Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.2)

Ни дня без истерик?

Народ, это что у нас запоздалый годовалый кризис? Нам 1,2. Недели 2 назад детка резко повреднела. На большую часть моих предложений – одеть на улицу колготки, поменять памперс, вылезти из ванной ответом служит энергичное верчение головой и недовольное лицо. Если делаешь насильно (вытаскиваешь из ледяной ванны после часа сидения) – дерганье, выкручивание из рук, ор. А с субботы у нас истерики начались. Причем в большинстве случаев я вообще не понимаю что спровоцировало. В субботу при засыпании – почти уснула и вдруг как заорет, минут 10 не успокаивалась ничем, грудь укусила (вообще никогда не кусались). В воскресенье устроила скандал в маршрутке (мы ездим часто, последний раз ехали за день до этого и все было нормально) – извивалась, валилась между сиденьями и орала. Потом опять ночью, а вчера поехали в супер-маркет, я ее как обычно посадила в тележку, ей всегда нравилось, она 2 раза хныкнула и как начала орать, крик такой, как будто ее режут, пригоршни слез. Не успокаивается ни на руках, ни когда пыталась поставить рядом и обнять – отпихивает меня руками, валится на пол, брыкается :( Позорище на мою седую голову. Вообще не могу объяснить с чего, вроде никто не пугал, вообще были одни среди 2 рядов. Единственный плюс нас живенько пропустили к кассе без очереди :) Как только ребенок был посажен в коляску и вывезен на улицу ор стих. Ее пугают большие скопления людей? Но мы очень часто ездим, все всегда было нормально, все даже восхищались ее спокойствием. И вдруг в один день все переменилось? Вариант не таскаться по общественным местам не подходит, т. к. мы живем вдвоем, в магазин и аптеку всяко надо ходить. Честно говоря после вчерашнего вообще боюсь с ней из дома выходить. Как себя вести, как не обращать внимания на окружающие осуждающие взгляды (ну не забиваю я ей в голову гвозди, честно, хотя орет она так, как будто забиваю :(
И еще она ночью стала так спать, как будто боится, что я уйду. – обнимает меня одной рукой крепко за шею, другой рукой намертво вцепляется в одежду, ноги на меня закидывает и стоит попытаться выбраться сразу же просыпается. Спим мы с рождения вместе. Я ее укладываю, потом 2 часа занимаюсь хозяйством и собой, когда она просыпается на поесть, прихожу и ложусь к ней спать. Если ложится сразу с ней, я во-первых не усну так рано, во-вторых эти свободные 2 часа очень много значат для моего психического равновесия, в-третьих грязью зарастут и квартира и я сама. Не знаю, может эти истерики, плохой сон и наши «задыхания» – болезнь какая-то? Невропатолог ничего не находил, ЭЭГ в норме. Не знаю что и думать.
24.12.2002 15:07:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Правильно тебе говорят - это возраст такой. У нас истерик нет, но характер лезет из всех щелей - лупит всех, орёт, ногами топает, головой мотает, предметами швыряется. В этом возрасте их ещё отвлечь довольно легко, что и можно делать. В магазине сунуть в руки банку-пакетик интересные, в ванной я обычно тоже что-то в руки даю и с этим вынимаю. Собачками всякими, машинами на улице отвлекать можно. А ко мне тоже привязанность возросла - возраст - это надо пережить. 24.12.2002 23:13:26, Mary M.
Пирожок
Попробуйте проследить, в каких ситуациях истерики случаются чаще всего. И исключите их.
У дочери это случается, когда она устает (в местах большого скопления народа она устает на много быстрее). Стараюсь найти в это время суперспокойные занятия (даже лего не подходит, если сразу не смогла поставить блок правильно - истерика)и не отказываю (пускай сидит в ванной и бегает голышом по квартире).
24.12.2002 19:32:53, Пирожок
роМашка
Период такой, умнеет ребенок, понимает больше. Мамочку любит!!!! Видишь как держиться! Может она и истерики устраивает - тебя проверяет :))), типа как мамуля среагирует, может внимание привлекает. А вообще у твой ХАРАКТЕР. Некоторые дети без "истерик" вырастают, мой старший, например. А бывают другие дети. 24.12.2002 18:16:32, роМашка
Тань, а у нее причиной истерик живот не может быть?
Просто у меня Варюн совершенно истошно, переходя в визг ни стого ни с сего начинала истерить, когда у нее начинал болеть живот (дисбак у нас тут нашелся).
