Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vivi

Про бабушку.Длинно

К нам приехала бабушка.Не хотела жаловаться,но на самом деле поговорить не с кем на эту тему. Живем мы в городе одни, без каких-либо родственников. Бабушка, она же свекровь, приезжает редко, примерно раз в 2 месяца и в эти редкие часы успевает просто замучить ребенка.
1.Ребенку не разрешается ходить никуда, кроме зала и ни на шаг от бабушки. Поскольку мы с ребенком больше времени одни дома, естественно она привыкла: «куда мама-туда и я». Бабушка оттаскивает ребенка от мамы, т.е. от меня. Деточка орет, бабушка: «ну-ка,ТИХО!». На мой вопрос, почему ребенка не пускаете туда, куда она хочет, бабушка ничего вразумительного ответить не может.
2.Еду в ребенка она просто запихивает.Самым натуральным образом.Фиксирует голову, держит подбородок и сует ложку в рот. Доча к такому обращению не привыкла. Я кушать не заставляю, придерживаюсь мнения, что лучше несколько раз по чуть-чуть, чем один раз обильно и насильно. С соком та же беда. Когда мы одни, сок или компотик стоит на детском столике и когда доча проходит мимо, то пьет. Бабушка заставляет пить. Дите орет.Ну, не хочет она пить в этот момент. Бабушка говорит, что нужно заставлять.
3.Девочке год и месяц.На горшок мы ходим, но в том случае, если посадят. Сама не просится еще. Бабушка ругает ее, и не шутя, а по настоящему. Чуть ли не трагедия, если ребенок надует в штаны. При этом повторяется одна и та же фраза : «папа (в смысле ее сын) с 8 мес. Приучен на горшок». При этом умалчивается, что она его била до тех пор, пока он ей не ответил тем же.
Короче, и ссориться не хочется, но и терпеть я это уже не могу.
14.12.2002 12:13:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш муж обязательно должен поговорить с ней! 15.12.2002 14:47:28, Полли
У меня разговор был бы короткий, честно говоря (я со свекровью не общаюсь последние полгода - ГОРАЗДО легче жить;-)... 15.12.2002 11:10:50, Инанна
Зря терпите! Никто не выигрывает в этой ситуации, а уж ребенок-просто мучается. Я бы поговорила с ней при муже. 15.12.2002 10:03:19, Стрекоза
Ель
бабушка-садистка :))) 15.12.2002 09:47:25, Ель
Я бы тихонечко уехала. Вместе с ребенком. И переждала бы, пока она уедет тоже. Но и если рядом - ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА РЕБЕНКА И ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ, а эта женщина подвергает ребенка психологической и физической опасности. Что делать - физически взять ребенка на руки, отнести в другую комнату, закрыть за собой дверь. РАзговаривать, ТОЛЬКО держа ребенка на руках. Повторюсь, за ребенка отвечаете ВЫ! 15.12.2002 02:42:51, Мария Д.
Боюсь, что все-таки лучше поссорится с бабушкой, чем позволять ей издеваться над вашим ребенком !!! 15.12.2002 00:12:12, Пуговка
Как же Вы такое позволяете?? :(( Ребенок не только от НЕЕ шарахаться будет, но и от ВАС, т.к. Вы его не защитили!!! Просто берите ребенка на руки и уносите!! Я бы так сделала.
Если разговоры не помогают - сохраните эту тему и оставьте при ней на мониторе, пусть почитает.
15.12.2002 00:00:21, Ноябрёна
Штуша-кутуша
Отстаивай свою точку зрения! А то получается, что ребенок будет считать, что мама защитить не может. Я без ругани, но дастаточно жестко объяснила свекрови, что я- мать и все, что касается моего ребенка будет по-моему. Сейчас мои правила не обсуждаются. А жалеть бабушку по этому поводу не надо. 14.12.2002 23:52:50, Штуша-кутуша
мдя..... это горазддо хуже. чем отсутствие интереса у внуку..... Хотя. Если бы я жила одна, в СВОЕЙ квартире, то никакая бы свекроовь н смогла ТАК издеваться над моим ребёнком. 14.12.2002 22:14:58, Царевна Будур
На все это у меня один вопрос почему мама ребенка, то есть вы, позволяете в вашем присутсвии ТАКОЕ? Для меня лично это очень странно и непонятно, и считаю, что вам обязательно нужно напомнить бабушке кто родители малыша и кто ответственен за его жизнь, родители и должны все решать , как и когда есть и куда можно ходить.:-( 14.12.2002 17:41:53, rijik
Умка
Да им ( тобишь кто редко общается с детьми) найти общий язык с ребенком, они его просто не чувствуют. если есть возможность лучше их не оставлять вместе, а так говори не говори все равно не поймет, а через месяц уж точно забудет. Вот моя 5 минут посидела, а у ребенка теперь бровь со шрамом. НЕ ЧУВСТвуют они их!!! 14.12.2002 16:56:40, Умка
Ага, а у нас подбородок:((( 14.12.2002 18:42:25, Иришка
Ольга Оводова
Может поговорить в том плане, что мол, ее методы ниуть не хуже ваших, но ребенок-то привык к одному, бабушка от нее требует другого, а она еще маленькая, запутается и занервничает. Т.е. напирать на то, что методы не плохие, а чужие просто. 14.12.2002 16:42:58, Ольга Оводова
А муж не может с матерью поговорить?
Хотя... :(((((
14.12.2002 16:21:28, lenka-penka
Maultasch
Ну или если не так грубо, то возможно поставить раз и навсегда жесткие условия, прямо по пунктам, что вы здесь описали. Ребенок ходит куда хочет, есть когда хочет и сколько хочет и т.п. Если бабушка не согласна - сама виновата.
Может в таком ключе есть шанс не ссориться со свекровью сильно. Все-таки родная бабушка.
14.12.2002 14:02:14, Maultasch
Maultasch
Я бы точно выгнала. 14.12.2002 13:42:05, Maultasch
Гоните в шею.Извиняюсь. 14.12.2002 13:37:53, о-ля
Mary M.
С бабушкой надо провести воспитательную беседу. Причём лучше, если это сделает её сын. Но можешь и ты. Надо сказать, что так детей не воспитывают и что ты не позволишь так делать - тебе психика ребёнка дороже. Я бы уже давно вмешалась. Говорить надо вежливо, но твёрдо. Если и так не поймёт, то тогда уже ссориться придётся. 14.12.2002 13:06:25, Mary M.

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!