Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от груди?

Привет! Долго ничего не писала и вот понадобился ваш совет. Как же его отучить? Скажу что сейчас это стало не выносимым, ходит за мной по пятам просит сисю, нигде не присядешь догоняет начинает задирать одежду, при гостях тоже самое. Мазалась зелёнкой не помогло, халат одеваю задом на перед помогает часа на два потом слёзы, что же такое придумать? Спасибо за советы. Советы не бросать кормить не принимаются.
22.12.2002 11:10:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже так себя вел, когда ему было около 1,2, но потом я стала его отвлекать на всякие интересные занятия и мы стали ням-нямкать только перед сном (в т.ч. и дневным)и перед едой или уж когда совсем плохо. А потом он вдруг сам перестал просить днем около 1,4, стали опять засыпать в коляске. Теперь нямкаем только на ночь и ночью. Так что ждите. И отвлекайте на интересные занятия:) 26.12.2002 13:16:58, Андо
Уехать на неделю, как тут советовали, или на две. Или дать проораться ту же неделю. Больше вариантов никаких. 22.12.2002 22:07:03, Жданова Наталья
Tanyechka
Простите, я Вам все больше и больше удивляюсь! Все время какие-то вредные советы даете! :(((( 23.12.2002 01:04:34, Tanyechka
Не вредные, а реалистичные.:-) Еще раз повторю слова Натальи, если малыш не готов, сосет много, отлучать его надо как минимум постепенно, а как максимум переждать частое сосание и отлучать на снижении итереса. 26.12.2002 07:30:17, Наташа В.
Для ребёнка, который не готов к отлучению от груди - т.е. который ест несколько раз ночью и прикладывается неоднократно в течение дня, укладывается только с сисей, ходит за мамой хвостом, виснет на груди при первой же удобной возможности и ничем не отвлекается - существует только один способ отлучения. Силой. Через истерики и рёв. Лучше всего это делать в мамино отсутствие. Если же вам ребёнка жалко - то отлучать его нужно только тогда, когда он будет сам к этому готов. 23.12.2002 15:57:18, Жданова Наталья
Да, я тоже несколько шокирована... не конкретным предложением, а вообще... 23.12.2002 11:17:05, РоДина-мать
Tanyechka
И у нас тоже самое было. Единственным выходом для меня было отлучать.
Идеальным вариантом по-моему является, если у Вас есть помощник. Мне помогала моя мама (это один из немногих людей кроме меня, кого признавала дочка на тот период). Она отвлекала Манечку днем, а ночью я уходила, чтоб не провоцировать лишний раз ребенка, да и самой чтобы не смалодушничать :)
Уже через 3-4 дня дочка о груди и не вспоминала! Стала лучше кушать, лучше спать, стала более терпимой к другим людям. Стала меня подпускать к папе :) (А то же вообще забывать начали, что такое личная жизнь - дочка не подпускала папу ко мне, спала только со мной, от каждого моего движения просыпаясь и начиная плакать...)
Ну а про грудь - ни в коем случае не перетягивать! Пить шалфей, мяту, петрушку. По-меньше другой жидкости.
Сцеживать по чуть-чуть под теплым душем.
Удачи!
22.12.2002 20:36:40, Tanyechka
Tanyechka
Кстати, дочке было столько же, сколько Вашему сыну сейчас, когда я отлучила. 22.12.2002 20:46:04, Tanyechka
Наташа Р
У нас дочка 1 год 6 мес тоже довольно часто требует грудь. Особенно если ей скучно, она болеет, устала, проголодалась, замерзла, обиделась, ударилась и т.д. и т.п. Или просто я слишком долго сижу неподвижно (читаю или за компьютером, или за столом с гостями например). Но меня это не беспокоит совершенно. Даже при посторонних (в том числе на улице зимой)кормлю потихоньку, не привлекая к себе внимания и НИ РАЗУ НИКТО СЛОВА ПЛОХОГО НЕ СКАЗАЛ!!! Наоборот, все очень тепло и с пониманием относятся, хвалят, что до сих пор кормлю и т.п. А чаще всего никто даже и не замечает, что я кормлю (я же потихоньку, не раздеваюсь до гола :-))) Кстати, кормлю зимой на улице и ни разу не застудилась - я же достаю только сосок и сразу же его в рот детке. А остальное - под одеждой :-)
А кормление в автобусе (я со вторым ребенком без конца мотаюсь в транспорте) - просто уже норма жизни, особенно на обратном пути :-) Что понятно: устала, проголодалась, скучно, неподвижная мама - и все это сразу.
Так что, по-моему, либо к Вам в гости ходят какие-то нехорошие люди, раз запрещают Вам кормить Вашего ребенка в их присутствии, либо Вы сама беспокоитесь на пустом месте. Попробуйте не нервничать и сразу же все наладится! Очень желаю Вам успеха!!!
22.12.2002 18:52:44, Наташа Р
:) Знаете, что у меня старшая говорила на весь трамвай? "В трамвае сисечку не сосут?" 23.12.2002 11:24:54, РоДина-мать
Просто я уже ощущаю себя самой настоящей коровой простите, чуть что сися, соски болят и вообще со знакомыми всё нормально, после того как я надеваю халат задом наперёд у меня нормальный ребёнок играет САМ два часа, кушает и т.д., а так он просто висит на мне и этому висению не видно ни конца не края.
Спасибо все за отзывы, буду думать, помошников нет на сейчас что нибудь придумаю.
