Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы, ноги, горшок...???

Мамульки, что-то загрузилась я последнее время памперсно-горшковой тематикой :) Подскажите плиз, кто что знает на эту тему?

Вопрос, собстно, в том, влияет ли постоянное ношение памперса на формирование О-образных ног? Т.е. ИМХО когда между ног постоянно есть нечто и оно периодицки довольно большое, ножки вместе практически не свести, то влияет. Или все же нет???

И еще вопрос- как технически осуществлять переход к горшу ребенка (год и 3), который целый день пьет и писает??? Мне за моей куклой бегать с горшком ежеминутно? И держать ее все время без штанов (но в ботинках, гы :))? Или в штанах? Тогда сколько "на пропИс" штанов ориентировочно надо иметь? А как быть с описаным ковролином, на котором всегда кучи игрух, книг и по которому она возит печенье и бананы, потом съедаемые? Феном сушить?
А как удержать ее на горшке? Сидеть она на нем категорически отказывается. Воспринимает как издевательство над личностью...

Млин, что-то я себе, если честно, просто не представляю, что когда-то решусь на ее с горшком знакомство :(((
15.12.2002 00:16:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ВСЕМ!!!
Вывод мой (на пока :))- ждать-с...
Но что-то мне О-образность все равно спать не дает :(
15.12.2002 16:14:07, Detka
НасТиКа
У моих детей х-образные ноги :(( И с памперсом и без :))
Еще могу посоветовать трусы с прокладкой из марли - вроде и некомфортно, когда пописаешь, но и лужи не получается...
15.12.2002 11:58:05, НасТиКа
Pадость
я тоже после года озадачилась. в 1г5мес Илья совершил первый в своей жизни цивилзованный попис, это ему понравилось, он писал каждые 5мин по капле, чтоб выливать горшок в унитаз и смывать. но через неделю ему это надоело. с тех пор так через пень-колоду и пошло - памперсами пользовались, периодически ходил голышом (но это еще до горшка такое было) - в колготках или трусах. Короче, быстро и эффективно горшок был освоено в 2г1мес. И совершенно никаких сложностей. Так что если памперсов не жалко - не жалейте. Тем более, сейчас не жара +35С, чтоб жалеть ребенкину попку. Да, насчет ног - ровные у нас ноги. Хотя в 1г были колесиком. 15.12.2002 02:13:24, Pадость
Maguai
Мы в трусах дома обычно, подкладываем туда тряпочки-подгузники. Приходится пока сажать его частенько на горшок, и стирать много белья. Но с каждой неделей все меньше. Он недавно пописал сам - пока бегал без штанов, сам взял горшок, сел, сделал дело и пошел гулять смело. 15.12.2002 01:00:56, Maguai
Молодец!!! 15.12.2002 01:10:34, Tatka
Maguai
Ага, жаль только, пока не повторил подвиг :) 15.12.2002 01:12:43, Maguai
Могу попытаться ответить только на второй вопрос, про первый, к сожалению, не в курсе,( но на мой взгляд не влияют памперсы на о-образные ноги). Итак второй вопрос, про горшок. Мы сами только недавно были озабочены теми же проблемами. Горшок ненавидели с младенчества, никогда не сидели на нем, а если и сажали нас силой, то извивались по полной схеме:( С года и 2-х месяцев перестали мучить ребенка. Горшок был убран из поля зрения. И вот, примерно, месяц назад, наш папа решил повторить попытку высадки на горшок. О, чудо! Сын сел, пописал и на лице была даже улыбка, когда мы его похвалили. Правда не стали сразу резко только на горшок указывать, но большее количество раз ходим на горшок, причем сын его теперь сам приносит, правда штанишки еще не умеет снимать:) И я поняла, не надо было терроризировать ребенка. Посадили, не нравится - не надо, убрали горшок. Он сам дойдет до того момента, когда с удовольствием сядет на горшок. Это мое мнение. Правда мы с года одеваем памперс только на ночь, а днем ходим без него (даже гулять), т.к. мой ребенок умеет терпеть (иногда сам просится), пока его не посадишь/подержишь пописать.
У подруги сын не терпит, не просится на горшок, но ходит без памперса и постоянно писается. каждый день она стирает полную машинку белья. В памперсы она его одевать не хочет, т.к. считает, что он быстрее привыкнет просится, если будет ходить описанным. В обющем у каждого свое мнение. Я бы в их случае одевала сыну памперс и не заморачивалась. Да, забыла, нам 1,5 года.
15.12.2002 00:59:25, Tatka
Не морочьтесь.У меня старший ходил до 1,2 постоянно,ноги- нормальные.потом- окружающие достали и я сама бояться начала.За 2 дня научила на горшок.Но он не против был.Если ваша против- никого не слушайте.Оставьте ребёнка в покое.Периодиски- предлагайте,но когда забудет. 15.12.2002 00:42:19, Натуля47
Нам через месяц 2 года, мы пока круглосуточно в памперсах, хотя уже куплено и установлено специальное сиденье на унитаз, ребенку все показано, объяснено, что и как, каждый раз когда иду в туалет он со мной, папа тоже неоднократно демонстрировал, вот сегодня у нас прогресс попросился сам посидеть на унитазе (к сожалению без результата) но я и этому рада. Насиловать не буду, но ближе к лету активизирую этот процесс, т.е. сниму памперс и буду высаживать почаще, потому что нам следующей осенью в садик нужно, а там только без памперсов берут, так что за лето надо обязательно приучиться. 15.12.2002 00:40:43, Пуговка
LubaM
считаю, что "...влияет ли постоянное ношение памперса на формирование О-образных ног..." из той же области, что и :
а)пеленание младенца только для того, чтоб ножки были ровные...или
б)нельзя вязать во время беременности...или
в)...г)...и прочее....короче бабушкины предрассудки :-)) ерунда...:-), но это сугубо мое отношение и мнение :-)

