Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про няню

Я вам как-то уже жаловалась на излишнюю склонность моей няни к критике меня. В общем в конце концов все более менее рассосалось, я решила что менять няню смысла не имеет, изменила свое отношение к ее критике. Сейчас просто спрашиваю вашего совета, как с ней лучше общаться. Ну например разговор
Я- Я пойду
няня - Идите, вы нам только мешаете, да, Марина?
Я- Ну, надеюсь Марина так не считает
няня- А это мы еще посмотрим.
И т. п. В общем ругаться не хочу, хочу точки над и только расставить. В каких выражениях это лучше сделать?
19.12.2002 09:42:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите, что вы ее взяли на работу, всем довольны, и видите ее задачу еще и в том.ч тоб поддерживать у ребенка авторитет родителей. Но честно говоря я бы такого не потерпела! 19.12.2002 16:42:11, rijik
ИМХО, форменное хамство. Если она к тому-же педиатр на пенсии, то это не лечится. Я думаю, никаками деликатными разговорами проблему решить не удастся - только усугубите. Чем с ней интеллигентней - тем она нахрапистей. Надо спокойно, но жестко с ней поговорить, что-то вроде: "МарьИванна, почему вы позволяете себе при ребенке фразы подобные "Мама нам мешает"? Это совершенно недопустимо. Вы наверное, забыли, что я - мама и хозяйка в доме, а вы - няня, вы на работе. Я ценю ваши качества ...., но, прекратите принижать мой авторитет в глазах ребенка. Я не хочу больше слышать фразы типа...". Возможно, что няня полезет в бутылку и уйдет (так произошло с нашей няней), но, видит Бог, все к лучшему. Найдете другую. Я понимаю, что нет нянь без недостатков, но то, что позволяет себе ваша няня, переходит все границы. 19.12.2002 13:23:38, Пятачок
ОФФ: ваша вторая таки тоже ушла??? Или это ты про первую? 19.12.2002 13:50:01, Лорис
aaw
попробуй в миллионный раз договориться с няней, если все-таки не получится, ищи тихонечко другую, наври с три короба этой няне и сохрани с ней очень хорошие отношения, но не няньские... 19.12.2002 13:14:17, aaw
Ochen' ser'ozno: niania-chelovek dlia Vashego komforta (dushevnogo v tom chisle) i pol'zy malyshki!!!
Meniaite, meniaite, meniaite. Ne vagno kto chto podumaet, budte chestny pered soboi: Vy ee naniali ne terpet' ili pereuchivat', ona RABOTAET NA VAS, a ne naoborot, Vy ei nichego ne dolzgny.
Eto chelovek, kotorogo vybiraiut pochti kak myzga, ochen' blizkih vzgliadov i doveria.
Poverte, est' negativnyi opyt, i kakoe schast'e, kogda naidesh..
19.12.2002 12:25:53, Зюзник
И у меня с моими тоже состоялся в свое время такой разговор. Я повела себя спокойно, так как уже тогда была уверена, что няня у нас - самая-пресамая. И это не смотря на то, что сын ответил на вопрос няни "Угу"...
Просто потом я в разговоре с няней упомянула, что вообще-то мне обидно, она извинилась. И теперь на мое "я пойду" грит "Ну, беги маму провожать, обними и поцелуй". А потом они мне вместе из окошка машут ладошками и шлют воздушные поцелуи :)

Удачи.
19.12.2002 11:46:29, Т_Яна
:) Я попробую. Но у нас тяжелый случай - она врач-педиатр на пенсии. Из воспоминаний няни "Вот у нас в больнице как хорошо было, ребенок месяце 4-х мать по месяцу не видит и забывает ее, а мы зато ребенка не балуем, и от соски отучим и от бутылочки". 19.12.2002 11:53:38, Медвежонок
Типичная совковая закалочка.((( Не обращай ты на нее внимание. 19.12.2002 11:57:44, K&J
Дело в том что мне бы не хотелось чтобы Маринка за ней такие вещи повторяла. Не то чтобы я считаю что Маринка меня меньше любить будет, но слышать такое от ребенка не хочу. 19.12.2002 12:00:47, Медвежонок
Тогда меняй няню. Мне кажется, что это уже не лечится.(((( 19.12.2002 12:03:38, K&J
Ты же сама как-то написала что нет никакой гарантии что следующая будет лучше. А может будет хуже. В общем, поменять всегда успею. 19.12.2002 12:07:59, Медвежонок
Да, знаю. Но я все же надеялась, что твоя няня одумается. Но мне кажется, что ее поведение уже просто преступает все дозволенные границы. Ведь она буквально внушает ребенку то, что мама плохая. Ребенок маленький, сейчас все впитывает как губка, как бы такое внушение не повлекло за собой печальные последствия. Потом на детских психологов кучу денег выкинешь. ИМХО, нельзя так.((( 19.12.2002 12:16:32, K&J
Вот-вот, поэтому я всегда и за МОЛОДУЮ няню, ее еще вылечить можно :) 19.12.2002 12:05:41, Т_Яна
Не всегда. В плане морали - возможно, а в плане халатности врядли. Плюс в том, что пожилые люди с подобной закалкой очень ответственно относятся к своим обязаннастям. 19.12.2002 12:18:15, K&J
Нужно подбирать ответственную молодую леди :) вот и все. Моя ответственная очень, что скажу, то и сделает, обязательно проследит и т.д.
Грю же: я довольная :)

А безотвтественным может быть и человек в возрасте. Моя мама гораздо менее ответственна, чем няня, увы :(
19.12.2002 12:25:25, Т_Яна
N a t a l y
Я бы ответила что-нить в духе :
"Ну это уж мы с Мариной сами как-нить решим".
А вообще в твоем случае идеальный вариант вообще не общаться с няняей. Т.е. с утра сама вываливаешь инфу, чем кормить, гулять ли, и.т.д. А вечером заваливаешь вопросами типа когда ела, как вела и.т.д., которые требуют конкретных ответов. И все, "Мариночка, скажи пока-пока няне". А с утра рассказать все няне о том как кормить и.т.д., быстро-быстро собраться и сказать не няне, а дочке "Марина, мама пошла на работу (в магазин), помаши маме ручкой, мама скоро придет", и няне улыбнувшись сказать "До свидания, Марья Петровна" и свалить, пока та не успела че-нить доброе сказать :-))
19.12.2002 10:04:09, N a t a l y
Наташ, она же наша соседка по площадке. Она сама в день несколько раз зайдет и все что хочет скажет. Не могу же я ей дверь не открывать :). И сегодня я ведь только сказала что ухожу. 19.12.2002 11:44:43, Медвежонок
N a t a l y
Да, хреново.
Я бы такое не стерпела, если честно.
У меня тут старая няня ушла, самая первая наша, по здоровью :-(((( - нашли новую чуть ли не на следующий день, вроде бы неплохая, так что не так уж и сложно найти няню, как оказалось....короче не знаю, неприятно это все, что она тебе говорит. Натрави на нее мужа.
19.12.2002 14:11:02, N a t a l y
Да нет, думаю тут надо самой разбираться. Мужа натравливала как-то, помогло недели на 2. 19.12.2002 14:30:44, Медвежонок
Jliana
Ничего, что я влезу7:)
Мне кажется стоит ей в деликатной форме, а может и не очень( раз сама не понимает), сообщить "кто в доме хозяика и мама"И что не смотря на всю ее важность, не стоит перед ребенком принижать ваш авторитет.
А вообще то такая бестактность, просто хамство.
19.12.2002 09:58:08, Jliana

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!