Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое знакомство с няней.

К нам завтра впервые придет няня,а я не знаю как себя вести с дочей, чтобы она быстрее привыкла к новому человеку.Первый день посидеть втроем,дать возможность познакомиться?А вдруг они не поладят?Уф,я прям в расстроенных чувствах,бессонная ночь впереди гарантирована:-((
Опытные,подскажите,как все было у вас,не дайте струсить Ж-((
14.12.2002 17:56:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Нам няня досталась по знакомству и я после разговора с ней по телефону, договаривались о первой встрече, позвонила во все предыдущие семьи, чтобы услышать отзывы. Она об этом знает. Заочно она мне понравилась. Встретиться я попросила ее в воскресенье, когда мы все были дома. Она пришла и все сразу встало на свои места. Ариша сразу к ней пошла, показала ей свои любимые игрушки, мы сели пить чай, рассказывали про ребенка и уклад нашей жизни, а она преспокойненько поила чаем сидевшую у нее на руках Аришу. Ребенок был в восторге. Потом мы обговорили все мои требования и пожелания, она записала распорядок дня и все контактные телефоны. Я показала где-что у нас находится для ребенка. Продолжая разговаривать со мной, она покормила Аришу и попросила попробовать уложить ее спать. Т.к. она работает у нас только по полдня, то в ее обязанности это не входит, если только мы не зовем ее на вечер или на ночь. Вот так прошел первый день. Увидев, что ребенку с ней хорошо, мы со спокойной душой теперь с ней работаем. Так что, если есть возможность, побудьте первый день рядом, общаясь с няней и старайтесь не нервничать, и ребенок, видя Ваш настрой, быстро освоится с новым для него человеком. 15.12.2002 13:04:36, Ulia
N a t a l y
Я всегда сидела первый день-два с нянями втроем, все няне рассказывала-показывала, дочку с няней знакомила и смотрела на дочкину реакцию и на нянино поведение с ребенком :-) 15.12.2002 12:01:05, N a t a l y
роМашка
Когда к нам пришла няня, дочке было 10 месяцев и она боялась всех чужих :(. Привыкала неделю, то есть первые 2 дня боялась няню, потом играла, но на руки брать не разрешала, а через неделю стали друзьями :))).Но не все дети такие дикие, как моя :) 15.12.2002 10:39:12, роМашка
=СветА™=
Не ждите сразу много.Любовь с первого взгляда бывает, но редко.
Главное, чтобы няня понравилась вам, а уж завоевать доверие ребенка хорошая няня всегда сумеет.
И не заставляйте ребенка как-то реагировать на няню.Разговаривайте больше с няней, а уж ребенок потом сам подключится, если увидит, что няня вам приятна.
Мне не нравились няни, которые кидались к ребенку с разговорами , распросами и сюсюканиями.
Но понравилось, как моя сегодняшняя няня, разговоривая со мной, совершенно автоматически взяла и погрела ладонями голые ножки моей Нюшки.
Эта няня у меня три месяца и с каждым днем нравится мне больше и больше.
15.12.2002 00:36:50, =СветА™=
Я поняла в первую минуту знакомства с нашей будущей няней - это то, что я искала. Она с сыном уже два месяца и ни одного повода усомниться в правильности выбора не было. Но,независимо от этого, в первый день я была дома, делала типа свои дела, но все время одним глазом следила, как у них складываются отношения, чем занимаются, не забыла ли она что-то из моих инструкций. Во второй день я соверешнно спокойно пошла на работу на полный день и больше никаких страхов. Правда, я вас понимаю - последний месяц столько всякой фигни порассказывали про нянь, неудивительно, что вы волнуетесь, но она же , наверное, не случайная первая попавшаяся тетка с улицы? 14.12.2002 21:57:25, Маюша и Стасович
;-)У нас все было полностью аналогично! 15.12.2002 09:49:07, Инанна
думаю опытная няня и мудрая мама поладят, одна не будет торопить,а вторая должна понимать что период привыкания займет какое-тдо время. 14.12.2002 20:45:52, Шаня
Tanyechka
Согласна! А если не поладят, так значит не подходит няня! 14.12.2002 22:08:16, Tanyechka
kisska
Это что ж за няня такая, которая контакт с ребенком найти не может?
У нас например это был главный критерий. Дочка присутствовала при всех "собеседованиях" и остановились на той, с которой она хорошо поладила :-))

14.12.2002 18:19:33, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!