Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому не помогают с дитем?

Я обращаюсь к мамам двух малышей ( второй может и в пузе еще сидеть), у которых нет опоры на бабушек/дедушек, теть и сказочных соседок. Ну, совсем нет ( сложились так обст-ва). Скажите, как вы выкручиваетесь или собираетесь это делать? Нянь нанимаете? Сами обходитесь? Муж дома сидит? Или как? Вопрос не праздный, у самой скоро прибавление, но если с первой я еще как-то могла обойтись своими силами, то со второй деткой лично мне это кажется нереальным.
17.12.2002 22:18:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, нашлись сестры по разуму... у меня, правда, все совсем забавно, у меня и мужей-то нету... хотя у младшего отец имеется, который обеспечивает наше существование, но он с нами не живет, помогает оччень изредка, в последнее время можно сказать - совсем нет. Правда, у меня старшей 9 лет было, когда второй родился. И вот вчера у нас произошло грандиозное событие - мы обрели бабушку! То есть наш младший папа согласился познакомить нас со своими родителями, он приезжали поздравить нового внука с годом, а вчера бабушка приезжала в гости и ХОДИЛА С РЕБЕНКОМ ГУЛЯТЬ! Люди - это неземное счастье, когда можно целый час не чувствовать непрерывной ответственности! Берегите бабушек и прочих нянек, у кого они есть!
Это я к чему. Одной с двумя справиться можно, но велик риск перенапрячь нервы вот этим ощущением единоличной ответственности. Хорошо, если муж души в детях не чает и рвется после работы и в выходные с ними заниматься, а ну как он устанет, ему будет не до них - и тут ты: я целую неделю с ними, можешь ты хоть часок?!и т.п. То есть если есть вариант кого-то нанять или еще каким-то способом найти помощников - ищите. Не обязательно надолго и на большой объем обязанностей, но хоть в чем-то разгрузиться крайне желательно. Просто чтобы оставались силы играть с этими детьми, а не только кормить, обстирывать, выгуливать и т.п. Хотя, опять же, я думаю, все зависит от резервов самой матери. Счастливо вам справиться!
18.12.2002 11:17:25, РоДина-мать ( ех DR)
Ольга Оводова
Я няню нанимала, только чтобы на гимнастику ходить (не талии ради, а спина болела). Потом, когда уже работать стала. Единственный кошмар - кружки старшего, а мелкий в коридоре ждет. Остальное нормально переносилось. Но вообще-то, няня - это хорошо. 18.12.2002 09:20:06, Ольга Оводова
fri
Мы такие.
Не бойтесь так, что один ребенок, что два, мало разницы:) Нянь у нас нет, когда мне куда-то надо уйти, я одного ребенка беру с собой, другого - мужу на работу (которого именно он выбирает, мне конечно мелкого удобнее с собой брать - он легче), но у вас же большая разница, можно мелкого в кенгуру, а старший - сам, а у меня по улице ребенок не ходит.
Муж помогает: меняет какашки и купать я сама не могу, но он это и с одним ребенком делал.
18.12.2002 08:53:18, fri
Я первый год жизни Гриши жила в России, сейчас в Америке. За границей в сто раз легче растить ребенка, это я знаю по опыту. Хотя бы потому что здесь нет жутких толп народа, куда боишься везти ребенка, а на машине можно везде подъехать и можно брать ребенка везде с собой ( я брала и к своему врачу и на печатный завод, например). Если отлучаться только по делам, а не для развлечения, можно помощь свести к минимуму. Если Вы живете в России, то я бы Вам посоветовала найти няню для сидения от случая к случаю по соседству, а если за границей, то вполне можно обойтись. 18.12.2002 08:01:23, Тюлена
Я обошлась совершенно с двумя сама без какой-либо помощи. 18.12.2002 06:52:55, Наташа В.
Я вообще без всякой помощи была в первый год (муж особо не помогал), все остальные родственники в других городах и странах. Второй год прошел также, без помощи со стороны, но муж подключался больше, т.к. на пару часов мог занять ребенка.
Вообще без проблем:) Как с 2 детьми было бы - не знаю, но пока что особой проблемы не наблюдаю. Но у нас очень налаженный и удобный быт и я везде на машине. Это помогает.
18.12.2002 02:42:58, Лангуста
А как это - удобный и налаженный быт? 18.12.2002 10:15:01, залетная пташка
Полный набор оборудования - стиралка, посудомойка, микроволновка и т.д.:)Ни единого ковра на полу - только камень и плитка (не надо возиться с пылесосом), достаточное кол-во комнат, чтобы всем разбрестись по углам и друг другу не мешать.
Свой сад с терассой, где ребенок гуляет.
И , конечно, хорошее распределение обязанностей - т.е. не за все в доме отвечаю только я, муж на себя берет половину обязанностей по дому.
18.12.2002 15:07:45, Лангуста
Lita
Мы обходимся (у нас пока одна). Иногда моя мама или мой бабушка сидят пару часиков, но это бывает не чаще 1-2 раз в месяц. Муж работает, я дома сижу и справляюсь...:) Правда второго планируем через два года рожать - а то я учиться пошла, надо цикл закончить хотя бы с пузиком...:) 18.12.2002 00:10:58, Lita
Мы такие. Правда второй пока в пузе. (Разница будет 1,7) Но мы с 5 дней от роду вместе на учёбу в университет бегали, сейчас совместными усилиями диплом защищаем...Папа наш круглые сутки на работе, один выходной день в неделю...Бабушки-дедушки: одни далеко, другие работают. Всё у Вас получится. Главное верить и помнить для кого. 17.12.2002 23:08:06, tash_ko
Шум Дождя
мы пока второго не ждем, но тоже одни справляемся, муж работает, 17.12.2002 23:07:34, Шум Дождя
Не могу сказать, чтобы я была совсем без помощи, но мама приходит каждый день на час, в остальное время кручусь сама, муж с 9 до 9 на работе, но у меня и разница между детьми 5 лет, так что в любом случае полегче. Но Вы обязательно справитесь, главное не думайте о том, что ничего не получится, все обязательно получится, наберитесь мужества-вначале конечно будет трудновато, потом войдете в колею. А если уж совсем невмоготу будет, то можно няню нанять или человека, который будет помогать по дому, хотя бы несколько часов в день,это ведь реально. 17.12.2002 22:53:21, Korovka
первый год младшей жила одна с детьми...с 8 утра и 22-23.Тяжело конечно,если учесть еще и бассейн и логопеда старшего.. А когда мелкой год стал ,то совсем невыносимо стало.Нашла няню и очень довольна.Здесь дело не столько в сложностях и трудностях,сколько в отношении.Я точно знала,что бабушки далеко и муж ни прикаких условиях раньше не придет. Пока второй деть маленький ,то даже проще она же спит иногда ее можно гулять и проч...

