Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О 2- й беременности - спокойно и без нервов

Я уже писала о том, что забеременнела, но теперь по прошествии пары дней, когда прошла истерика и первый шок, появились серьезные вопросы. Они адресованы тем, у кого тоже малыши появились с небольшой разницей.
1. Сильно ли возросли ли ваши расходы с рождением 2-го?
2.Если малыши разнополые, можно ли их селить в одной детской комнате и как быть в дальнейшем, когда подрастут?
3. Может у кого на примете есть приличная няня? И сколько сейчас в Москве это стоит ( от min до max).
4. Как справлялись с ревностью старшего.
5. Если старшему на момент рождения младш. будет 2,7, отдать ли его в садик?
И наконец самый главный!
6.Удалось ли кому-нибудь после n лет сидения дома устроиться на работу или " трясина засосала".
7. Подскажите плз адреса и телефоны нормальных курсов подготовки к родам с бассейном, гимнастикой и всеми пирогами.
8. Можно ли в беременность
а) учиться ездить на машине ( долго окладывала, собралась как раз этой зимой-весной, так как без машины с дитем в Москве тяжко)
б) кататься на велотренажере?
в) заниматься плаванием и аэробикой?
заранее спасибо всем откликнувшимся
11.12.2002 10:47:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У нас побольше разница - 4 года, но кое-что могу сказать:
1. Возросли на лекарства, врачей, массажи, памперсы и теперь питание. Одежду практически не покупали - ботинки только, коляска досталась нам.
2. У меня однополые, но я думаю, что можно вполне.
3. Не знаю.
4. Старшему всё объясняли и показывали, старались внимание уделять, папа его с собой всюду брать стал. Брата он очень любит, но поведение в начале не в лудшую сторону изменилось, потом прошло.
5. В садик надо отдавать либо за пару месяцев до родов, либо уже через пару-тройку мес. Можно попробовать, но будет вам болезни таскать скорее всего. Может, лучше найти занятия какие-нибудь на пару часов в день, чтобы няня туда водила?
6. Я устроилась между беременностями - старшему было полтора года, так что поработать успела и тепреь они меня там ждут.
8. Я плавала почти всю первую беременность и часть второй. Про остальное не знаю.
11.12.2002 17:08:59, Mary M.
Малышка
Разница год! ну 10 дней не хватало до года :-)
1)Не очень. На памперсы и на корм в основном тратимся. Одежду донашивает брата, ну много подарили плюс неск. купила ведь девочка всё же..
2) Разнополые. Спят в одной комнате..проблем нет никаких. Старший не просыпается на её плач. В дальнейшем не думаю что будут проблемы..и по возможности будут у них разные комнаты.
3) нету
4)Ревности нет никакой. Очень любит сестричку. Играется, говорит, поёт ей..если нужно покачает даст соску и тд..
5) Я бы отдала..к 3годам планирую отдать в садик.
6) время покажет :)
ну а плаванием заниматься можно и даже нужно! Это очень полезно!
Удачи
11.12.2002 15:39:33, Малышка
Хотя мой второй еще не родился:

1. Почти все осталось от старшей. Докупаю только то что продала в свое время или подарила , ну или если очень хочется, как например подушку для кормления.

2.У меня нет в наличии разных комнат, так что будут в одной. А что будет через 5 лет, кто знает.

3. Мы платим 1.5 долл в час.

4.Буду решать проблемы по мере их поступления. ВСе не учесть, тем более у всех это так по разному и в разное время проявляется.

5.Моей будет 2и 5. В садик отдавать не буду. Я буду с младшим, няня со старшей.

6.не собираюсь пока.

