Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Рвота - посоветуйте!

у вот, и у меня оба ребенка заболели. Ночью старшего рвало 3 раза, с утра - 1 раз жижкий стул, а теперь и у Сашки рвота - уже раз 6-7 вырвало. Вялая, поноса-температуры нет. Отравиться вроде ничем не могли, что это - ротовирус? Врача пока не хочу вызывать, по поску никак не могу найти ничего толкового - скажите, поить надо обильно или все-таки нет (если каждый глоток вызывает новый приступ рвоты)? А чем кормить (я имею в виду не сейчас, а когда немного полегчает) - к/молочное можно? на другое что-то она вряд ли согласится...
13.12.2002 13:05:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Вот что сказал мне наш канадский доктор и что написано на всех педиатрических сайтах Америки: Ни в коем случае не давайте просто воду! Не знаю, как называется в России раствор, предупреждающий дегидрацию организма, но наверняка он есть в аптеках. Это раствор солей и мокроэлементов, вымываемых из организма в момент поноса и рвоты. Вот им и надо отпаивать понемногу и часто, а не водой. После того, как пройдёт 8-12 часов после последней рвоты, можно дать жиденькую рисовую кашку, банан, сухарики.

Вялый и неписающий ребёнок - повод бить тревогу.
14.12.2002 08:26:49, Natulja
Мишуткина мама
в Москве - это регидрон 14.12.2002 18:38:13, Мишуткина мама
Кисломолочное не давайте. Можно рисовую кашу жидкую безмолочную, гречневую, сушки, сухарики. Поите по 2 чайные ложки раз в 5-10 минут. Сразу много не давайте, а то вырвет. Лучше каждые 5 минут по 1 ложечке. Купите смекту в аптеке - разведите пакетик как там написано и вместо воды давайте смекту периодически, чтобы пакетик за день ушел 13.12.2002 21:47:45, Xena
Kuzya
При ротовирусе понос должен быть обязательно, т.к. сами вирусы(возбудители заболевания) находятся в верхнем отделе тонкого кишечника. Там происходит воспаление и брожение. Стенки кишечника настолько поражаются, что не усваивается даже вода. Тем-ра и рвота - последствия интоксикации. Обязательно нужно поить ребенка регидроном или нитроглюкосаланом(российский аналог, в состав которого входит еще и глюкоза. Могу ошибиться в написании названия.) Аппетит, как правило, у детей снижен, поэтому первое время лучше ничем не кормить. Все молочные продукты КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Спустя 3-4 дня можно вводить по-немногу бифидок. Могу еще дать ссылки и рек-ции по лечению-кормлению, но ИМХО, лучше к врачу. 13.12.2002 16:34:19, Kuzya
Мишуткина мама
поить небольшими дозами часто, насчет к/м ничего не могу сказать, так как все говорят по-разному, но лучше воздержаться пару дней
У нас почти такая же ситуация, только Мишку уже два дня не рвет, но эти 2 дня он только пил чай сладкий, сегодня поел супчику, вечером попробую дать 100 гр кефира на ночь. а еще бяда, что меня тоже тошнит, хорошо хоть муж дома:-(
13.12.2002 13:36:30, Мишуткина мама
Лёлька
мою от чая сразу выворачивает, а от воды -нет. Сухарик вот съела - пока больше не просит.
Скорейшего выздоровления Мишутке. а маме - не разболеться!
13.12.2002 15:34:45, Лёлька
Поить часто понемногу, например, по столовой ложке. Кормить не обязательно, лучше кашкой-размазней несладкой на воде, еще лучше - кукурузной. Тоже по чуть-чуть и часто. 13.12.2002 13:19:53, oh3harriette
Лёлька
нет кукурузной. а старший уже есть просит - что лучше-то дать, чтоб не ухудшить состояние? а овощи можно - картошку-пюре, например? 13.12.2002 15:32:30, Лёлька
Kuzya
Пюре без молока и масла или отварной в мундире картофель. Самое лучшее - печеные яблоки - они обсорбируют инфекцию. Сухари, печенье, рис, овсянку. 13.12.2002 16:40:59, Kuzya
Овсяный отвар, рисовый отвар. Мелешь на кофемолке в муку, жидко варишь на воде без сахара. А через часа полтора-два - пюрешку на воде. 13.12.2002 15:34:39, oh3harriette

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!