24.12.2002 17:23:59, кактус
солощ
У нас в таком возрасте истерек небыло, началось все с лета 1,8мес. Не дам руку и все, хоть тресни. "Даша мы дорогу переходим, дай мне руку" А она визжит как парасенок. Пару раз получала от меня веткой по заду. Хватало буквально на три, четыре дня. Потом опять. За руку не пойду и все. Кажеться вроде бы дорогу перейти, так у нас целый концерт. А если на руки взять!! Это вообще "Хана" Руки верх поднимает, что даже не зацепишся, головой в грудь бьет. Короче полный "алис" И досих пор у нас война с этим.
Сейчас нам 2,1 Я внизу тоже эту тему подняла, очень похоже на вашу ситуацию.
24.12.2002 17:10:13, солощ
ленивец
У нас тоже так было (и даже есть). Это действительно надо пережить. Через месяц или два с ней уже можно будет договориться. Потерпите. 24.12.2002 16:55:14, ленивец
А у нас в год РЕЗКО началась истерическая привязанность ко мне. ПОСТОЯННО цепляется - просится на руки. Если я ее не беру, а пытаюсь вместе с ней сесть поиграть - тоже сопротивляется, валится на пол, орет. Если со мной сидит, а ее кто-то от меня уносит (даже папа) - орет! Я думаю, период такой - просто по-разному проявляется. Взрослеет ребенок :))) И это радовает нас :))) Хотя временами просто вышибает из колеи :))) 24.12.2002 16:32:41, Полли
Клякса (Полик, 1.1)
Моя на руки не очень часто просится (ТТТЧНС), наоборот сама хочет и на улице и дома часто побегать по своим делам. А вот перед засыпанием и ночью цепляется намертво и грудь сосет, не выпуская. 24.12.2002 17:07:28, Клякса (Полик, 1.1)
Elen
Это надо пережить.... Я именно ваш возраст вспоминаю с ужасом - каждый день истерики, валяние в лужах и грязи, цепляние за прохожих... много чего было)) ИМХО, главное убедить себя - ничего ужасного и стыдного в этом нет, такие истории были со всеми детьми. И только приняв и поняв эту мысль полностью, можно жить дальше)). Например, вчера вечером моя красавица завалилась на грязный снег под ноги прохожим, заявив, что она легла спать... Полежав 3 минуты, все-таки поползла за мной, но на четвереньках, изображая собачку... Нормально, главное железные нервы родителей))). 24.12.2002 15:40:09, Elen
Клякса (Полик, 1.1)
Вау :) на четвереньках это сильно! Я теоретически понимаю, что ничего стыдного в этом нет, всегда считала что когда у нас начнется этот период уж я-то непрошибаема, ан нет. Ладно еще ребенок совсем маленьких, а если мне устроит такое ребенок 3-4 лет, который уже говорит и понимает, думаю вообще будет сильное желание сделать вид, что ЭТО не мое :) 24.12.2002 17:09:42, Клякса (Полик, 1.1)
Elen
Однажды на улице я видела 4-х летнего "вредину", который назло маме (она просила его не лизать железную горку на морозе), подошел к мусорному баку и лизнул его. Бак был тоже железный...((( 25.12.2002 10:55:39, Elen
KateSh (1г.2 м.)
Танюш, а у нас последнее время тоже истерики начинаются. Не так, правда часто как у вас, но вредничает будь здоров. Думаю, возрастное, или просто вредничают детки. Не переживай, пройдет. Надеюсь :) 24.12.2002 15:25:50, KateSh (1г.2 м.)
Клякса (Полик, 1.1)
Вреднючесть повысилась прямо ой! Раньше ПОська была жутко покладистой, что дашь, то возьмет, куда за руку поведешь туда и идет, а сейчас почти на все у нее есть свое мнение, абсолютно противоположное моему :) 24.12.2002 17:11:12, Клякса (Полик, 1.1)
KateSh (1г.2 м.)
Ну вот, только-только пыталась ее одеть на прогулку. Ор такой, что мама дорогая!!! Памперс одеть- визг просто! Надо переждать. 24.12.2002 17:29:55, KateSh (1г.2 м.)
По-моему, никакая это не болезнь, мы тут тоже недавно такой вот период пережили (а нам 1,6). Ни с того ни с сего начала орать при любом выходе на улицу, причем так, как будто ее живьем режут. Просто ужас...народ смотрел на меня как на законченную садистку. Правда, орала она так только со мной, с папой и бабушкой пай девочка. И перед сном тоже орала. Длилось это недели две, потом прошло само собой... 24.12.2002 15:18:34, Настена
Клякса (Полик, 1.1)
Вы меня успокоили. Недели 2 - довольно оптимистичный прогноз :) У нас с папой и моей бабушкой тоже на прогулке ни гугу. 24.12.2002 17:06:11, Клякса (Полик, 1.1)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!