А сейчас нет сил для того что бы тащить два снегоката и у мелкой нет понятия,что нужно иногда и слезать со снегоката старшего брата.Уже хорактер,а не кулек в коляске.
17.12.2002 22:46:57, Пчелка>|<
Малышка
Сможешь! Я обхожусь без помощи..только муж помогает..а так из родных у меня здесь никого нет и потому одна с 2 маленькими..действительно маленькими!
и ничего..даже успеваю в инете сидеть
муж моя опора он из дому работает
17.12.2002 22:35:34, Малышка
Я обходилась а потом все же наняла няню к старшему ребенку, чтоб водить его в бассейн и художественную школу. Если бы разница была бы невелика - то наверное было бы мне полегче, но, я вам советую - если есть возможность найдите себе помощницу по хозяйству, чтоб хоть об уборке и готовке не думать. 17.12.2002 22:31:27, rijik
А как считате что лучше- помощница ( готовка/уборка) или все же няня, на кот. можно одного детеныша переложить? 17.12.2002 22:54:28, залетная пташка
Дело вкуса, конечно, но я бы предпочла при возможности выбора няню для старшего, просто потому что ребенку хорошо общаться с бОльшим числом людей, которые могут ему уделить доброе внимание... 18.12.2002 13:30:57, РоДина-мать ( ех DR)
лично мне больше нужна всегда была домработница - так как с детьми я сама люблю играть и гулять, а когда они грудные вы все равно не переложите детей на няню, а вот забыть совсем о быте - готовке, уборке и тд мне виится очень приятным:-) В любом состоянии, особенно беременном. 18.12.2002 11:08:43, rijik
Согласана, но среди моих бывщих нянь ни одна не умела прилично готовить. А мне трудно было объяснить мужу почему раньше жена готовила вкусно а теперь чужая тетка и невкусно. 18.12.2002 15:54:26, залетная пташка
Ольга Оводова
А это зависит от того, что Вы меньше любите делать. 18.12.2002 09:21:28, Ольга Оводова
Ель
муж реально сидит, особенно на выходные или няня :))) 17.12.2002 22:27:14, Ель

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!