Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Опросик про детсад

Я сейчас в процессе выбора детского садика, есть несколько вариантов. Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, который меня мучает: какие приоритеты вы бы расставили при выборе детсадика? Иными словами, что для вас было бы на первом месте, а что после? Я бы расставила так:
1. Доброжелательное отношение к ребенку, уютная атмосфера
2. Развивающие занятия
3. Близость к дому
4. Занятия по новейшим методикам (типа Монтессори)
5. Хороший вид детсадика, современная мебель, свежий ремонт
А как свой садик выбирали вы? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасиб за ответы!
24.12.2002 15:35:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еда?:) 25.12.2002 18:23:07, Ира
МВСН
Конечно 1 самое главное + игры и занятия достойные ребенка. А то слишком часто слышу что 2-хлетке главное на горшок вовремя сходить и ни на что более интеллектуально еон не способен. Кстати методике Монтессори более 100 лет. Это только для нас она новая:) 25.12.2002 11:39:31, МВСН
Nessy
Спасибо за отзывы! Мы вроде нашли подходящий вариант, не очень далеко, доброжелательно, и с детками занимаются. Только вот обстановка на мой взгляд не стоит тех денег, что они просят за посещение. Наверное, действительно, это не главное. А кормят нормально, готовят там же, и группы небольшие ;-)) 25.12.2002 00:48:14, Nessy
Крохотуля
1-5-2-4-3 (но это с учетом того, что у нас город небольшой и мы мобильны - папа на машине детя в любой момент закинуть может куда надо)
Мы с января пойдем только, но приоритеты расставляли примерно как я написала
25.12.2002 00:14:57, Крохотуля
1,3,5 и обязательно маленькие группы - не больше 10 человек. 24.12.2002 22:00:25, Томик
Natulja
1. Доброжелательное отношение к ребенку, уютная атмосфера, Хороший вид детсадика, современная мебель, свежий ремонт
2. Занятия по новейшим методикам (типа Монтессори)
3. Близость к дому

24.12.2002 20:08:43, Natulja
Ольга Оводова
3-1-5-2, 4 вообще не нужно. Если близко не будет доброжелательного, вообще не пойдем. Мебель не считаю особо важной, лишь бы не подламывалась, но дети любят, чтобы игрушек было много и не сломанных. 24.12.2002 19:08:23, Ольга Оводова
а мне кажется, что вторым пунктом (а может и первым) является то, как кормят ребенка. ведь от этого зависит состояние здоровья в будущем.
я бы сказала - физическое и психическое злоровье (т.е. то что вы написали в 1 + питание)
хотя нам еще далеко до садика (1,3г.)
может я не права?
24.12.2002 18:48:12, Тато
роМашка
1-5-3-2-4 24.12.2002 18:11:38, роМашка
1-3-5-2-4 наверное так :) 24.12.2002 17:02:43, Ручеек
1-5-2-3-4
В этот садик ходил старший ребенок, в свою очередь тогда выбирала по опросам родителей.
24.12.2002 16:49:33, GalaNTka
Натсик
1-5-3-2-4 24.12.2002 16:45:38, Натсик
Elen
1, 5, 2, 3, 4
В свое время я взяла карту района - только свой район, чтобы не возить на транспорте, выписала все адреса садов и стала их обзванивать. Все. В отдельный файл заносила информацию и впечатления о садах. Те, которые готовы были нас принять, стала по-тихоньку объезжать вместе с ребенком (деть было некуда). Наш сад мне понравился сразу - по телефону ответили очень благожелательно, при личном визите тоже, даже проходящая по коридору нянечка успела на бегу ласково поболтать с Настей. Ну а потом... пришло время уламывания заведующей. Уломали, абсолюьно не жалею, отличный сад!
24.12.2002 15:52:41, Elen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!