Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Детские шалости.

Читая сегодняшние топики, мне стало интересно, а у кого-нибудь дети творили что-нибудь этакое. А вы сами? Друзья детства моего мужа – братья-погодки, каждый день устраивали родителям сюрпризы в виде сожженной занавески, затопленной квартиры и раздавленных на ковре 3-х десятков яиц, кошку куда-то свою засовывали. Отец их за это бил, а они придумывали все новые и новые развлечения. Сейчас, между прочим, ну, очень солидные люди. Может быть, мы забываем, какими сами были. Я, например, несколько раз застревала головой в лестничной решетке, в подъезде. Очень было интересно, почему она влезает нормально, а потом приходится звать кого-нибудь на помощь. Еще мы с подружками яйцами с балкона кидались, правда это было уже во 2-м классе. А мои дети… ну, Лиза в 2 года языком к забору прилипала, и Денис в кассетоприемник в видеомагнитофоне арбузные корки запихнул. Недавно, правда, килограмм сахара по комнате рассыпал и водичкой полил, но это я сама виновата была, не досмотрела. ТТТЧНС, не дети – ангелы. А как у вас?
13.12.2002 23:05:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немножко не в тему: нас сестрой дедушка любил по бортику балкона водить (пятый этаж, между прочим) - крепко держал за руку, а мы как по канату ходили. Мама с бабушкой чуть в обморок не падали, а нам с Ольгой весело было, да плюс мы не понимали - чего бояться-то? Дед же за руку держит :))) 15.12.2002 14:52:54, Полли
Я шкодила вместе со своим двоюродным братом, он на 4 года моложе. Однажды мы играли и разбили стекло в детской. Потом пришли мои тетя с дядей (его родители) и благополучно забрали нас в зоопарк. Но моя мама была в бешенстве.
А еще однажды я решила проверить, почему же нельзя на морозе железо лизать. Лизнула в санках полозья, мороз был не слабенький такой, так и шла до самого дома с санками во рту. Мама долго смеялась.
Часто я убегала с подружками погулять за пределы двора, причем надолго, так, что искать начинали. Мама грозилась ремнем, но обещание не выполнила.
Вспоминается случай, как будучи 4-х лет от роду увела соседского мальчишку 3-х лет (оставленного на 5 мин. под подъездом) в гости к своей крестной в соседний дом. Искали долго. Но тогда тоже не досталось почему-то.
В пионерском лагере на тихом часу ушла рвать Шелковицу или тютину (где как) и рухнула почти с самой верхушки, отделалась жуткими царапинами, сохранила все ягодки, но бабушка (она у меня была воспитателем) была почему-то расстроена.:-)
Да много всякого было, даже все не распишешь. Шкодила еще как!
14.12.2002 23:50:03, Nebotova
Никта
Шкодила прилично, хотя считалась паинькой.:) В 2,5, увидев отцовские работы по дереву, ножницами аккуратно расчертила новейший полированный шифонер. Примерно тогда же испортила телевизор, запихав под кнопки огромное количество "двушек". Постарше любила прыгать с высоты: с подружкой сигали со второго этажа с зонтиками - все зонты были переломаны в обеих семьях. Как-то на стройке не глядя сиганула с 4-го этажа, попала в песок, НИЧЕГО не повредила, но родители до сих пор не знают об этом.:) Это между мной и сестрой. Меня часто ругали за то, что сестра покалечена - пыталась перепрыгнуть с гаража на гараж , как я , но упала. Подобных случаев было полно.:)
А дочь, пока ничего не натворила. Разве что, обкакала новую клавиатуру, пока мы с мужем устанавливали новый компьютер.:)
14.12.2002 20:44:23, Никта
Тушкан
Я шкодила - еще как шкодила:
в два года выпила около четверти бутылки водки
дальше пробел - т.е. из всех моих ранних бесчинств родители вспоминают только это. Что помю лично:
рисовала маминой импортной косметикой
разбила новую люстру
лазила по верхним полкам на балконе - пару раз с них падала - чудом в балкон, а не за него
регулярно теряла ключи
разводила дома костер на протвине так же регулярно (в то время мы жили в деревянном доме)
пропалила ковер и линолеум на кухне все тем же костром
прогуляла школу, родители пришли на обед , увидев лежащие ключи, решили что я их забыла и отдали соседям (все это время я пряталась под кроватью), вылезала из дома через окно
один раз по весне провалилась под лед
любила гулять на стройках и строить дома из битого стекла
делала себе бальные платья из стеклоткани, одевала их почти на голое тело (на трусики)
искала школьную форму - вывернула с потрохами все шкафы , в.т.ч. и кухонные , ничего не убрав уехала в школу (подготовленная мамой школьная форма лежала на стуле возле кровати) - родители решили, что нас ограбили и меня похитили
ела сосульки и льдинки из луж
постоянно прилипала языком в металлическим поверхностям
заправляла фломастеры мамиными французскими духами
обливала прохожих водой с балкона
обцеловывала и обглаживала всех бродячих собак и кошек.


