Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

И опять про сон

Днем моя доча (1.1) спит 2 раза по 1,5 часа, причем засыпает сразу и приходится будить. А вот вечером уже несколько дней не может заснуть. Раньше бутылочку и гуд-бай-покедова, а теперь соску вынет, ла-ла-бала и до 12 ночи кувыркается. Может надо перевести на 1-разовый сон? Или чего?
25.12.2002 16:15:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы где-то с вашего возраста стали спать один раз. Спит по часу - два, иногда больше. Ночью все-равно засыпает поздно . 26.12.2002 00:36:31, MamaMichelle
Akka_Kebnekaise
Можно попробовать. Не захочет - покажет. У меня малой так сопротивлялся насильному переходу на 1 сон, что засыпал несанкционированно в самых неожиданных местах :) 25.12.2002 20:21:15, Akka_Kebnekaise
Так попытка-то не пытка. Попробуйте. То есть нужно дотянуть ребенка где-то до 13 часов, дать поспать, сколько захочет, а потом дотянуть до девяти-полдевятого. Попробовать пару раз а там видно будет. 25.12.2002 19:33:53, lenka-penka
У нас пока не получается один сон. Живнем так, день два раза, день один. Причем второй раз с 6 до 7 веч. получается, соответственно колобродим потом до 11 точно. пробовала не давать спать, но это жуткое нытье и все равно беру на руки, где он преспокойненько тут же засыпает. Так что наверное постепенно устаканется.
П.С. Няню вроде нашли, через знакомых. Остаось дело за малым, найти работу:)))
25.12.2002 17:12:40, Флёр
роМашка
ну няня - это уже полдела :))) 25.12.2002 18:26:49, роМашка
Mary M.
Ты её когда будишь? Только вечером? Или оба раза? А то, может, первый раз не будить и будет одноразовый сон. А насильно переводить сложно. Можно, если тебе совсем неудобно, что так поздно ложится. Тогда надо будить её во время второго сна всё раньше и раньше, постепенно укорачивая его до нуля. Но я бы подождала, если силы ещё есть. А от того, что поздно ложится, она позже не встаёт? У нас так и бывает, поэтому весь режим сам сдвигается. 25.12.2002 17:04:48, Mary M.
роМашка
бужу оба раза. и странно, но встает не позже, хотя так поздно засыпает. получается спит в сутки 3 (днем) + 8.5-9 ночью = 11.5-12 часов. мало это? а я ТАК не высыпаюсь, поскольку ночью она пару раз просыпается ((( 25.12.2002 18:30:08, роМашка
Mary M.
Не слишком много, но в общем нормально. Мы спим 11-12 ночью и час днём. Попробуй её в первый раз не будить - и посмотреть, что будет. Может, она три часа и проспит, а больше спать не будет. Про недосып - сочувствую. Когда-нибудь они будут спать всю ночь - я на это тоже надеюсь:) 25.12.2002 18:47:30, Mary M.
роМашка
про всю ночь ведь знаю, но не верится :))) 25.12.2002 21:36:50, роМашка
Ник муж Ики
наша быстро перешла, но у нее наоборот - она скорее отказывалась второй раз спать, и тогда вечером отрубалась. но когда ясно было, что до вечера точно не додержится, я давал ей спать по 15-30 минут в неудобных позах или просто на руках, а потом тихонько будил, начиная с ней разговаривать, ходил куда-то и активно при это что-то делал, перекладывал у себя на руках. она потихоньку просыпалась (иногда на это уходило до получаса, но с начала побудки все равно сон уже не такой хороший и крепкий был) - после этого она обычно до вечера вела себя спокойно, и вечером нормально засыпала. 25.12.2002 16:59:49, Ник муж Ики
Крысик
Маша, я бы не спешила. Считаю показателем готовности перехода на одноразовый сон - укорочение второго сна до 45-50 минут. Вот тогда-то мелочь готова к переходу. Иначе - пару месяцев сильнейших капризов....но при одноразовом. 25.12.2002 16:32:33, Крысик
А у нас наоборот было, перестали в первый сон укладываться, а если спали то мало, а второй как раз надо было будить, поэтому тянули до обеда, а потом на 3 часа до 17:00 спим. 25.12.2002 16:37:35, Marusay
Я тоже пыталась перевести на одноразовый не получилось валится с ног раньше времени или что еще хуже капризничает. Стала второй раз укладывать так что бы в 16- 16-30 подъем тогда в 22 точно отбой, но укладываемся минут по 40 25.12.2002 16:25:29, Ма-ма
Я бы попробовала перевести на один раз, хотя пока будет переходить, будет днем то один, то два раза спать. Посмотрите, если она выдерживает до обеда и потом от просыпания до вечернего сна, то можно и попробовать. 25.12.2002 16:23:57, Marusay
Чтоба доживала до ночного сна, можно гулять третий раз после ужина, на улице детки легче переносят усталость. Достаточно 20мин вокруг дома. 25.12.2002 16:33:32, Katja
Переводить! 25.12.2002 16:23:10, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!