Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и цены в Москве

Не смогла удержаться....
Поехал муж в Москву в командировку и родителей навестить, попросила его привезти теплый штаны для дочки 2 лет на зиму, (что-то вроде не очень промокаемое снаружи и внутри подкладка), разговариваю с его мамой по телефону и вот предлагаемые варианты, увиденные ею в детском Мире:
отечеств. производство - 600-900 руб
импортные - от 1,5 тыс до 3тыс.
Я чуть со стула не упала.
До этого объехала по месту своего жительства все магазины и не смогла найти теплые брюки.
Сегодня поехала в магазин и сразу нашла, что нужно ( видимо сезон пришел), заплатила 12 евро. В рублях это сколько - около 350 рулей?
Живу временно в Швейцарии и всегда считала ее дорогой страной, но в Москве - неужели столько стоит детская одежда?
Я в шоке. Как же вы там живете?
Аленка.
11.12.2002 01:11:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Места надо знать :-))) 11.12.2002 14:18:59, Cloud9
Kalina
Да согласна дорого у нас тут.. Я вчера ездила ребенка одевать . Такую сумму потратила а купила всего-то брюки+ 3 кофты:)..или :( 11.12.2002 14:17:07, Kalina
Купила своему штаны (на бретельках)+куртка за 700 р на рынке, очень довольна, в прошлые выходные стирала в машинке, грязь отошла, не промокают и теплые. Просто разброс цен ОЧЕНЬ большой. Смотря где покупать. 11.12.2002 11:06:42, Т_Яна
Businka
Если покупать не в Детском мире, а в Лужниках например, то раза в два дешевле будет. 11.12.2002 10:25:02, Businka
Ория
а когда Лужу должны закрыть? 11.12.2002 11:00:59, Ория
Businka
А как елки начнутся так и закроют, а с 1 января Лужков все рынки на стадионах закрыть планирует :( 11.12.2002 16:14:31, Businka
Вот так и живем, и не ждем тишины!
И платим по штуке за детские штаны :)
11.12.2002 10:19:34, lapa
Действительно:-) Все москвичи стараются одевать деток за границей(кто имеет такую возможность), а вы в Москве заказываете то, что из-за бугра привозят и втридорога продают:-) 11.12.2002 09:32:30, rijik
fri
Я тоже не понимаю, как тут можно жить:) 11.12.2002 09:29:23, fri
В Питере то же самое. Цены точь в точь как вы описываете. 11.12.2002 09:12:09, Anchik
Ну так не зря Москва признана вторым по дороговизне городом в мире (первый - Гонконг) 11.12.2002 06:15:49, мышка на сервере
Nessy
Ну, на детских рынках немножко дешевле, рублей на 300-500. Но цены примерно те же. Да еще если сравнить московские зарплаты со швейцарскими ;-) 11.12.2002 01:31:22, Nessy
Businka
Очень многое из того что есть на Коломенскои, есть и в Лужниках в 2 раза дешевле. Жаль что они закроются скоро :( 11.12.2002 10:27:36, Businka
А где эти рынки? Как добраться?
Буду в Москве - пойду на экскурсию.
Конечно, выбор у вас большой из многих стран везут, да и сами производят, но почему так дорого?
Получается, что на ребенка у средней мамочки уходит большая часть доходов, а ведь он растет, каждые пол-года новый размер одежды, а когда ребенок маленький- так еще чаще....
Сколько же нужно зарабатывать в Москве, чтобы растить ребенка?
Да, в очередной раз убеждаешься, как несоразмерно раздуты цены.
Я всю одежду своей дочке покупаю в ценовой категории от 7( цена боди) до 30 ( цена зимней куртки) долларов, причем все это натуральный хлопок и выглядит хорошо, можно, конечно платить 50$ за кофточку в дорогих малазинах, но кому это нужно - уж точно не ребенку.
Хотя с другой стороны плачу няне, кот. приходит раз в неделю 8 долларов в час и вряд ли найду дешевле.
Сочуствую.
И ой как хочется оттянуть свое возвращение.
11.12.2002 01:49:55, Филенка
Красно Солнышко
У меня ребенок третий год ходит в одном комбинезоне. Мама привезла, купила очень дешево, на какой-то расспродаже. Мне он не нравится (по дизайну-цвету, так то, теплый), но дареному коню в зубы не смотрят :) 11.12.2002 11:05:30, Красно Солнышко
Nessy
Больших рынка два, на м. Коломенская и м. Савеловская, там можно спросить. Коломенская ярмарка в двух открытых ангарах (только крыша), поэтому там дешевле, хотя выбор примерно одинаков. Х/б бодики тоже стоят порядка 200-300 руб., зимний комбинезон теплый, хороший от 2000 руб. (это советский) и далее. Часто выходим из положения, передавая друг другу вещи по знакомым. Мы вот, например, все лето проходили в чужих платьях, и на следующее надеемся ;-) Хотя крупные вещи тоже сами покупаем. Есть один плюс - я лично сижу с ребенком сама, на няню мы не тратим. Да и няни дешевле, от 1,5 долл. в час. Так что в общем ничего, приезжайте, не бойтесь. 11.12.2002 01:58:39, Nessy
Ludmilka
Ещё - детская ярмарка на Тульской! 11.12.2002 13:36:07, Ludmilka
Спасибо Вам огромное, приедем обязательно.
А пока дам адреса маме мужа.
Спокойной ночи.
Аленка.
11.12.2002 02:01:44, Филенка
Tanyechka
Ой, не говорите! Я тоже удивляюсь, как в Москве люди живут?! 11.12.2002 01:25:21, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!