Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.1)

Домашние туфельки

Выполнила я наконец почти невыполнимое требование нашего ортопеда - купить домашние сандалики, октрытые, без супинатора и при этом с высокой пяткой, каблуком и всеми делами. На Совенке без супинатора или наши с низкой пяткой (как в нашем детстве) или с пяткой но и с супинатором (обычные оротопедические сандалики). Всем требованием отвечали Кикко, но, блин, от 1200 до 1600 за домашние сандалики у меня рука не поднялась. И вот вчера в своей деревне я набрела на обувной, где купила за 170! рублей именно то, что искала под ностальгическим названием "туфли ясельные" :). Только вот в чем вопрос - у нас сейчас 19 размер, сандальки самые маленькие 12,5 (по-моему это 20-21 европейский), плюс широковаты. Вот думаю не испорчу я ей ноги еще больше, если будем ходить в туфельках в которых от кончка большого пальца до края туфли сантиметр, а то и больше и полсантиметра лишних в ширину. Правда ремешок я затянула крепко, голень не шатается. Между пяткой туфли и пяткой дитенки можно засунуть спокойно указательный палец.
15.12.2002 13:15:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО если она у тебя в них ходит боль-мень, не падая, то ОК.
Слу, как ваши ножки? помогает обувка???

а мы вот с супинатором ходим... и знаешь, ИМХО меньше нога подгибается ТТТЧНС!
15.12.2002 16:19:25, Detka
Клякса (Полик, 1.1)
Так обувку только вчера купили :) После НГ на массаж записались, кальций уже пропили, витамин Д пьем, надеюсь получшеет. 15.12.2002 21:42:33, Клякса (Полик, 1.1)
Тань, одень её носочки теплые если холодно - вот и решилась твоя проблема:) 15.12.2002 14:50:58, Биги
Клякса (Полик, 1.1)
Так дело в том, что у нас есть легкие ботиночки с пяткой и без супинатора, но ноги у нее постоянно потные, мы вообще привыкли босико бегать, поэтому я и искала максимально открытые сандалики. Так что носок сама понимаешь :) 15.12.2002 15:33:00, Клякса (Полик, 1.1)
fri
Если ребенку удобно - ничего страшного, что великоваты, моя носит. 15.12.2002 14:48:07, fri
KateSh (1г.2 м.)
Танюш, приветик! Скажи, а какие должны быть сандалики домашние? Мы просто вчера купили ей обычные летние сандалики - ортопедические, с супинатором...Что, такие не подходят? Обыидно, 550 выложили.. 15.12.2002 14:25:31, KateSh (1г.2 м.)
Клякса (Полик, 1.1)
Привет. Домашние сандалики должны быть именно такими как у вас :) Просто у нас определенная постановка ноги при которой супинатор выворачивает ее еще больше. Поэтому я долго мучилась - сложно найти туфли по всем правилам ортопедическим, но БЕЗ супинатора. 15.12.2002 15:39:59, Клякса (Полик, 1.1)
У нас такие же, из которых мы выросли, поэтому полпальца свисает:) Как у Волка в "Ну, погоди!":)
После папиной получки купим сыну новые сандалики:)
15.12.2002 14:51:50, Биги
Извините, что вмешиваюсь,но то что вы купили-это идеальная обувь для малыша. Именно такие ортопедические туфельки. Мы все время только такие и покупаем и до сих пор дома ходим только в таких. 15.12.2002 14:38:59, Anchik
Крохотуля
1 см в длину - это нормально, как раз необходимый запас, а вот с шириной... у моей племяшки ножка узенькая, тоже болталась нога - так в результате ножка на бок съезжала, обувь стаптывалась, и ребенок привык так ходить.. Теперь (5 лет) так и стаптывает, выглядит очень некрасиво :( 15.12.2002 13:22:54, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!