Да, как ни странно, все учителя и знакомые родителей, были уверены, что я пай девочка.
Сын глобальных шкод еще не совершил - ну тазик с водой по кухне разлил, ну порошок в унитазе утопил, ну рассыпал сахар и чай - в общем мелочи:))
14.12.2002 14:52:16, Тушкан
МВСН
Про сына ничего этакого не припомню. А дочь однажды выкинула ключ от шкафа в мусорное ведро. С концами. А сейчас любимое занятие - разливать воду по полу. Ну ничего у нас изоляция как в бассейнах:)Вот и все. 14.12.2002 14:32:22, МВСН
Mary M.
Мы с сестрой были довольно послушными детьми и за нами бабушка с дедом бдили. А муж что только не творил - волосы дыбом становятся только от его рассказов - и из дома уходил в довольно раннем возрасте и бомбочки делал попозже.
Старший тоже активный ребёнок - много чего делал с года до трёх. Пока перерыв у нас в шкодливости. Что помню - закрылся в комнате на замок - у папы моего такие двери. Поставил деду будильник на пять утра ( а дед у нас "сова"), сломал ему автоответчик, засунул нам пластиковую карту в дисковод, размотал кучу аудиокассет. Младший пока только начинает - вынул кучу вещей из шкафа, сел на них сверху и пописал, забрался на мой секретер и сбросил всё с полки, кинул зубную пасту в стиральную машину. Да много всякого.
14.12.2002 14:14:30, Mary M.
:) Муж и его старший брат (5лет разница) все детство в квартире- поджигали, взрывали (дырки в стенах есть и сквозные), паяли, рвали, резали. Были неоднократно папой биты (росли без мамы ). Безтолку надо сказать, на тот момент :)) Зато сейчас ооочень умные, интересные и приятные люди. :)
Я сама и младший брат (1,5 года разница). По-моему в жизни ничего не сломали оба. Но дома любили играть (мы+ 4 детей-соседей по лестничной клетке) в прятки, обливалки, догонялки и тп. Родителями биты не были. Ну может по попе пару раз слегонца. Вырасли абсолютно разными людьми.
14.12.2002 13:48:29, mara
Я ж говорила - разбил банку в стиральной машине. Мыли ее полдня. Все остальное - ерунда 14.12.2002 11:31:28, oh3harriette
Professor
Ой, Господи, моим детям пока тьфу-тьфу не приходило в голову ничего из того, что приходило в голову их маме, а именно - развести костер из газет на балконе (самое безобидное), играть в "птичку", стоя на карнизике за окном на 7 этаже, закрыв за собой окно и держась за форточку только, беготня по крышам в догоняшки с гарцеванием и отпрыгиванием вдоль краая за ограждением (дом 4хэтажный, крыша скатом, не плоская), перелезание с балкона на балкон - это тоже уже детский лепет... Хорошо, что моя мама об этом не знает...

А сейчас я высоты боюсь - с 4 этажа вниз уже глянуть страшно...

Подростковые я перечислять не буду.

