Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто как своих деток спать учил?

люди, кому надо, в последнем "Аистенке" есть статья как научить ребенка спать. Прочитала, но боюсь, что я на такой садизм не решусь. Нерврв просто не хватит рев ее слышать... :( а спать ТАК хочется!! А кто как своих деток спать учил?
18.12.2002 15:34:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы снедавних пор засыпаем так:ложусь рядом и рисую Ярославу на спинке пальцем "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый...". Все наверное этот стишок знают, если не знаете, напишу. Очень хороший легонький массажик получается. Мой непоседа, которого раньше не уговорить было спокойно полежать, теперь с удовольствием ложится на животик и лежит себе тихонько, засыпать стал гораздо быстрее. Потом я ему еще стишки шепотом рассказываю и по спинке гладить продолжаю. Нам правда уже год и 3 мес., когда поменьше были, то только качали. 19.12.2002 11:02:07, Ируня
Или на "Луне" икеевской качаемся или в кроватке укачиваемся или сам засыпает. Когда как.
18.12.2002 19:19:18, Тартинка
Малышка
Приветик! Отвечу на вопрос..
никак..просто до 5 мес. спал рядом с нами в люльке, а потом когда уже появилась у него своя комната мы его уже перевели туда..и никаких проблем не возникало так как он у нас спокойный в этом плане tu tu tu...и спит всю ночь..и до сих пор так..у него своя комната у нас своя..сейчас и мал. туда перевели

PS Es kez mail xrketsi..chem karum kardam namakt..erevi tazuts gres.




18.12.2002 18:31:13, Малышка
Катерина Кузовкина
Никак. 18.12.2002 16:43:59, Катерина Кузовкина
Знаете, у нас был долгущий период, когда мы с мужем качали дите и песни ему пели по очереди. Так вот краса наша быстро просекла весь кайф этого и могла часами тихо лежать, таращиться на маму/ папу и слушать во все уши, а когда выходили - начинала хныкать. Но мы же не железные и одныжды я просто хлопнула с досады дверью и гракнула " Олеся, живо спать!" И с тех пор мы засыпаем сами ( на ночь бутылка, поцелуй и все). Ей в отт исторический момент было год и 3 мес. 18.12.2002 16:03:49, залетная пташка
NNN
Я и не помню. Он как-то сам месяцев с 2-х стал засыпать вечером. А днем вообще никаких проблем не было. Только в годик, когда в двух дневных снов на один переходил - покапризничал немного, потом прошло. 18.12.2002 15:54:28, NNN
НИНАЙОТУ
Cобственным примером :-)

Если серьёзно, то никак. Или с грудью, или укачиваем. Я как Достоевский - ничто в мире не стОит слезинки ребёнка. Я против садистских методом в самом широком понимании этого слова.
18.12.2002 15:53:24, НИНАЙОТУ
Аналогично :))) 18.12.2002 17:55:13, Полли
Mary M.
И я того же мнения. Только собственным примером и учу:) 18.12.2002 16:08:41, Mary M.
Веста
и мы тоже вместе засыпаем:) 18.12.2002 16:30:27, Веста
Биби-Мушкилькушо
И как успехи?:) У меня пока не ахти.:) 18.12.2002 16:24:58, Биби-Мушкилькушо
Mary M.
Кое-какие есть - после года лучше спать стал (ТТТЧНС). 18.12.2002 23:52:58, Mary M.
НИНАЙОТУ
"Я собираюсь жить вечно! Пока всё идёт хорошо!" :-) 18.12.2002 21:27:02, НИНАЙОТУ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!