7,8 Я занимаюсь фитнессом в Волшебном ребенке. Это йога, аэробика и аквааэробика для беременных.
11.12.2002 14:16:39, Cloud9
Лёлька
у нас разница не очень маленькая - 3,8, но все же отвечу, т.к. детка у нас тоже "залетная" (хотя второго планировали, но позже), тоже был шок, когда проявились две полоски, но жалеть о том, что родила второго - не, этого не было. теперь по сути:
1.расходы, естественно, возрасли, но по сравнению с расходами на 1-го, на 2-го потратили гораздо меньше!
2.дети разнополые, живут в одной комнате (и я с ними:), старший на плач младшей по ночам не реагирует, пока маленькие - так и будут обитать в одной комнате, дальше будет видно...
3.услугами няни пользуемся раза 2 в неделю по 5-6 часов: оставляю ей двоих, плачу 55 руб/час за двоих, нашли ее через знакомых и очень ею довольны
4.ревности практически не было, было немного странное поведение-отношение к малышке, пока старший не осознал, что она тоже ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК. А так старались уделять ему побольше внимания, причем не параллельно с сестренкой, а ему одному - ходили с ним в театры, цирк, папа стал с ним больше заниматься.
5. если есть необходимость отдавать в сад, то лучше сделать это ДО рождения малыша, чтоб у старшего не было двойного стресса и ощущения, что от него избавились. Опять же, лучше, если адаптационный период с его частыми болезнями прошел до появления малыша. Но, как уже многие здесьписали, помните, что садик - это все равно частые болезни, а будет болеть старший - будет болеть и младший. Хотя, мне садик реально очень помогает, дома с двумя без посторонней помощи очень сложно, особенно, если маленький неспокойный
6. меня, скорее всего, "засосала"- сижу вот уже 5 лет, после 3 лет сидения со старшим не смогла найти подходящую работу, а, узнав, что беременна, и вовсе прекратила поиски. Но планирую следующей осенью отдать мелкую в садик и все-таки пойти работать - не моё это - домохозяйская жизнь:)), очень напрягает
7. на курсы не ходила, ходила только в бассейн от Медуницы - если нужны координаты, сообщу дополнительно. А вообще-то собиралась на курсы при Спасо-перовском р\д - там недорого, и спец. гимнастика есть.
8.думаю, что можно - если этого хочется и это делается с удовольствием и без напряга. Я занималась аквааэробикой - осталась очень довольна!
Удачи!
11.12.2002 14:14:42, Лёлька
Я вот-вот стану мамой двоих разнополых детей с разницей в 2,7 лет.
О возросших расходах трудно сказать, все крупногабаритные вещи уже есть:коляски, кроватка, комод.., стерилизатор и пр., и пр. Хотя, 2 ребёнка, естеств-но, "дороже", чем 1.
Как быть с комнатами, не знаю. Старшая спит со мной в обнимку, в своей комнате только играет-занимается. Поэтому как спать с одной и кормить малыша по ночам - моя основная головная боль. А вообще, у меня няня 4 дня в неделю для старшей (в садик отдавать не буду), и я уже наняла няню на четверо суток в неделю к малышу (чтоб была всегда рядом на подхвате). Нянь обеих нанимала через агенство. Первой очень довольна, со второй жизнь покажет.
До 37 недель ходила в бассейн (World Class) на аква-аэробику для беременных.
Права получить можно, но нервное это занятие.
Про велотренажёр не знаю, а вот плавать и полезно и приятно.
11.12.2002 12:59:09, elsa
Цены у них в WK!!!, хотя кому как конечно~! 11.12.2002 13:12:09, залетная пташка
rozmaita
И я по последнему. Сдала на права 6 февраля, 31 марта родила;))) 11.12.2002 12:41:04, rozmaita
Ольга Оводова
Наверное, это лучший способ. Прикрывшись пузом сдать, а начинать ездить уже после родов. Начинающие водители больно уж пугливы. 11.12.2002 13:29:58, Ольга Оводова
У меня права с 1992 что ли года? После курсов, сданные с третьей попытки за взятkу (вождение). За руль ни разу не села, и Бог даст, не придется. Как я вождения боялась, боюсь и буду бояться! 11.12.2002 12:48:09, oh3harriette
Tanyechka
Я только по последнему вопросу:
Учиться водить машину МОЖНО! Естественно, не в ущерб себе и ребеночку, т. е. если будете сильно переживать и нервничать, то конечно же лучше отложить до лучших времен.

Кататься на велотренажере можно и если никаких проблем с беременностью нет, то даже полезно! Опять же естественно в пределах разумного. Не перетруждаться сильно.

Заниматься плаванием и аэробикой тоже очень хорошо! Плавание вообще очень полезно для беременных, есть даже специальные курсы плавания для беременных. Я работала почти до последнего, времени сначала не было, а потом, когда ушла в декрет, у меня обнаружили уже частичное открытие, потому купаться запретили, так жалко, лето как раз было, можно было бы и в море искупаться - во вторую беременность точно не упущу этого!