На фоне этого вылитая на ковер бутылка Аса кажется мелочью, хотя, надо признаться, я здорово тогда перепугалась - как бы не выпил или руки не облизал. А уж зеленка на тот же многострадальный только что выстираный ковер - это фигня, зеленкой не отравишься же :).
14.12.2002 10:59:01, Professor
У нас такие подвиги происходят в основном у бабушек.
У одной - Таська достала в ванной стиральный порошок и посыпала им ковер ровным слоем, аккуратно втирая зубной щеткой.
У второй бабушки она часы и ключи регулярно выкидывала в мусорное ведро и что-то из своих вещей в унитаз забрасывала.
А дома страшно любит пивные бутылки из кухни вытаскивать и расставлять по квартире - желательно под ноги идущим родителям.
А так, я думаю она еще маленькая, что бы сильно шкодить. Но гены должны когда-нибудь взять свое :))(и я, и муж в детстве такое творили, что вспомнить страшно)
14.12.2002 10:03:54, Deirdra
Соседский мальчик опрысках всю квартиру подсолнечным маслом, раньше были такие пласиковые бутылки с носиком, нажмешь и масло выплескивается. я сама мало шкодила, бабушка меня пасла. разбила один раз дорогущую югославскую лампу, которую мама с трудом "достала". Мой сын пока тоже не преуспел ( тьфу 3 раза), один раз вынул все кнопки из ноутбука. 14.12.2002 09:40:17, Тюлена
На ковре лиза яйца не била, но вот в лотке два десятка перетюкала:) Систему на нашем компе грохнула один раз легким движением руки(слава ХР, сам восстанавливается:)Стерты две кассеты, причем последнюю для нее мой начальник пару часов по Москве искал:) 14.12.2002 08:50:09, GalaNTka
Natulja
Моя Никки пока не шкодит. Ну пульт от телека возьмёт и все настройки посбивает.
Я же... Я была тоже очень примерной послушной девочкой, что не помешало мне в 4 года засунуть пинцет в розетку, пока сестра была в туалете. Пожалуй, всё.
14.12.2002 08:00:18, Natulja
Мы с сестрой три раза устраивали пожар в квартире,один раз топили. Я разбила телевизор.Юлька(сестра) испортила маме пальто,а еще как-то она связала котенку лапки, в доктора играла,Банки ему ставила.Я повышала однажды себе температуру держа градусник над чайником, он лопнул и ртуть внутрь попала. Я чайник сполоснула,налила новой воды и поставила кипятить. И мы попили чайку. Еще мы с сестрой ходили по крыше своего 12этажного дома, лазили на карьере под глыбами. А когда я была на море, то проплывала под мостом, через узкие отверстия(как вспомню холодным потом обливаюсь). И еще огромная куча всяких глупостей и "шалостей". Что стоит только что мы однажды на 1 апреля из родительской кровати сделали могильный холмик и положили искуственные цветы сверху-пошутили Бр-р-р. 14.12.2002 02:13:44, о-ля
YНифига себе))))) Вот это сестрички)))
Мы кроме того, как прикинулись пьяными лет в 10(очень натурально), ничего такого не делали)))) дюж послушные были(
14.12.2002 09:32:49, Царевна Будур
Pадость
аааа, про свое детство я тоже могу вспомнить. Мой брат, помню, тоже пожар устроил. В память об этом остался обугленый наполовину шкаф и тумбочка.

Еще мы играли в парикмахеров и я отстригла неровно ему челку, потом пришлось подровнять и отстричь начисто. Так что поллета он проходил в кепочке - тогда до нас еще не дошла мода на экстремальные прически.

Еще брат (когда еще ходить не умел) залез в кладовку и прогрыз парадные мамины туфли, белые, немецкие.

Я, ползая по спящему отцу, случайно пописала, случайно отец храпел с открытым ртом...мне было с полгода - так что не думайте, что это я злонамеренно.

Далее как-то заперла отца в туалете на шпингалет, а дома больше никого не было, так что пришлось ему выламывать дверь. И больше шпингалетов снаружи туалета у нас не было никогда.

Еще как-то мы с братом остались одни дома (мне было 5, ему 3.5), поссорились, подрались, я спряталась в ванне, а когда приоткрыла дверь, он швырнул в меня отверткой - она попала мне в щеку, на 1.5см ниже глаза. Мы ее вытащили и потом с моей окровавленной щекой побежали к отцу на работу.

Я как-то добралась до какого-то комнатного растения, повыдергивала листья у него и посадила назад в землю другим концом.

Еще как-то мама пришла из магазина и не успела разгрузить сумки, как я добралась до лотка с яйцами. Мама прибежала на мои возгласы: "смотри, как шарики катаются!!!", ковер в гостиной был в этих шариках весь.
14.12.2002 02:29:56, Pадость
Моя сестра 31 августа постригла себя.На следующий день пошла первокласницей в школу с бантом ,который держался на невидимке и честном слове.

Она пила из стакана, а я пошутила и толкнула его. Порвала ей уздечку под языком.

Мы взяли без спроса спортивный пистолет(взросые уже были), и начали стрелять по мишени прикрепленной на стене.Гильза отрекошетила и попала Юльке в глаз, слава богу обошлось.

Моя сестра каталась на электричке и однажды случайно села на экспресс и уехала в Рязань.

Я каталась на велосипеде(после приема у окулиста), и сшибла маленького мальчика на велосипеде,повредила глаз,но все обошлось.Моя сестра этот же велосипед дала мальчику покататься и он его угнал.

Мы играли в прятки, я закатала сестру в линолиум(рулон новый стоял под замену), и поставила вертикально, а искать должны были родители,они долго не шли Юлька начила раскачиваться и упала...до сих пор вспоминаем смеемся, а тогда не до смеху было думала что она убилась.

