Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

офф - мамы и дочки

В какую конфу не залезешь, все жалуются на свекровей. А я вот так свою люблю... Но поскольку она эмигрировала, теперь приходится обращаться за помощью к моей маме. Вчера вот она сидела утром с детьми (мне по делам надо было и мужу тоже), так вот когда я пришла, было прохладно, а к вечеру стал просто дубак, оказалось, мама открыла окна и мне не сказала ("а то бы ты закрыла") а из=за морозов у нас занавески задернуты все время. И это уже не первый раз, несмотря на мои просьбы.
А еще когда свекровь приходила, мы болтали, а потом я шла по делам, а мама пришла, молча ушла в комнату, я позвала поговорить, пока собираюсь, она так же молча стала бродить по квартире и заглядывать в шкафы. Ну неужели я такая зануда и дура, что со мной родная мать поговорить не хочет? Только о делах. С мужем моим и то по телефону разговаривает, а со мной не хочет:( А вот с дочкой играет хорошо, но мне-то тоже нужно общение, а не только деньги, за которые я ей, конечно, благодарна, но... Кто знает, как мне с ней подружиться? Или подождать, скоро мы будем жить недалеко от свекрови? У нее со своей мамой тоже всю жизнь были очень натянутые отношения. А у бабушки - с ее мамой. А у вас как?
17.12.2002 17:56:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умка
Мы с мамой живем вместе, бывает конечно и ругаемся, но так мирно. Но мне кажется не хватает какой близости, но все наверно из-за наших характеров. А свекровь слава Богу далеко, а то б не знаю чтоб было. 18.12.2002 09:25:02, Умка
Обожаю маму:) Всё для неё, что в моих силах. У меня с ней идеальные отношения. И хотя я сейчас живу от неё далеко, я ей звоню каждый день и на пол часа, без этого не могу. Мама ьакже обожает меня и (мне кажется еще больше:) внучку. Всегда готова помочь всем, чем может.

А свекрови у меня нет, умерла еще в мою беременность. Свекр - милейший человек, у меня с ним дивные отношения, живет за 150 км от нас, встречаемся раз в месяц максимум, он особо не сюсюкает ни с нами, ни с внучкой, зато постоянно делает мощные финансовые вливания:)
18.12.2002 02:46:57, Лангуста
Ku+ku=sya
мы с мамой если за день раз 5 не созвонимся - это уже что-то не так. живем в 5 минутах хотьбы друг от друга. а свекровь - хоть и не ужасная, но лучше бы она подальше была. живем в 5 метрах буквально 18.12.2002 00:23:04, Ku+ku=sya
:(больная тема. У нас всегда все хорошо было, а сейчас контакт ушел. Ноги сделал просто по-хамски. Я принимаю в штыки буквально все, что она мне говорит. Проблемы начались с ее общения с мужем моим - не сошлись характерами, но и нессорятся. И я как меж двух огней. Все время тушу назревающий пожар. Устала. Вот и реагирую сразу отрицательно на все абсолютно. А я ее так люблю!!! И стыдно и страшно и вообще... Заплачу сейчас... 17.12.2002 23:06:18, Mammita
НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! моя мама-самый родной человек на свете......недопониманий не было НИКОГДА! Всегда есть о чём поболтать)) мы с ней знаем самые сокровенные тайны друг друга)))) и поддерживали с ней всю семью, когда было тяжело))) в общем. жалко, что сейчас её нет рядышком( потому что мне плохо здесь, в Москве, без неё(9 не с кем поговорить, поделиться переживаниями, а, самое главное-просто поплакаться(((( потому что свекровь у меня(( как ёпть( вот( 17.12.2002 22:25:48, Царевна Будур
У меня со свех сторн лафа - маманя веселуха, и свекруха отличная:) 17.12.2002 22:02:30, кактус
Mary M.
У меня с мамой замечательные отношения. Она - моя лучшая подруга. А тебе не знаю, что посоветовать. Разговаривай сама с мамой. Она хоть слушает? Может, она тоже потом разговорится. 17.12.2002 19:46:15, Mary M.
fri
Этот совет не пройдет: муж своей маме звонит каждый день, так как-то и мне велел своей тоже. Звоню: "Привет, как дела?" - "Ты по делу? Нет, просто так? Тебе что заняться нечем? А посуду уже помыла? Тогда помой пол." Попыток через 10 перестала - зачем мне навязываться? А потом обиды, что я не хочу с двумя неходящими по улице детьми ехать к ней ненадолго в гости через весь город. 17.12.2002 20:22:42, fri
Mary M.
Тяжело. А может у неё просто характер такой серьёзный. Папа мой тоже также отвечает и тоже обижается, когда к нему не приходим, но я знаю, что он меня любит. Просто это по-другому выражается. А про поездки - говори, чтобы приезжала помогать детей везти, тогда поедешь. А с мужем вместе вы к ней ездите? 17.12.2002 23:47:32, Mary M.
fri
Мой муж работает рядом с домом и никуда не ездит (диссер пишет по вечерам и выходных у него на работе нету), а мама к нам приходит когда хочет - работает недалеко. Не хочу я к ней ездить, та квартира мне давит на психику:( 18.12.2002 08:20:09, fri
Mary M.
Тогда и не езди. Оставь всё, как есть. Когда будете реже встречаться, может мама более сердечной станет. 18.12.2002 16:21:50, Mary M.
Natulja
А у Вас с мамой был когда-то какой-то конфликт?
Знаете, у меня с мамой хорошие отношения только на расстоянии. Я уже больше 2х лет живу за 10 000 км. Так последнее время мама стала просто душкой - говорим по телефону раз в неделю. А когда встречаемся, бесим друг друга через очень короткий промежуток времени.

