Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Лупан и Доман

Это сюда можно или лучше в "раннее развитие"?
Вопрос простой.
Кто практиковал методы Домана и Лупан? В каком объеме? В каком возрасте? Как вам понравилось? А ребенку? Это доступно простым смертным или только избранным? Какие результаты (глубокое удовлетворение - ИМХО, лучший результат, возможный в таком деле)?
11.12.2002 18:34:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
мы занимаемся, знаем буквы, а,б, ф:))
карточки нас жуико интересуют, надписи на мебели тоже, ходим от надписи до надписи:) вобщем нравится, но без фанатизма
11.12.2002 23:56:26, Шум Дождя
Я пробовала карточки Домана - не пошло, скучно и мне и деткам. Презентации картиночные тоже не очень пошли. Тогда мы стали снимать видео-ролики с животными, предметами обихода, частями тела и.т.д с самими детками и нами. Они это просто обожают, причём запоминают всё в три раза быстрее, чем если я им вживую показываю тоже самое. Парадокс.
Буквы большие и цветные начали показывать с месяцев 6, результат - сын знает все буквы, начал складывать слоги, носится с этими буквами днём и ночью. Дочка не знает ни одной и не интересуется особо, либо скрывает, что знает :) Зато она говорит нормально для её возраста, а сын-профессор только слоги и буквы мычит :) Короче, заниматься нам нравиться, а результаты... есть - хорошо, нет - и не надо :)
11.12.2002 22:02:29, ДинаБ
Maultasch
Ой сколько у вас маленьких детишек! А интересно, а почему результат разный (вы как я поняла про близнецов ваших писали) 12.12.2002 14:21:17, Maultasch
Интересно! Скажите, а животных для съемок где находите? На пленку записываете уже со звуком, или рассказываете при просмотре? Буквы сами делали и примерно какого размера?
Ух, одни вопросы получились:)
11.12.2002 22:22:07, Соррока
Снимали частично в Зоопарке, частично на ферме (мы в Канаде, у нас есть фермы около города), да и игрушечные прекрасно идут. Записываю сразу с комментариями. Буквы делали сами, размер где-то 15см на 10см. Я их сшила из полиэстра и заполнила батином ( не уверена, что по-русски так же называется, похоже на такую искуственную вату, то чем куртки дутые набивают). 12.12.2002 00:36:05, ДинаБ
Никта
Презентации нравятся, любые. Делаю сама иногда. А чтение и математика по Доману в чистом виде - скучнейшее для ребенка занятие. Для моего, по крайней мере. 11.12.2002 19:25:43, Никта
Мы по Домановской системе занимаемся, но смотрим презентации на компе...
малому нравиться...
многих животных он давно уже и на картинках узнает..
но я его не проверяю...просто мы с ним так играем :))
11.12.2002 18:49:32, ТошкАнчик
Maultasch
А язык не учите? В смысле чтение? А презентации это из интернета? Ссылку не подскажете? 11.12.2002 19:08:44, Maultasch
я стараюсь говорить и на русском, и на английском... на иврите у меня не хватает словарного запаса :)
чтения я оставила на попозже...
http://www.mtu-net.ru/olga_borisova/
http://www.1001skazka.com
http://www.mast.queensu.ca/~alexch/f_s/anna/ppt_presents.htm
11.12.2002 19:20:19, ТошкАнчик
Maultasch
PS. Шум Дождя - ты тут? Как ваши успехи? Ты все также довольна? 11.12.2002 18:35:05, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!