Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

поделитесь идеями! :-)

Сорри, если такая тема уже была...
Вот есть елка, задача повесить на нее небьющиеся игрушки. Кто как будет решать? :-) Бантики какие-нить, игрушки купить небьющиеся, может сами шить - мастерить что-то будете (расскажите что!? :-) ), еще что-то... Всем спасибо, кто ответит :-)
15.12.2002 12:17:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в прошлом году видели в Икеа "подарки", завернутые в блестящую бумагу, еще я думаю бантики хорошо и деревянные елочные игрушки. Мы все таки решились поставить елку, только от ребенка загоодили её решеткой 16.12.2002 23:10:15, Sabina
А вот история нашей семьи в елках.

1998 год. Первая семейная новогодняя елка- одна из самых традиционных- игрушки из моего и Алешиного детства, и все, что попадало в ящик для елочных игрушек стараниями родителей разных поколений, и что сохранилось несмотря на усилия их же детей.

1999 год так же наряжена елка, но теперь уже для любопытных глаз нашей дочки.

2000 год. На елке -- сушки, каждая привязана к ветвям разноцветными тонкими атласными ленточками. Младшему члену нашей семьи уже 1год и 5 месяцев.

2001 год. Елочка маленькая и вся в бантах красного цвета из капроновых и атласных лент.

2002 год. Елочка вновь сверкала стеклянными шарами и гирляндами. Дочка стала взрослой девочкой (41 месяц) и старшей сестрой младшего брата, возможности перемещения которого были ограничены родительским желанием (благословенная пора!)

2003 год. Счастливое и/или безумное время: двое резвящихся детей, только встроенные, привинченные или оч-чень тяжелые предметы интерьера не были ими сдвинуты с места или перевернуты. Что говорить о елке! О хрупких елочных украшениях! В этом году ими станут изображения детских мордашек: привяжу разноцветными лентами на нашу елку фотографии маленького формата (9*5), не хватит подходящих, дополню маленькими открытками или календариками Геддес.

2004 год. Не елка, а генеалогическое древо. Нашла фотографии моих бабушки и дедушек, родителей, свекрови, когда они пребывали в нежном возрасте. Ход мысли ясен? Ели не найду чьих-то фотографий буду писать детское имя золотой краской на картонке. Дополнительными украшениями станут орехи в фольге, золотые ленты, кружева, «жемчуга», все, что гармонирует по цвету с пожелтевшими карточками.

2005 год и так далее
15.12.2002 16:33:28, Ира
Ольга Оводова
О!!! 15.12.2002 18:52:17, Ольга Оводова
=СветА™=
Вот опять я в одиночестве.
Почему-то совсем не прикалывают меня небьющиеся игрушки.
Елку всегда украшаем любимыми елочными игрушками.Теперь не только моими и мужа, и у старшей дочки есть свои.
Некоторые игрушки еще моей бабушки.И бабушки мужа.
Ну не Новый год для нас без настоящей семейной, как всегда украшенной елки.
Украшать ведь целое действо.Вспоминаем каждый шар, каждую зверюшку чья это, где купили или как сделали.
И докупаем игрушки очень редко, но тщательно.Тролько самые-самые.Из Праги привезли, из Парижа, из Амстердама..
Каждая игрушка -история.Неужели я могу лишить себя и близких такого праздника?
А под елочкой домик с зажженными окошками, он гирлянды переключает.И Дед Мороз-подарок с Кремлевской елки 1965года.
И потом рассматриваем две недели.

В прошлом году Нюшке было 1г4мес тоже ставили нашу елку.Просто чуть повыше, на стол.Поднимали ее, показывали.
Ничего не разбилось, она тоже прониклась и понимала.
А для ее мы просто отдельно маленькую украшали в нашей комнате.
А в этом году я вобще ей настенную елочку сшила.

Вобщем, елка у нас буде все в бьющихся, но самых любимых игрушках.

