Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем оставить?

Пытаюсь смоделировать хотя бы умозрительно свои роды с учетом старшей детки и раз за разом становлюсь в тупик. Представьте себе: лето -2003, детеныш (2,5 года к тому моменту на даче пасется). Мамашка там же живет ( одна или нет?- вопрос 1.) И вот наступает день X. Мамашку увозят рожать, но с кем остается детеныш - вопрос 2, учитывая что папа должен будет и с мамой на родах быть и продуктами ее и детенка на даче снабжать. Отпуск ему брать на тот период? Короче, если кто был в данной ситуации ( рожал летом с 1-м дитем на даче), дайте умный совет, как быть. Спасибо.
17.12.2002 23:01:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вообще про дачи. Это будет наш первый дачный сезон с дитем : своей дачи никогда раньше не было ( снимать будем). Что вообще самое трудное на даче с ребенком? Удаленность магазинов? И рисковал ли кто-нибудь из мам жить там с малышом вдвоем? 18.12.2002 10:55:28, залетная пташка
Мы дважды снимали дачу. Первый раз когда старшему был год. Была дешевая, но на втором этаже, внизу хозяева. Не было водопровода, колодец.Повезло, что все лето была жара,детеныш ходил почти голый и стирка занимала мало времени.Когда родилась Лизунька, все лето просидели в городе, просто много гуляли в парке, а в выходные ездили в Петродворец с едой и детками, так и прокантовались без потерь.Вторую дачу снимали с учетом удобного возвращения домой, т.к. муж почти все лето был в командировке.Снимали целый дом, но приезжала хозяйка работать на огороде,так что с него и кормились. Там уже был водопровод и мы брали ст.машину Малютку, что оказалось очень правильно.Магазины были в 2,5км или две остановки. Обычно в одну сторону пешком, в другую на автобусе, Дениска в три свои года легко ходил со мной, а Лизун в коляске, так что особо не напрягало. Главное, что озеро было в двух минутах и все лето мы были водоплавующие.Если кому будет нужна дача под Питером по Таллинскому ш., могу дать координаты, теперь мы в Германии и уже не сможем поехать в это место. 18.12.2002 15:05:42, katja
У меня дачи тоже не было, но в гостях бывала. Время на бытовые процессы типа готовки и стирки сильно удлинняется... воду на все греть и т.п. Зато ребенок гуляет больше сам... В общем, все равно хорошо бы кого-нибудь еще там... 18.12.2002 13:39:35, РоДина-мать ( ех DR)
Ольга Оводова
Может подружку пригласить? Много кто хочет из Москвы слинять на месяцок-другой, даже за труд недельку присмотреть за чужим ребенком. 18.12.2002 09:18:02, Ольга Оводова
Правильно, по-моему. Найти кого-нибудь, кому летом некуда податься, можно тоже с ребенком. На последних неделях одной с дитем на даче очень тяжело будет, я думаю. Няня - тоже вариант, а что с ней случится, если уж мама с пузом готова одна на даче жить, то няня без пуза и подавно справится. А вообще меня забавляет, какой светлый взгляд на жизньу большинства мамок: сразу - да сдайте бабушкам! Как будто у всех без исключения есть дееспособные бабушки... :) это не наезд, не вздумайте никто обижаться :) 18.12.2002 10:48:34, РоДина-мать ( ех DR)
fri
Я бы на те пару недель в город переехала, ничего с ребенком не случится из-за этого, оставлять бы ни с кем не стала. А то мою знакомую увозили с дачи в пригородный роддом, так там всем детям щипцы накладывали и голову травмировали:( Лучше не рисковать, а вдруг роды быстро пойдут?
Я осенью рожала, муж со мной был (со старшим попросил студента посидеть - он преподаватель, работа рядом с домом), а пока я была в роддоме он ребенка на работу с собой брал.
18.12.2002 08:41:06, fri
Акушерок прямо на дачу, если до больницы не далеко (на случай чего). Но я вообще за домашние роды. Тогда ребенка можно никуда не девать. 18.12.2002 05:38:16, Мария Д.
Kuzya
А бабушек не существует в природе или живут в другом городе? Если второе - вызвать на месяц, а то и на 3. Няню нанять, в крайнем случае. Еще один вариант - отправить старшего ребенка к бабушке на лето. Одной с малышом справится не сложно, если не заботиться о других членах семьи, хотя бы первое время. Удачи вам! 18.12.2002 00:09:48, Kuzya
Lita
Я в такой ситуации еще не была (сорри), но то же самое у нас планируется через два года. Мы решили, что:
1. Папа однозначно берет отпуск ( у него 2 недели)
2. Папа однозначно присутствует на родах, а потом едет обратно на дачу. Этот день с Миленой сидит бабушка (моя мама).
3. Забирать нас из роддома приезжают вдвоем папа и дочка.

Но Миленке тогда будет уже почти 4.
18.12.2002 00:08:58, Lita
Была в такой же ситуации как и вы(в смысле дача,ребенку на рождение второго 2,3мес).По дороге в роддом дочку к бабушке, пока в роддоме, у свекрови.А потом все со мной.Главное подготовить себя что будет трудно. И когда родится будет легче. Сейчас мне помогают ,но редко и на один-два дня дочку забирают.Притом что муж работает 6 раз в неделю по12 часов,мы практически и не видимся.Но надоже как-то справлятся и никто это за меня не сделает. 18.12.2002 00:06:23, вообще-то (о-ля)
Tanyechka
А бабушки-дедушки? а няня? Вы же вроде собирались няню нанимать?!
П. С. А чего шифруетесь до сих пор? :)
17.12.2002 23:06:17, Tanyechka
бабушек, считайте, нет совсем ( мои родители погибли, мужевы- не помогают). Но я о другом. Няню нанять можно, но можно ли оставить их с дитем на даче вдвоем. Это ведь не город, где все под боком. Если вдруг понадобится чего, как она одна там выкрутится? 18.12.2002 10:20:50, залетная пташка
Tanyechka
Ой, простите, не прочитала внизу. 17.12.2002 23:07:31, Tanyechka

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!