Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шамаханская

Фунтику и Бу Яночке.

Девочки, дело в том, что бессмысленно и неумно ждать от человека того, чего у него нет. У кого то нет денег, а у типажа описанного в посте СветыТМ нет любви(например)-так что же?
Пусть каждый дарит ребенку что у него есть. Вы же не станете обижатся на то что слепой не видит небо? Так и здесь . Я пытаюсь донести до всех, что проще и правильнее быть великодушным, прощать. От того что я все эти годы говорила бы брррррррррр про то что отец не дает денег, денег бы у него больше не стало. А ребенок был бы лишен общения, потому что отношения несомненно бы напряглись.

А ситуацию я решила след. образом -приедет муж мой, побудет час, потом поедет на офисную свою тусу.
Потом в шесть приедет папенька с тортом и свечами.Хотя продолжаю считать что это страусиная политика и потакание самодурству(((
26.12.2002 13:06:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
И ведь не поспоришь. Права ведь.
Кроме последнего предложения (про самодурство). Ну не хочет он. Тебе жалко что ли? Или для тебя вопрос принципа чтобы они в десны публично целовались?

Кстати, извини за наглость. Просто любопытно. А Аня их как называет?
27.12.2002 01:17:18, Maultasch
Шамаханская
Да никакой наглости-обоих папами зовет)) 27.12.2002 01:33:46, Шамаханская
Вспомнилась героиня Галины Петровой из фильма "Орел и решка": "Хорошо вам быть добрыми, у вас деньги есть." (шутка)
Замечательное слово "великодушие" и могучая тетка Шамаханская, которая великодушно любит самодура, великодушно дружит с "о-деньгах-забывающим", великодушно их разводит во времени, великодушно рожает и воспитывает их детей, великодушно терпит свекровь и многое другое. Совершенно искренне снимаю шляпу. Я так не умею...
Нет, я тоже великодушная. Те, к кому я великодушна сами по себе, а я, вся из себя великодушная, сижу в одиночестве. Ну, не могу я на четвертом десятке смириться с тем, что у других людей могут быть чувства, противоречащие моим представлениям о здравом смысле!...
Шамаханская, браво!!!
27.12.2002 00:42:01, lenka-penka
Шамаханская
Типа наехала?)))) 27.12.2002 01:34:42, Шамаханская
Поклонилась, а не наехала! 27.12.2002 14:21:02, lenka-penka
Наз! Ты сама накручиваешь и себя, и ситуацию! Почему у вас должна быть большая дружная шведская семья? Приход отцов по очереди - очень даже нормально!
Ваня любит Аню, и, скорее всего, просто элементарно ревнует ее к родному папаше.
26.12.2002 14:55:42, кактус
Угу, и я так думаю... 26.12.2002 19:40:54, Лорис
На данный момент это, наверное, лучший выход, хотя бы вариант не испортить праздник совсем. Но на будущее я бы попыталась выяснить истинные причины поведения мужа и плясать уже от них.
Удачного праздника!
26.12.2002 13:31:25, мышка на сервере
Фунтик
Великодушным быть сложно:)) Но ты молодец - разрулила. НО! Можно я буду продолжать считать, что твой муж прав?:))) Ну зачем заставлять человека терпеть общество неприятной ему личности?
Ты же знаешь - у нас тоже есть папа родной и неродной. Ситуацию прмеряю на себя целиком и полностью. Так вот это я не могу видеть его рожу. Мой муж тоже не в восторге, но требований никогда не выдвигал. Я сама понимаю, что удовольствия ему это не доставит. Но надо отдать ему должное - после не слишком приятных событий мой муж взял на себя все общение с бывшим. И я ему благодарна, потому, что меня просто трясет от вида бывшего мужа.
Ребенку, конечно, приятно видеть на праздниках родного папу. Но пусть это будет отдельным таким праздником. У нас так решено. Хотя мы пытались первые два года как-то наладить взаимно хорошие отношения. Получалось однобоко, и нам это надоело в конечном итоге.
Поэтому я на стороне твоего второго мужа, сорри.
Подставлять вторую щёку после удара по первой не люблю.
26.12.2002 13:19:37, Фунтик
Шамаханская
Да тут совсем другое...Это ж я от него того...ушла... и обиженная строна вроде как он в этом конфликте.Я тебя прекрасно понимаю- сама безнадежно испортила отношения со своим папенькой отказавшись приглашать на свою свадьбу его новую жену.
НО! они с маменькой разошлись нехорошо, она узнала об измене, была трагедия(((

Здесь все не так. Мы расстались тихо-мирно, друзьями. И второй муж меня не подобрал нищую голодную с дитем в переднике, торгующую спичками. Это я из за него конкретно из семьи ушла.И неплохо жила, между прочим))
Я твою ситуацию понимаю, еще раз говорю, сама тоже подставляю вторую щеку очень редко. И это не тот случай.

Но я подумала и решила, что если есть возможность разрулить, то надо постаратся. Потому что люблю я все же самодура моего))) ну че он мучатся то должон??)))))
26.12.2002 13:26:17, Шамаханская
Фунтик
Ну меня тоже не бросали:) А наоборот. И ушла я в пустоту:) Но ушла-то не просто так, причины были серьезные. И настроена я была тихо-мирно. После череды гадостей и подлостей по отношению к ребенку, даже мое терпение лопнуло.
А ты, если любишь своего самодура, не обзывайся на него так:)) Он у тебя хороший:))
26.12.2002 13:33:26, Фунтик
Шамаханская
Но дурнооооооооой)))) как и я))) Два сапога, как говорится))) 26.12.2002 13:49:55, Шамаханская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!