Ну, а если уж совсем страшно, можно мягкими игрушками украсить, дождиком и шарами волосяными и пенопластовыми.Такого добра сейчас на любом рынке тоннами за копейку.
15.12.2002 16:08:13, =СветА™=
и мы и в пршлом году и в этом будем бьющимися украшать. 16.12.2002 08:32:51, Ласточка
К©ЕНИЯ
Мы делали "подарки" из пенопластовых кубиков, заворачивали а оберточную бумагу, перевязывали красивой ленточкой - и на елку. Знаю, такие продаются готовые, но самим-то интереснее :))
Еще - шишки позолоченные, ну об этом уже говорили. Много гипсовых самодельных игрушек, разобьются - не жалко, еще сделаем :)
15.12.2002 15:08:09, К©ЕНИЯ
гусеничка
1. мягкие сшить из неосыпащегося материала, или не шить, а края скрепить клеем
2. из теста - как солёного, так и сдобного замечательные игрушки
3. глиняные и гипсовые(гипсовых можно много сделать - не жаль разбить) по форме любимых игрушек сделать
4. из проволоки и фольги
5. из воздушных шариков+клей ПВА+много-много ниток. Нитки намотать на надутый шарик, промазать клеем, дать высохнуть - шарик сдуть, вынуть. Мы такие штуки делали из толстой пеньковой верёвки - они изумительно окрашиваются, внурть вставляли новогодние гирлянды и раскладывали по квартире - получались такие праздничные светильники :-)))
15.12.2002 13:43:20, гусеничка
а у меня эти шары не получаются что-то 15.12.2002 14:36:20, Шин
гусеничка
клей д.б. ПВА, другие не подходят. Я ПВА немного смешиваю с красками иногда, иногда - крашу в последний момент. 15.12.2002 23:01:57, гусеничка
я сейчас прочла, я по другой технологии делала, можети из-за этого не получилось. 16.12.2002 00:30:58, Шин
Орешки груцкие будем в фольгу заворачивать и вешать, морковку мелкую красивую повесим, ни во что не заворачивая, бумажные и пластиковые игрушки (купим). 15.12.2002 13:39:02, Лорис
Штучка®
у нас красивые наборы небьющихся шаров, я купила маленькие коробочки такие клетчатые (типа подарочки) в ФАМИЛИИ (19руб. за 12 шт.)
Еще хотим купить красивой мишуры и бантиков на елку и гирлянда у нас музыкальная.....Ух в предвкушении НГ уже хочется нарядить елочку
15.12.2002 14:04:31, Штучка®
А мы еще повесим швецкое печенье имбирное в форме сердечка, специально для этого дела в Икее купленное, осталось только ленточку найти, на которую вешать. 15.12.2002 13:02:51, Иришка
Kalina
и мы купили, ленточку купила в магазине в отделе подарков - супер смотрится:)))) 15.12.2002 13:05:22, Kalina
Было много идей - шишики еловые покрасить с деткой. Из соленого теста вместе сделать и раскарастить.. ЗАкончилось все покупкой елки и небьющихся игрушек на Совенке. :)))) Нема времени было в выходные, а елка у нас уже стоит :) 15.12.2002 12:52:43, lapa
Ulia
Я бантики покупала под цвет шариков готовые (синие, красные, серебристые). А раньше когда елку украшала золотистыми игрушками, то покупала широкую ленту для букетов и завязывала бантики, потом тоненькой лентой привязывала бантик к шарику и на елку. Часть бантиков вешала как самостоятельное украшение. 15.12.2002 12:33:49, Ulia
у меня в этом году самая-супер елка- красивее у меня еще не получалось- упаковка матовых золотых шаров пластиковых+ золотые и красные бусы тоже матовые, и маленькие золотые и красные шарики (все из икеи).+ золотая пушистая мишура. смотрится-супер. все украшения не бьются, новые, и потратила я на них около 250 р за все. 15.12.2002 12:31:34, Данилкина мама
я делаю бантики из лент, которые букеты украшают. Много мишуры и эти бантики, всё просто супер:)) 15.12.2002 12:22:05, Танечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!