А драки...боже мой как же мы дрались до крови.
14.12.2002 02:56:45, о-ля
Ольга Оводова
Я ваши истории сохраню, ладно? Когда дети шкодить будут, буду перечитывать. 14.12.2002 12:43:36, Ольга Оводова
Пожалуйсто. Я про дочкины шалости не писала, потому что, то что делает она цветочки, по сравнению сее мамой и тетей. Причем нас с сестрой всем ставили в пример, в школе,лагере. Никто даже не мог представить что мы могли такое натворить.
Кстате я свою сестру (ей было1 мес.)в детстве чуть не угробила ,положив ей на лицо подушку,сестренка посинела,но вовремя мама подошла. Как я объяснила маме потом(что у меня спала кукла, а Юля заревела и разбудила ее),мне было тогда 3,6года.
14.12.2002 13:29:24, о-ля
Ну. вчерашний пример-стянул банку с маком со стола(я плюшки пекла), ессна, маку каюк) а Данька стал всё это ручкой под стол сметать. и стучать себя по попке, приговаривая-ай-ай)))))Мне его так жалко стало..... я схватила его на руки)) и забросила на 2 часа свои пироги)))))) 14.12.2002 00:52:28, Царевна Будур
Maguai
:)))))))) особенно хорошо покаяние. Сознательный сын растёт! 14.12.2002 01:06:58, Maguai
Kuzya
Юль, растрогала, чуть ли не до слез.
ОФФ: я тебе уже как-то писала, фотка в реге - ЧУДО!
14.12.2002 01:06:37, Kuzya
:))))) читала)))) осознаю)))) тоолько вот отвечать совсем некогда-не дают мне спокойно за компом сидеть)))) 14.12.2002 01:27:40, Царевна Будур
Pадость
у меня на памяти пока:
-тени Буржуа, утопленные в ванне,
- отломанные стрелки у часов под стеклянной колбой
- порезанные довольно дорогие занавески в гостинной
Остальное либо не сохранилось в памяти, либо почему-то воспринимается менее драматично. Например, рис рассыпали мы вместе, в порядке монтессори-эксперимента. Так что когда он уже один рассыпает крупы на кухне, я это уже спокойнее воспринимаю.
А у знакомых сынок закинул в унитаз набор кубиков. Причем обнаружилось это уже тогда, когда...гхм... унитаз использовали по большому назначению и НИЧЕГО НЕ СМЫВАЛОСЬ!!! Кстати, вспомнила, что мой парень тоже утопил как-то в унитазе эту подвеску, которая дезодорирует и очищает, а я тоже заметила лишь тогда, когда почему-то ничего не смывалось, а наоборот норовила вылезть наружу.
14.12.2002 00:47:57, Pадость
Maguai
Да, меня тоже смущает несколько такая двузначность в Монтессориевской методике: когда МЫ играем, то есть дана санкция - можно "бузить", когда не разрешают - нельзя... 14.12.2002 01:09:57, Maguai
Pадость
не понимаю, какую именно двузначность вы имеете в виду;-) по-моему, там все предельно однозначно. Есть инструменты для определенного вида работ, с которыми надо соблюдать определенные правила для безопасности и для удобства окружающих. Именно поэтому с ножницами, например, надо сидеть за столом, а не бегать по комнате. И именно поэтому их после работы надо положить на место, а не бросить на пол. И так во всем. И когда ребенок знает, для чего нужны ножницы, то ему как-то с меньшей вероятностью захочется этими ножницами ковырять в носу или в ухе. 14.12.2002 01:47:19, Pадость
Maguai
Про ножница как раз все ясно. Но я крупы имела в виду - наверное, ребенку пока трудно понять, почему ею можно играть ИНОГДА, а если застанут с пакетом той самой крупы у шкафчика, обязательно отберут. :) 15.12.2002 00:22:30, Maguai
Pадость
мне кажется, что пока ребенок не в состоянии уразуметь, что с крупами работают по определенным правилам - не надо вводить его в искушение и хранить крупы в пределах его досягаемости. А как только он это уяснит - никакой опасности. Пару раз случалось, что Илья рассыпал эти крупы на кухне. Я, конечно, была недовольна. Но объяснила ему, что если он хочет работать с крупами, то пусть садится за стол, я ему дам все полагающееся и вперед.
Теперь такой проблемы нет. в Монтессори он цивилизованно и аккуратно все пересыпает, дома не интересуется ими.
15.12.2002 01:26:11, Pадость
Kuzya
