Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Презентации компьютерные

А вот что вы, уважаемые мамочки, по этому поводу думаете.
Собственно, я хоть и не считаю комп и ТВ злом человечества, однако, что-то меня это смущает малость. Даже на плоском мониторе.
Кроме того, есть еще проблемка. Внимание ребенка рассеивается на окружающие предметы, на сам монитор, клавиатуру, мышь и прочее, что есть на столе.
Короче, оно надо или не надо? Если надо то с какого возраста?
Или плюнуть на комп и неполениться и распечатать картинки на цв. принтере? А?
12.12.2002 19:31:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Мы начали презентации смотреть где-то с 1,4. ГОРАЗДО эффективней просто картинок. Хотя, это, наверное, от ребенка зависит. Ничего в этом нет страшного. Просто нужно время ограничивать 10-15 мин. в день. 13.12.2002 13:29:00, Юлия К.
Я за компьютер там, где его использование много эффективнее традиционных технологий (в т.ч. в плане интереса, трудо- и времязатрат). Рассматривать картинки я бы предпочла старым дедовским способом, в данном случае он мне кажется более эффективным - вы не ограничены по времени, можно сосредоточится на деталях. 13.12.2002 07:24:17, мышка на сервере
Кстати, а не дадите ли ссылочек на интересные презентации в Инете;-)? А то мы чтой-то со своими привычными забавами совсем от жизни отстали... 12.12.2002 22:04:21, Инанна
Юлия К.
У меня на сайте гляньте. Там много. На днях еще несколько сказок добавлю. 13.12.2002 13:30:36, Юлия К.
офф: Кать, а ты не против ребенка у компьютера? 12.12.2002 22:24:17, Биги
Ну, как тебе сказать... Я против того количества времени, которое он проводит (готов жить за компом:-((().
А вообще - что в этом страшного:-)?
Стараюсь только, шоб не больше 15-20 мин. за раз он в монитор пялился.
13.12.2002 10:41:47, Инанна
Мы смотрим презентации на обычном телевизоре (провели провод от компьютера).
Я тоже долго думала: мультики и картинки на ТВ это одно и тоже или нет. Думаю что нет, поэтому каждый раз как ребенок хочет смотреть картинки, мы их смотрим, сидя на диване.
12.12.2002 21:53:38, Оляля
Мы, похоже, программерами растем - в папу;-)!
Тут сестрица моя гомерически ржала, увидев, как Саша с компом управляется; высказалась, что этакими темпами нам к трем годам пора будет писать проги на VisualBasic:-))...
У нас три основных забавы. Они называются "кати-Масяня-тяка!!!", что означает КАРТЫ (пасьянс)- МАСЯНЯ (мультики) и ЧАСЫ (крутящаяся в реальном времени игруха). Все открываем и запускаем сами - так же, как и другие проги:-). Легко управляемся с мышью, клавой, перескакиваем между окнами etc...
Тут недавно проникся фразой: "Мама работает!". Понял, что нельзя мешать; уважительно повторял: "Мама аботить!"...
Намедни оставила его одного, возвращаюсь в комнату, прошу брысьнуть из-за компа, а мне и отвечают: "И Сязя аботить!!!". Не лезь, мол, маманя;-)))...
12.12.2002 21:35:43, Инанна
Тушкан
Круто! Мы пока только ДВД на компе запускаем с мультами:) 12.12.2002 23:13:56, Тушкан
Maguai
Юный Билл Гейтс :)) Серьезный какой... :) 12.12.2002 22:42:42, Maguai
Мы делали с четырех месяцев :-) Мне кажется, это ДРУГОЕ, чем картинки. Потому что презентации можно делать с интерактивностью. А картинки зато можно листать, есть и перекрашивать, пересортировывать. То есть и то, и другое... 12.12.2002 21:13:47, Мария Д.
Ну и проблемы у вас!!!! Вы извините, но большинство ваших топиков абсолютно не интересны, информативны и диспутичны. 12.12.2002 21:09:21, AN
Maultasch
Проблемы - это у вас. Обсуждайте те темы, которые вам интересны и не читайте мои топики, я же не заставляю. 13.12.2002 16:24:26, Maultasch
=/абсолютно не интересны, информативны и диспутичны/=
Совсем не поняла, об чем речь!
Может быть, Вы не выспались;-)?..
12.12.2002 21:27:42, Инанна
100% это AN не выспалось... :)) 12.12.2002 21:47:19, ТошкАнчик
Ага, такое только с недосыпу или с перепою напишешь:-()... 12.12.2002 22:00:41, Инанна
Можно ещё компьютер (laptop) подсоединить к обычному телевизору. На моём опыте - никогда не сконцентрируешь ребёнка картинками tak, как это можeт сделать телевизор (большой экран) 12.12.2002 20:44:12, ДинаБ
Я бы тоже распечатала... все места было бы больше на компе :)
А если серьезно, ты абсолютно права...картинки это то самое, что моему больше всего нравиться, хотя комп тоже уважает..но времени меньше при занятии на компе... т.к. через 4-5 мин обнаруживаем мышь, клаву и т.д. :)
Но у нас, увы, нет цветного принтера (вообще никакого нет :)
12.12.2002 19:57:32, ТошкАнчик
Akka_Kebnekaise
Я бы распечатала, если есть такая возможность. Еще и заламинировала бы для долговечности 12.12.2002 19:35:41, Akka_Kebnekaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!