прекращение кормление. И после последнего кормления около недели.
2. В течение 3-5 дней ,если чувствовала, что молоко прибывает, немного подсцеживала. Обошлось без осложнений. А потом вообще не было никаких непрятный ощущений. Через 10 дней молоко совсем перестало прибывать.
27.12.2002 11:17:13, Веста
Ольга Оводова
1. У меня 5-7, бросала резко
2. Не поняла вопроса
27.12.2002 09:46:08, Ольга Оводова
2. Я имею в виду если появляется то в течении какого времени после последнего кормления чувство переполнения, жжения в груди? 27.12.2002 09:54:30, Кати
Ольга Оводова
Ну те же 5-7 дней :-) 27.12.2002 10:01:27, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!