22.12.2002 20:51:34, Monro (Лёня 14месяцев)
Tanyechka
Я с Вами согласна. Но только отчасти. По-моему у автора не с гостями проблемы, а просто кормление невмоготу стало. Я это очень понимаю, потому как у самой такая же ситуация была - ребенок постоянно висит на груди, постоянно ходит за мной по пятам, невозможно отойти ни на одну секунду, родителям стоять рядом нельзя! Крик, истерика. Спать приходилось с ней (для меня это напряжно), она не отпускала меня ни на шаг! Других людей не подпускала к себе.
НИЧЕГО не ела. Совсем ничего!
Грудь у меня уже болела, вся изжеваная...
А я кормила с удовольствием, не думала прекращать, но буквально за месяц мое мнение изменилось, потому как кормление стало не просто не в радость, а наоборот сплошные муки... :(((
22.12.2002 20:44:25, Tanyechka
Уехать на недельку. 22.12.2002 17:41:51, Мария Д.
Tanyechka
Я бы не смогла. 22.12.2002 20:44:38, Tanyechka
Это все Лени такие, что ли? :)Мне тоже подскажите что-нибудь! Я бросать кормить пока не собираюсь - но он НИЧЕГО не хочет больше есть! То есть вся "детская" еда просто выплевывается, а большие куски он еще толком не глотает, и к тому же он жуткий диатезник, то есть ему ничего и нельзя почти. Вот уже скоро неделю, как живем фактически на одном грудном, я уже одурела... мне не жалко, но он явно не наедается, а и так мелкий, 9,300 всего. 22.12.2002 14:25:49, РоДина-мать (Леня 12 месяцев)
Наташа Р
Если это началось только неделю назад, то может быть зубы лезут? Или болит что? Моя, например, 10 дней ела только грудь (недавно), когда болела стоматитом. А так вообще она по-немногу ест, когда настроение есть :-)
А вообще, у моей сестры дочка до 2,5 лет почти ничего не ела, кроме груди. По этой причине сестра и решила ее отлучить от груди. Но она как ничего не ела, так и не ест по сей день. Питается преимущественно молоком и молочными продуктами. Аналогичная ситуация у моей знакомой. Только ее сын был отлучен от груди в 9 месяцев. Тоже мало весил всегда (он и сейчас худенький) Сейчас ему 6 лет, но есть лучше он так и не начал (кстати, очень подвижный мальчик, редко болеет - тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, а то нам с ним в среду в бассейн идти :-)))
22.12.2002 19:02:48, Наташа Р
А у нас аллергия на молочное мощнейшая. И еще почти на все, непонятно, чем кормить. Ну ладно, поживем-увидим... 23.12.2002 11:23:39, РоДина-мать
Штуша-кутуша
У моей подруги была аналогичная ситуация. Спасла ее бабушка, которая где-то неделю сидела с внуком, а мама выпроваживалась на целый день. А я вот не знаю как отучить он ночных кормлений, днем он не просит, а ночью 4-5 раз кормить приходится:( 22.12.2002 13:16:13, Штуша-кутуша
Milaya
Штуша- кутуше - А сколько вашему ребенку?? Что-то многова-то 4-5 раз.
У меня такая же проблема была, но она осталась позади. МНе посоветовали поздно вечером хорошо накормить, и после ребенок не должен просыпаться от голода. Но если что-то беспокоит, то это другой разговор. Может у него зубки режуться, или животик болит, или еще что. Я тоже при каждом крике подходила и сисичкой усопкаивала. Но позже я просто брала ребенка к с ебе в постель и утишала словами и поглаживанием. НО елси это зубки - то помог гель для десенок.
22.12.2002 13:34:49, Milaya
Штуша-кутуша
Детю скоро 1,2 будет. На ночь он хорошо кушает, а просыпается не столько от голода, сколько от желания попить и успокоиться. Воду можеть чуть-чуть попить, но дальше требует сисю. 4-5 подъма за ночь это не всегда, но 3 раза точно. Попытка положить к себе и успокоить, пока не увенчалась успехом. Он начинает хныкать и ртом хватать все что попадется. Живот вроде спокойный да и зубы пока не лезут, может что-то другое беспокоит, не знаю. 22.12.2002 13:57:05, Штуша-кутуша
Наташа Р
У меня младшая 1 год 6 мес. только вот несколько дней назад стала просыпаться ночью не 3 раза (минимум), а 2 раза :-)
В первый раз она писает в горшок, а потом почти не сосет - просто берет сисю в рот и быстро засыпает. А во второй(и третий) раз уже ест основательно, но это ближе к утру.
Если же что-то беспокоит, то тогда просыпается чаще. Кстати, засыпать она в последнее время иногда может без сиси, но только вечером, а ночью сися необходима. У старшего последнее кормление, от которого он отказаля позже всего - раннеутреннее (в 4-5 часов утра). Он уже вообще не ел грудь, но рано утром просыпался все равно. А потом вдруг раз проспал, еще раз и т.д.
22.12.2002 19:09:20, Наташа Р
Milaya
Именного этого и я боялась. Моя старшая сестра тоже кормила пока ребенок сам бегал и просил сисю. Моей 9 и пока еще не может сама бегать и не гворит конкретно чего хочет, я решила что хватит. Зато ваш ребенок наверное гораздо здоровее. Моя же, через две недели заболела ( сопельки и кашель. Вам же, я бы посоветовала отвлечь ребенка. Чем угодно.
Сестра говорила что намазала грудь острым перцом :) жестоко, но после второй попытки помогло.
Я давала сначала и кашку и грудь, затем только совсем заменяла дневное кормление , и только через две недели и вечерньую кормежку заменила искуственным питанием. Вот такие дела.
22.12.2002 13:07:01, Milaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!