Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Подскажите, помогите

Так случилось, что и я теперь озадачена поиском либо яселек, либо няни. С яслями все не так просто и раньще 2 лет похоже мы будем сидеть с няней. Подскажите как найти не агентскую няню, какие требования к ней предъявлять и, что самое важное как оформить с ней отношения, чтобы ее ответственность была не джентельменской а самой что ни на есть настоящей?
Сколько ребенок будет привыкать к ней и может имеет смысл поискать среды женщин, кому за 50, а не моложе. Мне важно любое мнение.
Заранее всем спасибо.
24.12.2002 13:46:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
У нас замечательная няня (ТТТЧНС), я очень довольна. Я искала через "Из рук в руки", давала объявление сама. Искала определенного возраста - в районе 45 лет. Молодую не хотела, совсем бабушку - никак - у нас 4 этаж без лифта - проблемы с прогулками. Няня уже 3 месяца, все меня устраивает. 25.12.2002 09:23:59, Inga
роМашка
Сначала опросила знакомы - глухо :((. Потом дала объяву в "Из рук в руки". Позвонило человек 20, но встретиться захотелось только с одной, которая в итоге не пришла :(((. Я немного отчаялась. Когда вдруг через девочку в конфе не нашлась няня, которая и живет недалеко. Она мне сразу понравилась, работает уже 3 месяца, отношения ничем не оформлены, плачу по часам - мне так удобнее. 24.12.2002 18:23:56, роМашка
Я 2 раза искала - оба раз через знакомых, и оба раза это были бодрые пенсионерки:). Развешивание объявлений на заборе и в инете привели в моем случае к нулевому результату.
Что касается привыкания: к первой няне мы привыкли за неделю, ко второй - за месяц. Думаю, это связано прежде всего с возрастом ребенка (в первом случае ей было 10 месяцев, во втором - год и 4 мес).
О требованиях. Честно говоря, не очень понимаю, что имеется ввиду: какие-то дополнительные обязанности по дому что ли? У нас этого нет - уборка-стирка-готовка еды для себя и ребенка на мне, няня занимается только ребенком в мое отсутствие - гуляет, играет, читает, кормит, укладывает спать и т.д.
Отношения не офорляли никак - все на честном слове, до сей поры никаких проблем не наблюдалось.
24.12.2002 14:15:39, A_Z
У нас няня с 9 месяцев. Первую неделю я была вместе с ними: этого вполне хватило, чтобы в дальнейшем не было проблем. Сейчас няня для Пашки - еще одна бабушка, они замечательно ладят. Няне нашей 56 лет и она вполне справляется.
По первой части ничего не подскажу: нашли няню через знакомых, отношения никак не оформлены.
24.12.2002 14:11:06, Ivolga
Наташ, я нашла неплохую няню. Вешала объявы в инете, на заборах, здесь спрашивала девочек. Мне подошла та, которую рекомендовала одна из участниц конференции.

Надо просто этим вопросом озадачиться, это очень муторно, они потом уже под конец все сливаются в одного человека, половину забываешь, если выберешь кого - это чисто на интуиции, я нашу няню сразу заимела ввиду, отсмотрела всех и потом все-таки вернулась к ней.
У нас с ней оформлен договор об оказании услуг, который в принципе мне как юр. документ не нужен, а лишь для того, что обе стороны знают, что и как надо делать.
24.12.2002 13:51:25, Биги
Наташа и Саша
Девочки еще вопрос - Вы платите по часам или в месяц и СКОЛЬКО? 24.12.2002 14:14:05, Наташа и Саша
Я плачу по часам. 1,5 доллара в час. 24.12.2002 20:18:30, Лорис
В принципе изначальная договоренность была 1,5$ в час. Реально это обычно выливается в фиксированную недельную сумму, поскольку мы с няней не высчитываем минуты, иногда я могу отпустить ее пораньше или задержаться ненадолго на работе (но это бывает редко). Если же на неделе образуются выходные, то произвожу перерасчет. Летом оплатила 2-недельный отпуск 24.12.2002 15:02:01, Ivolga
мы платим оклад 250 в месяц. + отпуск оплачиваемый (меньше оклада)+ 1,5 в час за переработки 24.12.2002 14:46:12, Биги
Мы нашли няню по из рук в руки, отношению никак не оформляли, сначала были вместе 2 месяца, потом отправили няню с ребетенком на дачу и я вышла на работу. Плачу 300 уе в месяц за работу с 9 до 20 и + 40 руб. в час за переработки. 24.12.2002 14:33:38, Marusay
Сейчас работаю на пол-ставки и плачу по часам - 1,5$ в час. Когда выйду на полный рабочий день, собираюсь платить месячную зпл - думаю, что это будет 250$ 24.12.2002 14:17:58, A_Z

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!