Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня с проживанием

У нас новая (хорошая) няня. Очень эффективная помощница по дому. С большим недостатком - живет она в не в Одессе, а за так км 50-70 от нее. Ездит каждый день рейсовым автобусом. Нанята через агентство, перед этим работала в Одессе с проживанием в доме у хозяев. Намекала агентству, что дорого ей ездить. Агентство намекнуло мне, что мол, скажите, что вы ее у себя после окончания ремонта поселите (ну в принципе, есть такая возможность). А теперь вопрос - что лучше, добавить ей 25 долларов на дорогу - или поселить у себя, она такая, что из любви к искусству по дому работать будет, задаром... Ребенка любит, сможет с ним вечером остаться, если что. Выгода несомненная, но и ... ведь членом семьи станет. И непривычно как-то. А человек она хороший, как приходящая няня - очень хороший
11.12.2002 14:23:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я бы лучше доплачивала, если такая возможность есть. А то чужой человек в квартире сковывает как-то. Вот у нас сейчас свекровь живёт - замечательный человек, помогает, ничего плохого не делает, а я всё равно неуютно себя чувствую временами. 11.12.2002 23:42:38, Mary M.
Я бы тоже не селила. А то ведь это как нового члена семьи завести. А оно Вам надо? 11.12.2002 19:13:26, Тетя Федор
роМашка
Я бы не селила. Плохо переношу чужих, даже самых распрекрасных. 11.12.2002 18:10:30, роМашка
=СветА™=
Я,наверное, поселила бы у себя, если бы была возможность предоставить ей отдельную комнату.
А как же с оплатой? Ведь работать она будет 24 часа в сутки?

А про то, что тут пишут, голой пробежаться стыдно.Я пробегаюсь порой при приходящей няне.
Она у меня не мужик, слава богу.
11.12.2002 17:40:57, =СветА™=
Если в квартире, то нет лучше бы доплатила на проезд. Если в очень большой квартире напр. двухэтажной - подумала бы еще, а если в своем доме (не дачном), то наверное с проживанием решилась бы. 11.12.2002 17:07:18, Майра
я бы оставила у себя. если возможность есть... 11.12.2002 15:55:10, Ласточка
Тушкан
Оплачивать дорогу - пускать иногда жить, но не ставить это на постоянную основу - чужие в доме...для этого должен быть дом с двумя входами как минимум и строгим отграничением хозяского пространства, куда ваша девушка не может появляться по собственной инициативе - только по вызову. 11.12.2002 15:35:38, Тушкан
Akka_Kebnekaise
Я бы поселила, если бы у нас с мужем с ней была полная психологическая совместимость (что маловероятно), или если бы мы могли предоставить ей комнату типа "с отдельным входом" (несколько наотшибе от зоны нашей постоянной тусни). Иначе это уже коммуналка получается :(
Может, действительно попробовать снять комнату в Одессе для няни?
11.12.2002 15:27:12, Akka_Kebnekaise
У нас няня с проживанием.
Я ей очень довольна и в смысле общения с ребенкоми в смысле поддержания чистоты в доме (это не входит в ее обязанности, но само собой получается), но тем не менее, мы с мужем испытываем некоторый дискомфорт от того, что реально не можешь с утра голышом дойти до ванной, что не зависимо от настроения ты должен общаться с чужим, вобщем-то человеком. Наша няня очень лояльна, она не во что старается не лезть, никому не мешать, но присутсвие чужого человека в доме напрягает. Даже не могу словами описать, чем именно напрягает, но это есть.
Я бы на вашем месте доплатила, если няня согласна этот путь ежедневно проделывать.
11.12.2002 15:25:33, Tigrochka
Я бы лучше доплатила... А то по дому голышом не походить, из ванной в неглиже не выйти... :) 11.12.2002 15:09:07, Лорис
rozmaita
Я бы доплатила. Семья - дело интимное:)) 11.12.2002 15:01:03, rozmaita
Я бы однозначно долатила, если дело не в деньгах. А если попробовать снять ей комнату где-то поближе? 11.12.2002 15:00:14, Kat+
Доплатила бы на дорогу, но и проживания оставила, постаралась бы найти середину. Скажем 2 ночи в неделю у нас, остельные - дома. Бывают случаи, когда нужно сидеть с ребенком "до поздна", - вот тогда пусть ночует и убирается :)

Оговорюсь, свою няню я бы поселила у себя без проблем. Но мы вместе уже 2 года.
11.12.2002 15:00:11, Т_Яна
NNN
Наверное, лучше доплачивать. Есть у меня печальный пример, когда в такой ситуации ребенок без няни вообще теперь никуда, Правда, там няня с ребенкиного рождения находится, круглосуточно. Сейчас ему около 2-х лет, так он без няни тут же в истерики впадает, аллергия обостряется и т.п. К тому же сейчас у вас с няней отношения, так сказать "рабочие", а если она будте проживать постоянно, да еще делать домашние дела задаром (как Вы пишете) это в дальнейшем иногда не лучшим образом сказывается на взаимоотношениях. Вы не должны стать с ней "подругами". 11.12.2002 14:58:41, NNN
Как минимум, она мне в мамы годится :) И дружить я с ней не собираюсь, а ребенок всегда, когда я дома, висит на мне. Няня, без няни. В истерики впадает, если мама на руки не берет. 11.12.2002 15:02:31, oh3harriette
почему бы не попробовать? я бы не против была..мы за дорогу даже больше няне доплачиваем (больше 35 долларов в месяц выходит)... 11.12.2002 14:37:08, Евра
так вот не в деньгах дело. В моральных обязательствах - пустил в дом, так придется жить. А как, не знаю... И места хватит, не в этом дело. Именно в моральных обязательствах. 11.12.2002 14:40:19, oh3harriette
зависит от того, какие у вас взаимоттношения с няней..Можно же не совсем на приживание брать:)) например, несколько дней она живет безвылазно- остальное время ездит..Иногда это чрезвычайно удобно..я вот думаю -лучше б няня наша унас жила дня три в неделю..нас бы не смутило, да и ей удобнее...Просто еаши няни не горят таким желанием:)) 11.12.2002 15:27:28, Евра
Вот! С этим согласна! те некоторое время живет а потом ездит. 11.12.2002 17:09:37, mara
Kalina
имхо лучше на дорогу доплатить .. 11.12.2002 14:45:14, Kalina
Я бы доплатила... Смья это семья, а няня посторонний человек, пусть даже хороший, со своими привычками и т.д. 11.12.2002 14:32:13, ЛенаКиев

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!