Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

год - а мы все на грудном...

всем огромный привет! не была здесь 100 лет и опять жалуюсь... моей красавице год и месяц... ночью спит ужасно - просыпается по 5-6 раз, сосет, спит одна, без моего присутствия минут 30, потом просыпается.я должна лежать рядом, пока она заснет... через полчаса то же самое до тех пор, пока я не лягу рядом. но и тогда всю ночь ползает и сосет. днем 2 раза ест прикорм по 30 граммов... сосет все время. я просто в шоке и очень устала...:-( что делать? да, бутылочку не сосет... соску тоже. заменить грудь ночью просто нечем.
25.12.2002 16:00:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, привет! Вот по поиску нашла твое сообщение. Как там ваши дела сейчас?? Как спите, как кушаете? Ты на работу не вышла?? Пиши! 07.02.2003 21:56:42, Большая
О, вот и у нас то же самое! Один в один. Как его есть-то заставить? вообще только кусочки хватает, а больше двух ложек подряд в рот не положишь... 25.12.2002 21:12:09, РоДина-мать
точно! кусочничает , я раньше была этого ярая противница - теперь даю, хоть что-то ест... 26.12.2002 20:56:46, Илана
Irra
У меня было то же самое. Сейчас нам будет полтора годика - просыпается 1-2 раза за ночь. Может быть пройдет с возрастом? Мы на ночь едим кашу, примерно за час до укладывания. Ночью кроме груди тоже ничего не приветствует. 25.12.2002 18:06:51, Irra
Мои детки тоже были на грудном оба до 1г4м. Со старшим были похожие проблемы. Когда мне надоело, стала ему говорить, что титя устала и спит. Две-три ночи повыступал, потом привык и кормился только перед сном и рано утром, хотя ночью тоже приползал к нам, но уже спать хоть не мешал. 25.12.2002 16:30:03, Katja
Попробуйте увеличить прикорм, мне кажется, что она просто есть хочет. Два раза по 30г - маловато для года и месяца. Если очень не хотите много прикармливать, сделайте так, днем овощи грамм 70-100 и вечером каша столько же, а грудью продолжайте кормить столько же, хотя я бы еще посоветовала еще и что-нибудь кисломолочное. Попробуйте, вдруг станет спать.Успехов! 25.12.2002 16:12:23, Katja
да я бы с удовольствием, да она просто отказывается есть...:-((( 25.12.2002 16:14:01, Илана
А как ты кормишь, сначала грудь или прикорм ? 25.12.2002 16:16:52, Katja
вначале прикор, но так как она его не желает, то чаще всего получается - только грудь:-( 26.12.2002 20:44:34, Илана
Почти аналогично ночью только я , но меня это не напрегает, а наоборот спасает от бессонных ночей. Но мы правда на общем столе весь день, а грудь вечером и ночью. А если убрать психологический аспект ребенк здоров и весел, вес набирает нормально? 25.12.2002 16:05:37, Ма-ма
да, нормально, но мне не нравится то, что она не спит почти, днем 1 раз часа полтора, если на руках и полчаса-20 минут сама, ну а ночью... уже неделю гуляем с 1 до 5, сегодня с 3 до 5...:-( ну и не ест!!! только сисю... 25.12.2002 16:08:31, Илана
может она голодная, а прогулки по ночам наводят на мысль о том что перепутан день с ночью. А что другую еду она не принимает кроме груди 25.12.2002 16:21:39, Ма-ма
очень мало, и бывает так - сегодня мы едим простоквашу, причем съедаем граммов 100, что просто чудо, я уже радуюсь, но на следующий день она отворачивается...фрукты вообще не едим ни в каком виде, иногда из баночки раза 2 в неделю... супы - 3 дня ела, потом резко бросила, в любых вариантах... 26.12.2002 20:54:44, Илана
Перенесите прогулку на время сна, пусть спит в коляске, может поможет, я так делала со своими. 25.12.2002 16:15:46, Katja
увы - не больше часа спит и на улице... 26.12.2002 20:55:14, Илана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!