Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Капризы, истерики
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросание предметов на пол.
Уже несколько дней наблюдаю как красавица моя психует. Если что-то не получается (ткрыть крышку у пузырька, приклеить фигурку к бортику ванной, правильно взять карандаш), то провинившийся предмет с силой и злостью швыряется на пол и вслед ему несется Поськино клокотание, типа материт его наверное на своем языке :) Это что, как реагировать, как себя вести? Не обращать внимания? В целом дитенышка добрая, не дерется, не кусается, обнимается и целуется через каждые 5 минут.
15.12.2002 13:18:59, Клякса (Полик, 1.1)
11 комментариев
у нас такое наблюдается уже на протяжении 2-х месяцес. Сегодня вот после неудачной попытки запихнуть в кабину джипа(игрушечного. ессна) третьего игрушечного медведя с психом полетели в стороны все три михи и машина. Был повышением голоса одёрнут. я его заставила поднять то, что раскидал.
16.12.2002 01:03:30, Царевна Будур

А вообще говорю что нельзя так делать что разобьёшь что это хорошая вещь и тд. 15.12.2002 20:29:34, Малышка

Тань, я моя орет дико при первой же неудаче :( ну и выкидывает нафиг "трудность" :)
ИМХО это возрастное, а меня только на хи-хи от этого пробивает :) 15.12.2002 16:17:59, Detka
ИМХО это возрастное, а меня только на хи-хи от этого пробивает :) 15.12.2002 16:17:59, Detka
у нас бывало такое. Я просто говорила, что предмету, что ты бросила, сейчас, наверно, больно и обидно. Мы вместе его ласкали. просили у него прощенья (пока только я, но за двоих) и повторяли вместе то действие, которое не получалось и которое привело Зару в такую ярость. Сейчас меньше стали таким образом беситься :)
15.12.2002 15:57:42, Mammita
А мы от удовольствия предметы на пол швыряем :))) Я думаю это какой-то определенный этап развития :)))
15.12.2002 15:08:34, Полли


Мы тоже так выражаем свое недовольство, если что-то не получается. Я не обращаю внимание, хотя не знаю правельно это или нет. Правда делаю большие глаза, когда это происходит при мне, и говрю что-нибудь типа: ну подумашь не получается. чего нервничать-то. В остальном ребетенок тоже очень добрый и ласковый.
15.12.2002 14:06:11, Флёр

Танюша! У меня Алёна такая же. Только целоваться не умеет:(( Я спокойнее к этому отношусь, т.е. ничего не делаю:))
15.12.2002 13:52:35, Танечка
Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.