Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить!

Обращаюсь ко всем участникам конференции с просьбой. Хочу порекомендовать своим студентам-первокурсникам посмотреть наиболее интересные фильмы об Учителе, об умении поступать нравственно в непростых обстоятельствах, но что-то не могу припомнить ничего, кроме "Доживем до понедельника" и "Общества мертвых поэтов". Не подскажите? Желательно указать и режиссеров, чтобы ребятам было легче ориентироваться.
Кстати, если вам вспомнятся и книги подобного рода, это также очень пригодится.
Буду чрезвычайно признательна за любую информацию.
10.05.2000 23:03:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Не совсем об Учителе, но очень полезно - "Чучело" Р. Быкова (по повести Железникова, не помню названия, к сожалению). Да, обязательно: "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Б.Кауфман (книга) 15.05.2000 11:58:07, Маша А.
Всем большое спасибо! 13.05.2000 18:53:50, Ирина
4:0 в пользу танечки, по-моему... :-) 12.05.2000 19:37:44, Юлия
Неплохо и "Приключения Электроника" и "Дайте нам мужчин!" 12.05.2000 00:59:01, verushka
"Дайте нам мужчин"? А это книжка или фильм такой? (очень забавное название):)) 12.05.2000 01:57:07, Ирина
Кстати, из той же серии, можно посмотреть "Чудак из 5"Б"" Та же суть 12.05.2000 21:15:56, verushka
Очень приятный детский фильм. Про "старшего товарища"(пионервожатого, что ли) в школе, кот. подшефные потом "поступили" в ПедВУЗ
Советую!
12.05.2000 20:47:31, verushka
Большая перемена 11.05.2000 19:41:47
Я вспомнила "Розыгрыш", "Школьный вальс", "Ключ без права передачи"... О, еще "Сто дней после детства" С.Соловьева. 11.05.2000 14:13:29, Даша
Книги: Стругацкие "Отягощенные злом", Андреев "Иуда Искариот", это так, побыстренькому, потом еще вспомню. 11.05.2000 00:42:14, Яся

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!