Свекровь... Живёт под нами. Замечательные отношения, точнее почти никаких. Помощи никакой (84 года), с советами не лезет. Мы к ней с удовольствием с дочкой заходим - поиграть у неё в игрушки и её порадовать. Вот стиралка у меня сломалась, я ходила к свекрови стирать на протяжении 3х месяцев. Она только беспокоилась, что у меня бельё с верёвки улетит.
Меня устраивают такие отношения. А няню я нанимаю.
17.12.2002 18:38:35, Natulja
fri
В том-то и дело, что всегда у нас в семье женщины друг друга недолюбливали и ругали... 17.12.2002 20:18:05, fri
Natulja
Пусть скажут, что я плохая дочь, но сегодняшние отношения меня устраивают, как нельзя лучше. И нервы целее. Я не заморачиваюсь. 17.12.2002 20:29:16, Natulja
fri
Я наверно, мужу завидую. Пока мы жили со свекровью в одном городе, он звонил ей каждый день и по полчаса с ней болтал, а чтобы было о чем, рассказывал ей все подряд - кого видел на работе, на каком транспорте ехал в институт, что купил на ужин, а также что порвались носки, болит живот, а у жены начались месячные:) 17.12.2002 20:45:43, fri
А у меня сам черт не разберет. Вроде пока просто живем, не куда не углубляясь - так нормальные, как доходит дело до каких-то вопросов-так черте что(мой топик про квартиру мож помните).
А еще ей не нравится, что я Темку до сих пор на общий стол не перевела. Она мне по этому поводу все уши прожужала, а я свое гну. Свекровь правда тоже считает, что надо было уже перевести, но робко так высказывается. Моя мама сильно поучать любит, поэтому получается, что со свекровью, мы чуть ли не подружки, а с мамой так: постолько поскольку. Мне кажется, что мамы просто не могут пережить и привыкнуть, что у их ребенка появилось совершенно собственное мнение, они в любое время воспринимают нас как детей. А свекровь воспринимает уже как отдельного самостоятельного человека, от того и разница.
17.12.2002 18:38:07, Джульетта
роМашка
у меня с мамой тоже отношения... нанянутые, никогда мы не были подругами, а сейчас вообще редко общаемся, она никак простить мне не может, что я детей нарожала столько :))) а может завидует? 17.12.2002 18:12:40, роМашка
Завиидует) точно)МАш! такие детки замечательные-просто сказка_))) 17.12.2002 22:27:32, Царевна Будур
Ох, количество детей в семье это вообще отдельная тема (в отношениях с мамами)!! 17.12.2002 18:39:31, Джульетта
роМашка
моей кажется, что я у неё отняла таким образом своё внимание ((( 17.12.2002 22:03:18, роМашка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!