Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры "понарошку" или горячка белая?

Все началось, как и у всех детей его возраста- он наливал и поил всех виртуальным чаем из игрушечного сервиза. очень забавно. потом он стал мыть руки из нарисованного крана, чистить зубы нарисованной щеткой и кормить всех конфетами из нарисованной вазочки. причем конфеты он заботливо разворачивал,делая в воздухе витиеватые пассы руками. а вот теперь он ловит морских свинок. таких же виртуальных. целое стадо этих животных живет у нас в прихожей под шкафом. он ловит их по одной и по две. гладит и сажает в клетку. сажает их себе на живот, не боясь, что они его обкакают. в этом случае он просто чуть поморщившись комментирует- кака- стряхивает их себе в ручку и бежит выбрасывать в туалет. он показывает их всем членам семьи, и требует проявлять к ним соответсвующую ласку. причем делает это так убедительно, что даже собака ведет себя так, как будто в руке у него сидит зверек. спать мы укладываемся только после того, как под подушкой сидит не менее пяти этих милых животных. моя крыша тихо уезжает- я уже различаю их цвета. совсем скоро я услышу их пронзительный писк и довольное урчание. осторожно, не наступите, вон она побежала..
25.12.2002 11:27:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обалдеть! прикольно так! А мы такого не делаем*-(( фантазия у нас что-ли развита слабо*-(( 26.12.2002 22:34:31, Ласточка
Aya&Samurais
:) А моя ловила птичек :), кормила нарисованых животных нарисованой едой и все время выискивала в каляках, пятнах, облаках и т.д. то слоненка, то кошечку, то играющего на трубе клоуна (этим до сих пор занимается). 25.12.2002 21:03:04, Aya&Samurais
Maguai
Я похожую тему читала здесь, месяца 3-4 назад, это не вы ли были? :)
Думаю, это просто воображение ребенка на заданную тему (научил ведь кто-то обращаться с воображаемыми объектами?) разгулялось. Не вижу ничего опасного в этом.
25.12.2002 16:13:04, Maguai
=СветА™=
Это я была.Мы крокодилов ловили и по пять штук в коробку складывали.Потом коробку на улицу брали.
Которые сами разбегались, которых вытряхивали.Потом искали.Находились не все, приходилось дома ловить новых.
Прошло само.
25.12.2002 17:37:56, =СветА™=
Нет, это была не я. просто никто никогда не учил его обращаться с воображаемыми объектами. это его собственное ноу-хау. 25.12.2002 16:18:26, Данилкина мама
Дождик
А моя постоянно изоброжает что птичек ловит и отпускает.И я тоже самое делаю.Она поймает и мне дает,потом себе ловит, и мы вместе их отпускаем.Мне кажется фантазия развита и вооброжение. 25.12.2002 16:10:04, Дождик
спросите у Эллы в детской психологии 25.12.2002 13:20:41, Шин
Jliana
Хорошо хоть морские свинки, а то ведь могли быть и какие-нибудь дикие животные, или змеи, например:)) 25.12.2002 12:35:16, Jliana
ну если бы у нас дома жили змеи, то , наверное, он ловил бы змей. я вот думаю, если рыбок завести, то что будет 25.12.2002 12:47:08, Данилкина мама
Jliana
Ловить то ладно, спать я думаю с ними менее приятно, про рыбок ,вообще, молчу:) 25.12.2002 13:08:10, Jliana
:))) Оль, может у Данилки просто очень хорошая фантазия? У моей фантазии похоже совсем нет!

Офф: вы как? не видно вас давно:(( В "ОГИ" не идете, да? Может пойдем вместе? Мы очееень хотим!!!
25.12.2002 12:22:24, -Smile-
Все дети играют в игры "понарошку" и это нормально. Но вот игра в морских свинок по-моему затянулась и требует консультации невропатолога и психолога. Советую обратиться в Центр коррекционной педагогики, т.к. нужно выяснить причины этой игры (как мне кажется, одиночество). 25.12.2002 11:59:29, Пилот
т е вы думаете, что это патология? но он играет так всего несколько дней:(. просто делает это с иногда пугающей реалистичностью. 25.12.2002 12:04:22, Данилкина мама
Нет, это не патология, но симптомы у меня вызывают некоторое беспокойство (по образованию я - психолог). Проконсультироваться у специалиста будет не лишним. Сразу разрешатся все сомнения. И если ничего страшного нет - здорово, но может малышу понадобится определенная корректировка режима дня, игр и т.д. Лучше специалиста это никто не определит. 25.12.2002 12:09:18, Пилот
=СветА™=
90% детей тогда патологичны.Я знаю еще более веселые игры в несуществующих героев.
25.12.2002 17:40:11, =СветА™=
У тебя хоть зверушки! А у меня пожарники, генералы, солдаты, и хрен знает кто еще :) Бабай под кроватью сидит? Нечего, мамочка, сейчас генерала с солдатами на него выпущу :) Воооолк? Ну мама, у меня есть пожарники, я его щас из пушки водой!!! он быстро убежит :) Фиг спать уложишь :((( 25.12.2002 11:55:17, Т_Яна
KateSh (1г.2 м.)
А я вспомнила свое детство - я тоже так играла, у меня была бумажная буковка К , и я так же с ней играла, как вы описываете! :) 25.12.2002 11:53:57, KateSh (1г.2 м.)
Ret
Боже, какая фантазия! А дома живое существо есть? Если нет, может завести. Но восхищает фантазия и последовательность вашего ребенка. 25.12.2002 11:48:43, Ret
так ведь и собакаесть. и эта самая свинка есть. поэтому он так натурально изображает, что ее держит, что прямо чувствуется в руке такая пушистая подвижная тяжесть. и смотрит так на пустое место, как будто там зверек. даже собака принюхивается и ушами трясет, когда он к ней свою "свинью" протягивает. 25.12.2002 11:53:45, Данилкина мама
;-)))Потрясная фантазия у человека, ИМХО! 25.12.2002 11:47:13, Инанна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!