Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-кутуша

чем бы нам увлажниться

У Илюхи стала жутко сухая кожа:( Бюбхеновское молочко не спасает, пить ребенок ничего не хочет. Может можно ванну с чем-нибудь увлажняющим сделать? А то мы какие-то прямо шершавые становимся:(
21.12.2002 15:04:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-кутуша
Всем спасибо за советы. Радевитом мы пользуемся. Остальное попробуем:) 21.12.2002 20:07:54, Штуша-кутуша
Мне врач сказала, что сухая кожа на ножках, а они у Алехи как терка шершавые, это проявление диатеза или аллергии и посоветовала индийскую мазь Боро, она очень вонючая, дешевая и помогает моментом. 21.12.2002 16:58:30, Маюша и Стасович
А я присоединяюсь к словам врача :) 21.12.2002 19:55:45, Милая Мила
Лучше Радевит, он тоже недорогой (-) 21.12.2002 18:50:26, Сэй Сенагон
и мы*-(( думаю количество питья не влияет - мы пьем по 2 литра в день... а кожа на ножках сухааааая и прям шелушится*-( 21.12.2002 16:51:35, Ласточка
Суми Нано
Для всего тела, наверное, не подойдет, но вот при сухих и обветренных щечках очень хорошо помогает мазь (или крем?) Linola Fett N, если найдете такой. У Саши прошлой зимой чуть ли не болячки были на щеках- все сошло за пару дней. Теперь мажу для профилактики. 21.12.2002 16:29:04, Суми Нано
Мы боремся с сухостью кожи тотально: сначала увлажняем воздух в квартире, на батареи вешаем толстые мокрые полотенца, или ставим рядом с отопительными приборами миски с водой. В ванну при купании добавляем масло (то же бюбхеновское), а после нее сразу же мажем кожу не молочком, а смягчающим и увлажняющим кремом, он пожирнее молочка и лучше помогает ту же влагу удержать. СЕйчас у нас гринмамовский детский крем, еще пользуем мамин Дав - средство для увлажнения кожи, тоже ничего :-)
Если кожа совсем сухая, купаемся через день, а увлажняем кожу почаще.
21.12.2002 15:42:42, Корделия
В ваших аптеках есть Радевит? Очень хороший, я сама недавно пользовала ребенку, себе и теперь всем советую. А почему не пьет и сколько не пьет "вграммах", так сказать? :) 21.12.2002 15:32:33, Милая Мила
Штуша-кутуша
Пьем маму... и все! 21.12.2002 20:09:08, Штуша-кутуша
Не смешно. 21.12.2002 23:01:20, Милая Мила
ЕЛЕНА
Присоединяюсь про Радевит. 21.12.2002 17:56:38, ЕЛЕНА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!