Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корь-паротит-краснуха...???

Мамульки, кто делал прививку корь-..., скажите плиз, осложнения были???
Вопрос возник из-за того, что нам ее надо бы сделать, причем 25 декабря, НО перспектива заиметь осложнения в новый год меня пугает :(((
19.12.2002 23:12:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще никаких прививок и врачебных манипуляций накануне праздников (и выходных) не делаю. И не столько даже из соображений "испортить праздник", сколько из того, что нормальную врачебную помощь в праздники получить малореально, увы:((( 20.12.2002 20:06:49, Zmeika
Крохотуля
Марина, осложнения бывают ОЧЕНЬ редко, у нашего педиатра за 17 лет практики было 2 случая. У нас были просто сонливость и капризность, а через неделю аллергия вылезла. 20.12.2002 13:22:08, Крохотуля
Абсолютно никаких осложнений. Но у нас вообще осложнений никода от прививок не было.
ЗЫ: нам врач сказала готовиться к это прививке - за 2 дня до этого утром и вечером пить по 1/4 супрастина и в день прививки тоже.
20.12.2002 12:32:22, Полли
Я бы подождала и сделала после НГ. У нас как раз осложнения на 5-й день начались: температура 39,5. Неделю температурили. 20.12.2002 10:48:58, Джульетта
Мы делали. Осложнений никаких не было. 20.12.2002 10:30:18, Иришка
Kuzya
Мы делали отдельно корь. На 7-й день были осложнения во всей красе, с т-рой, поносом и т.д. Я даже в конфе до года об этом писала. Корь и паротит делают "живыми" вакцинами, соответственно они тяжело переносятся, если это и не заметно, то все равно иммунитет очень страдает. Во время дентации(прорезывания зубов) с года до полутора лет делать их просто преступно, особенно "в одном флаконе". А "краснуха", вообще лет до 16 не нужна. Кстати, девочкам в 8 лет делают ревакцинацию "краснухи", можно будет тогда и привиться, если совсем невтерпеж:). 20.12.2002 00:02:46, Kuzya
=СветА™=
И мы делали отдельно корь.А потом я карту взяла, так там они каждый день недели после прививки расписали наше состояние ( фантазийно, конечно, из своей медицинской головы).
Т.е они должны были ежедневно проверять ребенка после корьевой прививки.Настолько она непростая.
20.12.2002 00:13:11, =СветА™=
Ольга Оводова
А ты хотела бы, чтоб тебе каждый день звонили и спрашивали? Лучше уж пусть выдумывают. 20.12.2002 10:04:39, Ольга Оводова
Mary M.
Нам медсестра на шестой день звонила - справлялась и велела врачу звонить, если что не так будет. 20.12.2002 00:38:09, Mary M.
Вот ЁЁЁЁ! Спасибо за инфо! Млин, перенести ее что-ли еще на пару мес? :( 20.12.2002 00:10:10, Detka
Kuzya
Пока клыки не вылезут, хотя бы. 20.12.2002 00:36:25, Kuzya
Mary M.
Лучше отложи, Марина - осложнения как раз наиболее вероятны на 6-е-7-е сутки. Мы делали нашей вакциной в поликлинике, у нас была только плаксивость -капризность два дня повышенная.
ЗЫ: Как ваши дела? Вы переехали?
19.12.2002 23:44:16, Mary M.
ОК, бум знать.
Маш, неа, мы НЕ переехали, плак :( Выживаем тут :( Еще пара месяцев и я чокнусь нафих :) А в остальном... :)
Как вы??? Здоровы?
20.12.2002 00:08:47, Detka
Mary M.
Тяжко. Мы здоровы пока, ТТТЧНС. 20.12.2002 00:34:59, Mary M.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!