Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умка

Я не давно вышла на работу, и мой ребено

Я не давно вышла на работу, и мой ребенок стал задавать вопрос, а зачем я туда хожу. И я даже не нашла что сказать. Мож кто чего подскажет?
17.12.2002 09:54:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Затем, что все должны работать. Все взрослые и некоторые дети. Не работая - не проживешь. Кушать надо, и одеваться, и семью содержать. Я не развожу по этому поводу сюси-пуси, я с ним серьезно рассуждаю. Работа - это долг, без работы люди не живут. Он знает, что нужно уважать мамину и папину работу. 17.12.2002 15:02:45, oh3harriette
Кондратея
Я твердо (и с самого начала) отвечала - маме нравится на работе:-) Кондраше нравится в садике (что правда), у него там друзья. Работа- садик для взрослых, у мамы там коллеги.

Про денежки мы еще мало понимаем. Но-таки недавно звонит мне к вечеру на работу, говорит - "мама, ты уже идешь? Принеси кафенты. Мы тут с папой все кафенты съели, папа говорит - мама на работе зарабатывает кафенты, так что ты принеси".
17.12.2002 11:57:05, Кондратея
Умка
:)) 17.12.2002 12:41:14, Умка
:) 17.12.2002 12:19:42, ЛенаКиев
"Денюжку зарабатывать" - классический ответ. На днях веду свое сокровище в садик - он, ес-но, хнычет, что не хочет в сад, а хочет с мамой (я вышла на работу, когда сыну было 3 месяца, а сейчас ему 2 и 2), я в очередной раз пою песню про "денюжку". Вроде успокоился. Тут обгоняет нас пара - мама и ребенок из соседней группы - разговор один к одному наш (только малыш согласен сидеть без денюжек, но с мамой. А мой еще это не формулирует). Приходим в группу, раздеваемся - приходит очередная мама с дитем - опять то же самое.
И смешно, и "плакать хочется" ;(
17.12.2002 11:42:16, наталя
Умка
Но, я всегда думаю, а вот когда у них будут свои интересы, то они нас точно будут дома оставлять, так что наверно у всех должно быть свое дело. 17.12.2002 12:43:08, Умка
Мама ходит зарабатывать денежку:) 17.12.2002 11:31:06, ЛенаКиев
Lavazza
Я говорю, что так надо, но дочка привыкла я вышла на работу когда ей 2 недели было:( 17.12.2002 10:59:31, Lavazza
Деньги зарабатывать 17.12.2002 10:56:38, Т_Яна
Велена
Денежку зарабатывать) 17.12.2002 10:39:57, Велена
Мой пока еще ничего не спрашивает, но, думаю у него и вопроса такого не возникнет. Потому что мама ходит на работу всегда.))) Все работают, и мама с папой работают.))) 17.12.2002 10:30:58, K&J
Я рассказываю что хожу на работу, чтобы заработать денежку и купить ей конфетку и игрушку. Пока её этот ответ вполне удовлетворяет:) 17.12.2002 10:26:28, Anchik
Что бы научиться новому, вот ты подрастешь и пойдешь в садик учится, а взрослые ходят учится на работу. А еще за хорошую работу так же как за хорошее поведение и учебу платят денюшку. Я хорошо поработала и получила зарплату, а ты хорошо себя вел и я смогла купить тебе грушку. Вот примерно так. 17.12.2002 10:20:54, Ма-ма
Чтобы заработать денежку и купить масику подарки :))) 17.12.2002 09:57:34, Тартинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!