Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

что за фигня?

Аллергологу-дерматологу обязательно покажемся, а сейчасхочу узнать ваше мнение
Довольно давно на спине (сбоку) у нас появилось небольшое шершавое пятно , которое становилось ярче после приема ванны...Оно нас не беспокоило, аллергий вроде не было, педиатр "просмотрел"...Потом другой педиатр заявил вдруг, что похоже на лишай, шуруйте мол во взрослый КВД (без записей в общую очередь с взрослыми больными) я насторожилась, но решила в КВД не идти поскольку там уж точно столько болячек нацепляешь...а потом как-то закрутились и благополучно забыли о пятне, тем более оно стало бледнеть и внераспаренном виде нажодилось только наощупь...
Но потом у Тимыча на животе появилось маленькое пятнышко-вздутие похожее на укус комара, которое затем покрылось корочкой...Сейчас пятно ярче и больше. Отменили все возможные аллергены, сменили стир.порошок и т.п. Не проходит..Более того-стала также появляться сыпь, похожая на опрелость на лобке и задней стороне бедра. Муж решил, что это может быть из-за колготок с примесью синтетики, но ведь еще же есть и памперс (трусики Либеро). Перестали носить колготки-не проходит...
Сегодня я вспомнила, что то пятно на спине появилось на след. день после нашей первой АКДС (вторую еще не делали). Может ли прививка так повлиять? Вообще на что это похоже? Что может облегчить временно симптомы (пробовали антигистамины, Цинадол, Бепантен, Биопин, Деситин, не помогало)?
К врачу пойдем при первой же возможности...Но пока то что делать?!
15.12.2002 17:41:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Прививка могла бяку, которая дремала внутри, наружу вывести - у Ксюхи так диатез появился после прививки...
А по симптоматике похоже на такую же фигню у моей сестры, через неск. мес. после рождения появилось пятно шелушащееся (вернее, их 2 на ноге), то бледнеет, то краснеет... но они уже 20 лет как есть, больше ничего нового не было... врач объяснял что-то про него, в общем это не заразно и не распространяется на все тело, желательно не выставлять на солнце, ветер, в морскую воду и т.д., чтобы оно не краснело и не шелушилось. Больше к сожалению ничем помочь не могу.
А спасатель и правда - вещь, мы обморожение свое уже почти вылечили им, вопреки прогнозам врачей
16.12.2002 14:27:15, Крохотуля
Тушкан
Прививки провоцируют появление аллергии у склонных к этому детей - имхо, аллергия у вас. 16.12.2002 13:36:59, Тушкан
Pадость
если есть под рукой бальзам Спасатель - попробуйте его. насчет диагноза - затрудняюсь. 16.12.2002 02:17:58, Pадость
Vikusha-Blondy
а от чего он? 16.12.2002 02:39:49, Vikusha-Blondy
Pадость
да от всего:) летом был испытан от укусов ос (если вовремя помазать, то даже шишка не образовывалась), от ссадин, укусов, разлражений, аллергических и т.д. 16.12.2002 09:05:02, Pадость
КенгаРу
Вот у нас что-то похожее, как укусы... Я сначала и решила, что, может, проснулась какая гадость и кусается... Но сыпь на попе и темное пятнышко на щеке - откуда ? А, кстати, какает как - нормально, как обычно ? Мне кажется, это аллергия, только непонятная какая-то... 15.12.2002 18:00:55, КенгаРу
Штучка®
эпидемия!:(
Я думала мы одни такие...
Вы чем-нибудь лечите?
15.12.2002 18:09:54, Штучка®
КенгаРу
Да нет, я не пойму никак что это... Думаю вот подождать - посмотреть... 15.12.2002 18:27:04, КенгаРу
Штучка®
а давно это у вас? у нас то уже полтора месяца:( 15.12.2002 19:10:22, Штучка®
КенгаРу
С неделю, может, чуть больше... Может, это с морозом как-то связано ? Сыпь проходит от цинковой мази, хотя кожа подсушивается, чего раньше не было... А "укусы" становятся темные и с корочкой - как будто расчесал, хотя точно абсолютно - не трогал. :((( 15.12.2002 19:17:49, КенгаРу
Штучка®
вот-вот (та же картина)...А врач не смотрел? 15.12.2002 19:41:48, Штучка®
КенгаРу
Не, мне в лом тащиться Бог знает куда в поликлинику, сидеть там с больными детьми в очереди - точно что-нибудь подхватим... Какие какашки у него ? Как обычно ? 15.12.2002 19:58:36, КенгаРу
Штучка®
да-стул привычный 15.12.2002 20:01:15, Штучка®
КенгаРу
Лен, как у вас дела пойдут - держи в курсе, хорошо ? Я тоже расскажу, если что узнаю... 15.12.2002 20:20:33, КенгаРу
Штучка®
ОК! 16.12.2002 14:56:08, Штучка®
Крысик
эээээ....диатезное все это....только-только сыпь на лобке и ножках вылечили...Скорее всего добавляется и ферментная недостаточность - перегрузили поджелудочную - вот все и вылезло. Как лечить - не знаю - это ко врачу. Но то, что это лишай или контактная аллергия - абсолютно не верю ь- уже столько дряни на Ксюхе выползало--все сводится к диатезу... 15.12.2002 17:49:52, Крысик
Я тоже так думаю, что это диатез, т.к. у самих были теже проявления. 15.12.2002 20:43:47, Ольга Б
Согласная :) у нас также проявлялось 15.12.2002 18:11:40, Т_Яна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!