Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому интересно что это было..

врач сказал, что это был ротавирус(сорри. если неправильно написала).Сильнее всех накрыло меня, я даже на работу выйти не смогла..а воскресенье пришлось мне неотложку вызывать..кошмар полный.сегодня уже полегче, но все равно мерзко,желудок болит..еще на диете теперь сидеть..Буду на корпоративный НГ сухарики лопать..:((
17.12.2002 09:39:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик, поправляйся!! На Новый год конечно Ж..а получилась. Держись, может еще успеешь оклиматься. 17.12.2002 16:20:40, Джульетта
Kalina
Свет выздоравливайте !!!! 17.12.2002 13:48:19, Kalina
Mary M.
Сочувствую. Выздоравливайте! До Нового Года ещё две недели - успеешь поправиться. Купи себе Альмагель - здорово помогает от больного желудка и пей ферменты с едой (Фестал, Мезим). 17.12.2002 12:18:26, Mary M.
Свет (--жалобно так--), выздоравливайте побыстрее, а???
:(((
17.12.2002 11:54:39, Detka
Вряд ли у вас был ротовирус. Он обычно проходит намного тяжелее (см. например, здесь:http://www.doktor.ru/people/femin/club/for_baby/body/rotovirus.htm). Если это был действительно он, то он остается заразным для окружающих в течение 2-3 недель после "выздоровления". Подумайте о коллегах на корпоративной вечеринке... 17.12.2002 11:42:51, elena1
да дело не в корпоративной вечеринке..я вообще уже на работе..мне никто не говорил, что я опасна для окружающих.. 17.12.2002 12:20:34, Евра
Уточните у своего врача на всякий случай, но насколько я знаю, ротовирус передается воздушно-капельным путем и больной может быть заразным в течение 2-3 недель после выздоровления. А на каком основании вам ротовирус поставили? Обычно делают специальный анализ, который, кстати, и сейчас не поздно сделать. Хотя качество обнаружения сильно зависит от лаборатории, и даже отрицательных результат может ни о чем не говорить (нам в больнице сказали, что по анализам ротовирус подтверждают в 50% случаев). Насколько я знаю, болезнь протекает очень тяжело особенно у детей до двух лет, вирус нейротоксичен, т.е. может вызвать у детей поражение ЦНС, судороги, отек мозга и много прочих проблем. Для взрослых ротовирус намного менее опасен. Может быть, у вас была просто обычная энтеровирусная инфекция, а не ротовирус, это тоже очень неприятно, но не так страшно. 17.12.2002 13:33:39, elena1
ну как поставили..приехала скорая.Посмотрели, поспрашивали..их-то в первую очередь беспокоило - не хирургическая ли проблема..Выяснилось- нет.Вкололи обезболивающее.Назначил диету и препараты кой-какие..сказал, что , скорее всего это ротовирус.Все. 17.12.2002 14:40:10, Евра
Я не врач, но насколько я знаю, при ротовирусе обычно много раз повторяющаяся рвота, очень жидкий понос с неприятным запахом, боли в животе, может быть температура. Симптомы общие для многих кишечных инфекций, но он особенно опасен для маленьких детей. Окончательный диагноз ставят по результатам анализов. Еще не поздно сделать анализ, если Вам интересно. Не знаю, как у Вас в Питере, но в Москве просто энтеровирусная инфекция ходит с похожими симптомами. 17.12.2002 15:10:33, elena1
посмотрела диагноз..острый гастроэнтерит.Не знаю чего это такое..вот из поликлиники позвонили- приезжайте, говорят, мазок на дизентерию сдавать?? Они больные?? если б я меня была дизентерия, я бы похуже себя чувствовала. видимо..А если б болела- это же , наверное. заразно!! я как, в общественном транспорте должна ехать?? 17.12.2002 15:17:38, Евра
Вищимо, им из скорой "донесли", по идее они обязаны эту дизэнтерию проверить. Мне кажется, острый гастроэнтерит ставят тогда, когда что-то явно желудочно-кишечное, но не знают что именно. 17.12.2002 17:38:22, elena1
Ой, бедная...((( Поправляйся быстрее.((( Где же ты его подцепила? 17.12.2002 10:34:29, K&J
:((( А как Саша? Все прошло? 17.12.2002 09:46:33, Anchik
тьфу три раза..врод бы да.Муж тоже оклемался...сижу вот... 17.12.2002 09:49:33, Евра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!