Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

СРОЧНО! РАЗБИЛИ ГРАДУСНИК!

Ртуть собрала в бумажку, часть спылесосила, фильтр выбросила. Полы помыла водой. Чего делать еще? Успокойте, если можно, а то хожу рыдаю :(((. Ведь кругом дети, могли и на тапках унести, дело на кухне было.
13.12.2002 21:26:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
В Европе и Америке агитируют отказываться от ртутных градусников. Доходит до того, что их бесплатно в аптеках на электронные меняют!!! 14.12.2002 08:05:12, Natulja
ну я глотала в детстве :) откусила кончик со ртутью, играла типа :)
успокоила? :)
13.12.2002 22:53:09, Detka
роМашка
то есть у нас есть шанс? :)) успокоила! 13.12.2002 23:30:29, роМашка
У знакомой ребенок немного ртути съел. поехали в больницу. В больнице сказали :"Ничего страшного". Так что не беспокойтесь! 13.12.2002 22:33:03, Наташа из Билефельда
Kuzya
Могу только попытаться настроение поднять. Когда я была беременной младшим, меня добровольно - принудительно отправили к терапевту при женской консультации. Врач – тетка пенсионного возраста. Достает она, значит, из баночки градусник, встряхивает, он выскальзывает из ее рук и, естественно, разбивается. Берет эта тетка со стола 2 карты беременных пациенток и начинает с кряхтением ртутные шарики по полу гонять. Типа, с помощью одной карты собрать их на другую. Я сижу, наблюдаю. Потом не выдержала, спрашиваю: "Может быть мне за дверью подождать?" Она: !"А что вас смущает, мы в детстве специально градусники били, чтобы потом ртутью поиграть. Что тут такого?" Без комментариев. Хотя, наверное, это и не смешно. 13.12.2002 22:21:03, Kuzya
=СветА™=
Мы тоже все детство разбивали градусники поиграть.Шарики такие тяжеленькие, скользкие, но не пачкают.Большие шарики можно разбить на маленькие, маленькие очень трудно в большие скатать.Ощущения классные, с детства помню.
А полы дощатые были, мы ртуть в щели нарочно загоняли, маленькие шарики.
Об опсности ртути я в зрелом возрасте узнала.
Жива, и более-меее здорова.
13.12.2002 23:40:33, =СветА™=
Kuzya
Ну и слава Богу. Так ведь тетка уже выросла из этого возраста, на врача выучилась:) Должна знать, что это вредно, а она и дальше там беременных принимала, да и ртуть, наверное, не всю собрала. Не очень ловко у нее получалось. 13.12.2002 23:46:23, Kuzya
роМашка
а я 2,5 часа тру, убираю, мою - умоталась :)) сейчас плюнула, налила мартини и сижу :))) 13.12.2002 23:31:37, роМашка
Kuzya
:)Ну и правильно! Все уже давно выветрилось! 13.12.2002 23:36:08, Kuzya
мы собирали в грушу резиновую, потом самые маленькие шарики лейкопластырем, потом мокрой салфеткой, все в банку - плотно закрыть (желательно не выбрасывать, а позвонить в какую-то соответствующую службу (?), спросить, куда деть). Проветрите обязательно. Надейтесь, что не растащили тапками. 13.12.2002 21:44:46, алена м
Мы тоже как-то разбили. Мне сказали в Службе спасения, что содержание ртути в термометре очень малО, достаточно её просто собрать. И полы помыть. 13.12.2002 21:39:31, Красавица Пипита
Businka
Нашла в инете:

Если вы разбили градусник, и ртуть раскатилась по полу, ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения. Для сбора ртути приготовьте наполненную водой банку с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конвертик, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки. При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем втяните в резиновую грушу более мелкие шарики, а самые мелкие капельки наклейте на лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее.
Ни в коем случае не выбрасывайте банку в мусоропровод, это может привести к распространению испаряющейся ртути.
Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки и как следует проветрите помещение.
Не следует обрабатывать поверхность содержащими спирт средствами (в том числе моющими).



13.12.2002 21:37:34, Businka
Ольга Оводова
А что потом делать с этой банкой? У нас уже год стоит в недоступном месте банка с водой и ртутью. Куда девать? 13.12.2002 22:44:14, Ольга Оводова
роМашка
по идее должны забрать специальные службы: милиции или СЭС, но на каждый градусник работников не хватит :)). Я позвонила в Службу спасения, сказали - баночку только в мусоропровод не выбрасывайте, а отнесите на помойку. 13.12.2002 23:29:34, роМашка
роМашка
Спасибо! Я тоже нашла это сейчас. Но когда рядом орущие дети, которые лезут обратно на кухню, то разве соберешь столько баночек-кисточек-клизмочек? ох-ох! к чёрту завтра выброшу оставшиеся ртутные градусники !!! :((( 13.12.2002 21:51:41, роМашка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!