на горшок в 1.3 по-моему рано еще... даже думать об этом :-))
15.12.2002 00:33:08, LubaM
Все чувства аналогичны. И про ноги тоже, ибо смотрю я на него, когда он в колготках топчется, так, натурально, "матрос вразвалочку сойдет на берег".
Про горшок мне очень понравилась позиция Пенелопы Лич в книге "Мой ребенок и я". Я согласна с ней в том, что пока головой дите не дойдет до ПРЕДОЩУЩЕНИЯ, не сообразит, что процесс мочеиспускания и дефекации можно задержать, бесполезно за ним носиться с горшком, только если себя занять. И бесполезно это в лучшем случае, к сожалению. Может быть и вред. Коль скоро я дитя развитого социализма, когда ребенок перед садиком был ОБЯЗАН уметь пользоваться горшком, то в этом плане была изнасилована по полной программе. В результате пИсалась в постель чуть ли не до 10 лет, даже лечили меня. И об этом последствии раннего насаждения горшка тоже П.Лич пишет. Я согласна. Испытано, как грится, на себе :((((((
15.12.2002 00:26:23, lenka-penka
Еще. В той же книжке вычитала, что горшок нужно в доме иметь, поставить на пол на видное место, посадить на него большого зверя и обсуждать вместе с ребенком, на кой же ляд этот зверь туда уселся. :))) У нас сидит перманентно медведь Фиша. 15.12.2002 00:40:22, lenka-penka
Ой, здОрово как! Когда я наконец сподоблюсь купить горшок, то обязательно поставлю его в туалет и посажу какого-нибудь зверя :))) 15.12.2002 14:42:53, Полли
Maguai
Ан выясняется, недостаточно бывает осознания процесса и демонстраций с плюшевым зверьем. Вон, Татьяна вверху поделилась проблемой. 15.12.2002 01:09:50, Maguai
По-моему, ну никак не могут памперсы на прямоту/кривизну ног повлиять:))) Это же не распорки...
Честно говоря,в 1,3 и даже в 1,6 я о горшке даже не думала. Ребёнок(старший) ходил дома в колготках и писал где придётся.А я каждый раз,вытирая лужу, говорила"Вот когда-нибудь ты будешь делать это на горшок..." Весной, где-то в 1,8 стала выводить на улицу без памперса, взяв с собой трусы-штаны-колготки. Описался на улице несколько раз, потом стал терпеть.
На горшок сел сам в 1,10г.
С младшим та же методика:) Только он ,глядя на старшего брата, сам присаживается на горшок. Посидеть:)
Но уже есть прогресс: начиная писать предупреждает звуковым сигналом:)))
А потом ещё и покажет, где надул.
А вот памперсы и кривые ноги,извините, не первый раз слышу,но ни разу не видела:)))
15.12.2002 00:25:03, Красавица Пипита

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!