Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "залет" и папу

А ни у кого не было чувства вины и стыда перед папой , то есть вашим мужем, что он, и без того вкалывающий как зверь,будет на своей шее еще одного тащить?
11.12.2002 14:57:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слов нет, одни эмоции :-(( Вы бы еще посоветовали старших детей придушить, чтобы папа не мучился и не пахал, чтобы их прокормить... 11.12.2002 21:45:58, Polett
Maultasch
Вы какую-то фигню написали. Сильно извиняюсь, это не в обиду совсем. Я понимаю ваше состояние....
расслабьтесь, не занимайте голову подобной чушью. Все у вас получится, все будет хорошо. не паникуйте. Смотрите, сколько погодок вокруг. И все вроде справляются...
)))))
11.12.2002 17:43:04, Maultasch
=СветА™=
Во как бывает...А я-то все время думала, что детей двое делают.
А у папы с чувством вины тогда что должно быть?
11.12.2002 17:34:54, =СветА™=
??? Не поняла, стыдно за что? Вы в своем ли уме? Вы о чем вообще спрашиваете????
В моем случае, считаю, что у мужа должно возникать чусвтво вины, за то, что он меня убедил родить. И, как мне кажется, оно у него возникает, несмотря на то, что все трудности он готов взять на себя. От меня требуется только выносить и родить. Он меня просто на руках носит, уже даже имя ребенку придумывает, рассуждает, на кого похож будет, по плоскому животу меня гладит и т.д. У него сейчас "забота" намного сильнее, чем когда я носила Илюшку. Объясняю это только одним: Илюшку планировали, а второй случайно получился.
11.12.2002 16:44:31, K&J
Ну, а вы разве не в ответе за создание ребеночка. Зачем же мужу внушать, что он теперь по гроб жизни вам обязан. хотя конечно жить с вечно виноватым мужем проще. 11.12.2002 16:48:13, залетная пташка
Я ничего ему не внушаю. Просто он уже большой мальчик, и чувствует ответственность за свои поступки. 11.12.2002 17:11:05, K&J
ага, лучше когда жена себя чувствует виноватой:)) 11.12.2002 16:50:47, Евра
а мы пару раз ждали-ждали месячных, уже настраивались на дочку, а нет облом, хотя вроде радоваться надо.
Зато теперь начали планировать, естно все родственники будут в шоке, но очень-очень хочется малюську:)
А то что папа вкалывает, так и вам прийдется не сладко (потерянные возможности, физические напряги ...), а удовольствие от малышика будете получать вдвоем:)))
11.12.2002 16:13:42, теперь планирую:)
муж  Малышки
chto za dikii podxod k detja, chto znachit "eshe odnogo tashit na shee", esli y nego takoi podxod k detjam, to zachem vi voobshe sem²u sozdali, ja ot etix slov voobshe v shoke........
deti eto tolko radost i schast²e, da bivaet trydno, poroi ochen trydno, no nelzja predstavit sebe chto to lytshe chem deti
11.12.2002 16:02:09, муж Малышки
Подписываюсь! 11.12.2002 17:02:41, Инанна
Приятно услышать мужское мнение :))) 11.12.2002 16:33:52, Полли
можно:)) у каждого свое представление о "лучшем". 11.12.2002 16:17:10, Евра
fri
Неа. Зачем женился, спрашивается? К тому же разница совсем невелика. 11.12.2002 15:05:48, fri
А кто сделал Вас "залетной"? Разве не он? Тогда какое может быть чувство стыда?))) 11.12.2002 15:05:07, Джу
Это все понятно, но гляжу на него и вспоминаю некогда популярную песенку "Я маленькая лошадка и стою очень много денег, тащу свою ношу и.т.д" Грустно все + страх опять же имеется " А если случится, не дай Бог, что с мужем и его работой, тогда как?" Интересно, что с первым ребенком меня такие мысли не посещали? 11.12.2002 16:24:23, залетная пташка
мысли, конечно здравые.Но почему нужно винить себя..муж что- против? тогда да..тогда я бы себя винила (если б не работала)...А если он за, то не стоит лишний раз доставлять себе беспокойство. 11.12.2002 16:33:32, Евра
Он не то чтобы за, но скажем так, и не против. И еще вся беда в том, что это для меня буд. детка - 2-я, а для него 4-я ( есть еще от предыдущего брака) и содержит он там всю ораву, посокльку бывш. жена все никак работу не найдет ( 4 года уж ищет) Я правда не знаю, может, это и правда непорсто после многих лет сидения дома . Но аборт делать не хочу и не буду. вот и грызет меня совесть перед благверным - вдруг я тоже засяду потом дома и не смогу найти работу? И бедет один мужик на себе 6 человек тянуть! 11.12.2002 17:08:19, залетная пташка
Да...тяжелый случай... Но если вы считаете, что это нормально, что он свою первую жену содержит, рожайте, и сидите у него на шее. Ничего с ним не случится, у него видно шея толстенькая, всем место найдется.))) И не мучайте себя понапрасну угрызениями совести. 11.12.2002 17:43:48, K&J
Нет, я не считаю это нормальным. Но он дает туда деньги детям, и не его вина, что заодно на них живет и экс-супруга. А как быть иначе - вообще ничего не давать пока работу не найдет, но тогда детеныши пострадают? Давать туда меньше денег? Но, на мой взгляд, он дает ровно столько. сколько нужно двоим школьникам в Москве по нашей жизни. Устраивать самому ее на работу? Он говорит, что не может рекомендовать на работу человека, в чьих проф. качествах не уверен.
Но она конечно, задница, если между нами. За 4 года можно было хотя бы продавщицей устроиться. Но нет, у нас же университетский диплом, куда там.
11.12.2002 17:55:59, залетная пташка
Для меня лично такая ситуация просто неприемлема. Я бы так жить не смогла, и все сделала для того, чтобы у меня в семье такого не было. У моего мужа тоже есть экс-супруга. У меня характер такой, и я добиваюсь своего любой ценой, по трупам пойду, если нужно. И мне абсолютно плевать, что там в первой семье: голодают они, в лохмотьях ли ходят. Вы, видимо, другого склада, вот и перживаете, и угрызениями совести напрасными мучаетесь. 11.12.2002 18:17:36, K&J
как это " по трупам" ( я даже чаем поперхнулась)?! То есть, ваш муж ни копейки не тратил бы на детей из прежней семьи? А росли бы они как? И как бы он сам смог потом им в глаза смотреть? А как же обязанность обоих родителей ( подчеркиваю, ОБОИХ, родителей) содержать своих чад? Или раз из семьи ушел, то и дети как бы не его, так что ли. Нет уж, лучше я буду со своими угрызениями, чем с таким вот " после меня хоть потоп". В Бога-то, небось, верите! 11.12.2002 19:20:24, залетная пташка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!