И еще раз - удачи Вам! Все будет хорошо, иначе быть не может! Вот увидете!
11.12.2002 12:30:29, Tanyechka
Сразу оговорюсь, малыш у меня один, но у лучшей подруги разница у деток 3 года, говорю основываясь на ее опыте:
1. расходы возрасли на питание и лекарства, памперсы. Одежки, коляска и т.д. - все осталось от старшенького. Но если Вы сможете кормить грудью, то на питание пока затраты не вырастут. Опять таки у подруги мама помогает, если Вам прийдется взять няню в помощь - дополнительные расходы.
2. Пока малышка совсем маленькая (ей сейчас 6 месяцев) она спит в комнате с родителями, а старший отдельно. Но на будущее они уже купили 2-х ярусную кровать. Старший сверху, малышка внизу. А касательно разнополости и возраста, так я до 23 лет с братом в одной комнате жила, нормально, приспособились :) Кому-то надо переодеться второй выходит, в конце-концов ванная в доме есть.
3. не знаю
4. стараются старшему уделять больше внимания, привлекать его к уходу за младшей - бутылочку подержать, коляску покачать и т.д. Пока эксцесов не было.
5. Подруга отдала старшего в садик, когда малышке было 3 месяца. Так легче. Но есть маленькое НО старший таскает с садика инфекции (простуды, ангины и т.п.), поэтому они пока не вылазят из болячек. Мне кажется более разумным отдать старшего в садик за 3-4 месяца до родов. И Вам легче, и основной период вирусов не достанется малышке.
6. Жаль, но боюсь подругу "трясина засосала" врядли она пойдет работать. Она бухгалтер, а здесь пол года пропуска уже проблема, хотя время покажет, но в ее ситуации (у мамы 3 инфаркта) мало вероятно...:(
7. не знаю
8.плаванье точно можно, велотренажер не желательно. А учиться на машине - почему нет, если Вы только не будете слишком нервничать по этому поводу :) А вместо аэробики, лучше все таки гимнастику какую-то - меньше прыжков и т.д.
11.12.2002 11:52:00, ЛенаКиев
Ольга Оводова
1. Нет. Шмотья полно, памперсы не покупала почти, не от бедности, а бзик такой.
Приходится покупать зимнюю одежду - одежда старшего за пару лет превращается в демисезонную, истончается, обувь иногда, автокресло купили каждому.

2. У меня однополые. Думаю, лет до 7-10 проблем нет и в одной комнате, а потом надо разделять по возможности, хотя бы ширмочкой.

4. Никак. Никакой ревности в помине не было, скорее была ревность, если чужие тетки любимого братика на руки брали, а то и забрать грозились.

5. Не стоит. Болячки будет таскать, а малышу это ни к чему. Можно отдать раньше, нюхнуть пороху, а потом забрать.

6. В Сашкин год я начала работать дома, сейчас добавилось еще преподавание, т.е. работаю в двух местах по полставки. Детей в сад, самой в офис - НИ ЗА ЧТО!!!

7. Подруга у меня Стихиаль закончила - премного довольна.

8. а) Не стоит из-за нервов. Если есть возможность сделать все медленно, постепенно, заткнуть уши от гневных бибиков, твердо решив, что собственное здоровье важнее здоровья всех торопыг на дороге, то можно.

б) почему нет?

в) нужно!
11.12.2002 11:18:31, Ольга Оводова
fri
1.Расходы возрасли только на второй комплект памперсов. Плюс мы еще коляску наконец купили.
2.Лет до 4-5 - почему бы и нет? Мы будем.
4.У нас не было из-за маленькой разницы в возрасте - годик всего, а вообще ведь первые пару месяцев мелкий мало времени отнимает - можно побольше с большим заниматься (или это только у меня так?)
5.А не жалко? Я не отдам даже когда третий будет.
6.И не собираюсь устраиваться:)
8.А)Говорят, опасно. Я побоялась.
Б)не знаю
В)можно
11.12.2002 11:16:31, fri
У меня разница между детьми 1,3. Разнополые. Никакой ревнеости не было и нет. Старший просто обожает сестру, можете посмотреть в альбоме, папка Игорь. Старшего отдали в ясли в 1,7. Очень доволен и он и мы. В сад идет с радостью.Расходы особо не возрасли, потому как вся одежда, бутылки и... остались от страшего. Спят в разных комнатах, потому как оба ночью просыпаются. Насчет остального я ответить не могу, потому что живу заграницей. А вообще это очень тяжело, не передать словами, но это стоит того. Легко в этой жизни практически ничего не дается. 11.12.2002 11:12:10, Цветочек (Яна 6 месяца, Игорь (1,9)
Ленча
Ань,какие у тебя малыши классные!!!А Игорёха на моего Кита похож :)
я вот тож маленькую лялишну хочу,но боюсь не вывезу...радует то,что летом у сестрёнки(мы с ней двойняшки)родится малыш и будет у нас двое детей на четверых :))))))))))
11.12.2002 12:01:15, Ленча
Ой какие детки красивые:)))) 11.12.2002 11:22:08, Anchik
Только о последнем: ) учиться ездить на машине ( долго окладывала, собралась как раз этой зимой-весной, так как без машины с дитем в Москве тяжко)
б) кататься на велотренажере?
в) заниматься плаванием и аэробикой?
Я занималась аэробикой, я нервно работала, пока не загремела в больницу по скорой с кровотечением. После этого подобное настрого запретили. Понимаю, возможно, лишний вес после первого. Если хотите второго доносить и родить, если остро реагируете на стрессовые ситуации (при учебе вождению это неизбежно), если с первой беременностью были проблемы вынашивания - забудьте про спорт и острые ощущения. Еще успеется. Плавать можно, если бассейн чистый, вода не холодная и раздевалка теплая. Кардионагрузки - рискованно.
11.12.2002 10:54:55, oh3harriette

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!