Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про сон ( дневной)

Девочки, просто руки опускаются- стали днем спать по 1,5 часа и привет! Это вместо прежних 3. А время дневного сня для меня ох, как важно - можно дух перевести, убраться, пожрать приготовить ( с ней это до сих пор сложно -1,11 мес.) и проч. А теперь я совсем ничего не успеваю. Подскажите, кто сталкивался, как вы решали сей вопрос?
16.12.2002 22:02:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка
Мой спит 2-3 часа иногда даже все 4! во мама радуется :) даже если спит 2 часа (редко так бывает, обычно до 3ч. спит как сурок)я успеваю сделать обед и убраться..а если не спит то я готовлю, а с ним папа играется.. 17.12.2002 15:48:48, Малышка
ха! 1.5 часа! а 40 мин??? причем за это время нужно приготовить ужин мужу, себе, поесть самой и почитать конфу :)
поясняю- готовить с ней НЕ могу- условия не позволяют :((( в конфе сидеть тоже- мелкая оч редко позволяет :(
17.12.2002 11:53:05, Detka
Полтора часа это совсем неплохо. А мы вот помладше, а на этих выходных спали минут по 40. 17.12.2002 09:57:07, Медвежонок
Не гневите Бога!!! Когда мой Миша спит днем полтора часа, то я даже соскучиться успеваю и приползаю к нему на пузе потом со слезами благодарности за то, что дал маме отдохнуть и дела поделать, ибо долгое время нормой было 40 минут. 17.12.2002 00:23:12, lenka-penka
Моя тоже так примерно спит: 1,5-2 часа, но я во время ее сна кайфую, а убираюсь и готовлю с ней вместе 16.12.2002 23:26:41, кактус
Mary M.
Мой днём спит от 40 минут до часа. Готовить пытаюсь с ним - он на кухне играет иногда - по крайней мере начинаю что-то делать, а заканчиваю, когда спит. Что-то сложное уже давно не готовлю, если только в выходные. Убираю тоже с ним частично. А частично не убираю совсем - так и живём:) 16.12.2002 23:17:00, Mary M.
Да как же можно с ней убираться и готовить, если всю первую половину дня вы 1) готовите ребенку и себе завтрак 2) Собираеете его на прогулку 3) гуляете 1,5 ч 3) кормите дите обедом 4) читаете ему сказку 5) укладываете его спать , а после этого некоторое время жить вообще сил нет, только лежать т тупо глядеть в потолок? 16.12.2002 22:39:17, залетная пташка
Не готовить завтрак, не кормить обедом и не укладывать. Я серьезно - у знакомых, по-моему, очень много сил уходит на то, чтоб "ребенком что-то делать". Ну, укладывать, кормить... На завтрак можно поесть йогурт, крэкеры, фрукты, сосиску. Причем ребенок может все это есть сам, руками. И обед. Только надо продумать, что ребенок может взять ручкой, это обычно и готовить легче... А укладывание иногда занимает больше сил, чем сон их экономит :-) Смотрите, конечно, по ребенку, просто подумать в таком ракурсе - может пригодиться... 17.12.2002 05:26:52, Мария Д.
Пока был один Дениска, тоже мучалась.Потом появилась Лизанька, и все очень быстро устроилось. Просто нужно научиться готовить обед вместе с завтраком. Когда готовишь на один раз получается гораздо быстрее. А убираться вечером, получается быстрее, т.к. нет еще впереди целого дня и некуда откладывать. А пока детки спят днем, я тоже сплю или ничего не делаю. Чего и всем советую. 17.12.2002 00:48:51, katja
Пирожок
В первую очередь принимаю все изменения в режиме ребенка, как данность. Бороться бесполезно и бессмысленно.:) А потом и решения проблем приходят.:) 16.12.2002 23:03:10, Пирожок
Штуша-кутуша
Да вот сама себе удивляюсь:)) На самом деле меня больше напрягает муж, который не в состоянии себе еду разогреть. 16.12.2002 22:54:29, Штуша-кутуша
Штуша-кутуша
Пока шуршу на кухне, ребенок "наводит порядок" в шкафчиках среди кастрюль. Пылесосим то же вместе. А на время его сна остается только глажка. Единственный вариант удленнить время его сна - это капитально загулять его на улице. 16.12.2002 22:32:19, Штуша-кутуша
Ольга Оводова
Убраться и приготовить, пока не спит. А пока спит, дух переводить. Желательно, в кровати. Больше этот ребенок спать уже не будет. Только новый :-)))) 16.12.2002 22:25:38, Ольга Оводова
Гыыыы :))) Как будто это так легко - убраться и приготовить, пока ребенок НЕ спит! Я только-только сейчас (Егору 1 год и 4 месяца) начинаю иногда убирать или готовить при бодрствующем Егоре. И то не могу сказать, что мне это удается :( А что ыбло раньше - вообще песня :( 16.12.2002 22:38:30, Лорис
Ольга Оводова
Гыыы. Как будто у меня детей нет :-)) 17.12.2002 09:35:36, Ольга Оводова
Вот потому и гыыыы :) Дети есть, а такое пишете :))) 17.12.2002 09:43:44, Лорис
К сожалению, вопрос не решабелен (думаю, в большинстве случаев). Просто теперь сон будет вот такой продолжительности :( Я мучалась, мучалась... и смирилась. Пришлось перекроить заново весь свой день, как-то оптимизировать все дела. А что делать?... 16.12.2002 22:11:04, Лорис

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!