Тоже вспомнилось, мой засунул в унитаз "барбин" стульчик. Мне его вытаскивать лень было, думала пролезет. Не пролез:) Пришел сантехник, и все это так ловко руками протолкнул!:)
Да, любят дети унитазы:)
14.12.2002 01:05:01, Kuzya
Maguai
Да, вспоминать забавно, но в момент обнаружения разрушений...
Ваня не совершал никаких внешне криминальных действий, но папа после них плакал.. Вернее, страшно кричал и зарекался пускать сына в комнату когда-либо. Просто однажды тот утопил сетевое компутерное устройство в тазике с водой, и пару раз вырубал питание у роутера (системный блок, управляющий локальной сетью в микрорайоне численностью в полторы сотни пользователей). Признайте, сущие пустяки по сравнению с тем, как мы с двоюродной сестрой играли в пожарных - поливали стену в детской, перевозя воду в прогулочной коляске младшей сестры (тогда были клеенчатые), а потом почему-то не могли открыть дверь, запертую на цепочку, и вернувшиеся домой родители вынуждены были ее (цепочку слава богу, а не дверь) сломать. Еще хорошо помню, как мы же доводили моего бедного долготерпящего папу, когда он укладывал нас спать: "Чтоб ни писку!" - и в ответ из-под одеяла "пи-пи! хи-хи!"
14.12.2002 00:41:44, Maguai
^))))))Мы не так глобально))))))) но на системный блок попИсали)))))) папа долго орал )))) на меня)))))))а ДАньке понравилось) 14.12.2002 00:54:46, Царевна Будур
Kuzya
О, обо###ть аппаратуру - наше любимое занятие. 14.12.2002 01:08:15, Kuzya
Maguai
:)))))))) Судя по описАнию, понравилось обоим :) (Данюшке и тебе, несмотря на то что папа наорал) 14.12.2002 01:04:08, Maguai
угу)))) папа был несомненно горд)))) 14.12.2002 01:29:22, Царевна Будур
Kuzya
Папа, сам, небось, загордился, наорал для порядку:) Я когда своему говорю, что Денис опять на усилитель написал, он отвечает: "ОООО! СЫН МОЙ!" 14.12.2002 01:11:15, Kuzya
Maguai
:)))))))))))) 14.12.2002 01:15:03, Maguai
Kuzya
Вот это наследственность, я понимаю!:)))) Да, читать и правда забавно:) 14.12.2002 00:45:40, Kuzya
Maguai
Вообще, он больше в папу :) Я довольно тихая была... как ни странно после рассказанного звучит :) 14.12.2002 00:48:46, Maguai
Maultasch
Мой еще маленький. Вчера банку с кофе нашел и умудрился ее открыть. Результат был веселый. Сегодня взял папин будильник и бросил его себе в ванную (пока я ее наполняла и готовила, он в радостном возбуждении носился туда-сюда.). Ну было дело раздолбалмое графическое перо. Сгрыз и заполонил слюнями мобильник. Поломал еще пару кухонных мелочей. А! Стащил со стола оригинал моей работы (документ чужой между прочим) и разрисовал его ручкой, хорошо что не порвал и не съел. Мне потом было очень стыдно.
Больше не припомню вроде.
Вот. НУ это все ведь не нарочно, он же еще не в курсе.
14.12.2002 00:18:58, Maultasch
Kuzya
Так и хочется сказать, молодец!:) 14.12.2002 00:46:23, Kuzya
Maguai
:) 14.12.2002 00:49:32, Maguai
Читать это исключительно смешно, но думать, что на такое может сподобиться мой ребенок, очень не хочется, ибо мое самое страшное детское преступление - изрисованные голубым (как сейчас помню!) мелком простынки соседки Анны Ивановны, сушащиеся на улице. После этого мне так попало, что бузить больше не хотелось. Никогда. Зато мама с Анной Ивановной дружат до сир пор. И все благодаря кому?.. 13.12.2002 23:58:35, lenka-penka
Kuzya
:) 14.12.2002 00:08:29, Kuzya
Моя пока терпима в этом отношение (т.е. шалостей). Иногда может по моб. папе позвонить пока я не вижу и прилично поговорить с ним, а так...наверное еще не доросла, хотя иногда позывы есть, особенно к кошке:) 13.12.2002 23:37:06, Маньяна
Kuzya
Вспомнила, младший еще мобильник папин в унитазе утопил, когда папа справлял нужду. Телефон был тот час извлечен и высушен. И даже нормально работает. 13.12.2002 23:42:12, Kuzya
:)или в мусорном ведре:) 13.12.2002 23:52:08, Маньяна
Супер:) Катя тоже всегда пытается что-то куда-то выкинуть. Если что-то в комнате найти не могу, значит уже в ванной лежит:) 13.12.2002 23:50:13, Маньяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!