Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

Ребенок в поезде

Прошу совета у тех, кто имеет опыт поездок в поезде с детьми. Ситуация такова: я с мужем и с мелким в составе большой компании едем на Новый год в Москву. Но мы едем на день раньше остальных. Сначала мы хотели взять себе целое купе. Потом к нам в купе попросилась девочка из компании (ей тоже нужно быть в Москве раньше). Я была не против, она в случае чего с ребенком поможет, да и по деньгам экономия. Потом попросился еще один парень - я чувствую, что это уже перебор, что впятером (с мелким) в купе нам будет уже напряжно :( Но аргмуентировать мужу свой отказ не могу. Подскажите, я напрасно волнуюсь, или нужно парню отказать? Или отказать обоим и ехать в купе только втроем, как и собирались с самого начала? Спасибо ответившим!
10.12.2002 23:13:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макака
На мой взгляд, напрасно волнуетесь, мы ехали в купе этим летом поездо СПб-Одесса, это не ночь, а 36 часов, и ничего, Нютка со всеми общалась, и спала неплохо, под стук колес так хорошо спать. 11.12.2002 12:21:39, Макака
N a t a l y
А мы всегда с Женей в купе ездили вместе с соседями (причем чужими :-)) ). :-) 11.12.2002 11:24:38, N a t a l y
Ulia
Мы ездим часто с 2 месяцев. Обычно едим или мы с мужем и ребенок или моя мама и я с Ариной. Берем полное СВ. Если это ваши знакомые и они сами нормально относятся к поездке с ребенком, то это намного лучше, чем ехать с какими-то незнакомыми людьми. 11.12.2002 10:06:04, Ulia
Akka_Kebnekaise
С незнакомыми людьми мы бы в любом случае не поехали. Выбор другой: ехать самим в целом купе или с друзьями. 11.12.2002 10:26:09, Akka_Kebnekaise
Ulia
Если Вас все таки напрягает присутствие пятого человека в купе, то скажите об этом мужу. А если нет, то всем даже веселее будет и с ребенком помогут. 11.12.2002 10:32:24, Ulia
Ольга Оводова
Это они должны думать, а вам-то что? Вы их честно предупредили. Без посторонних оно конечно приятнее, но если люди более-менее свои, то даже и хорошо. А что билетов уже нет, он отдельно не может взять? 11.12.2002 10:05:58, Ольга Оводова
Akka_Kebnekaise
Билеты есть, но ему, наверное, кажется, что вместе веселее :) 11.12.2002 10:24:14, Akka_Kebnekaise
Ольга Оводова
В этом он прав на 100% :-))) 11.12.2002 10:44:39, Ольга Оводова
Elen
ИМХО, проблемы-то будут у ваших соседей, а не у вас)). Например, когда мы летом ездили с Настей, то поезд отправлялся очень поздно в 23.30. Ребенок при посадке не спал, но тааакие выкрутасы устраивала... То ей нужно гулять по вагону, то срочно на перрон, то писить... Закончилось все валянием на полу и душевной истерикой. С нами в купе ехал военный ("настоящий полковник"), он все это выдержал - в час ночи-то, с мужеством.))) Правда, потом все было отлично - ребенок спал всю ночь напролет, утром изволила позавтракать, а там и встреча с любимым дедушкой. Поезжайте с попутчиками - будет кому по вагону с ребятенком гулять!) 11.12.2002 09:34:47, Elen
Тушкан
И я выскажусь - от ребенка зависит, конечно - но представьте - незнакомая обстановка, плюс еще и незнакомые люди , причем находящиеся довольно близко и нарушающее личное пространство ребенка все время - ночь можете веселую поиметь.
Мы с мужем и детем ездим _только_ втроем в одном купе-СВ
11.12.2002 00:05:17, Тушкан
Mary M.
А вам долго ехать? Мы ездили в Москву вчетвером на трёх местах( я с мелким, а старший отдельно) в плацкарте, но там только ночь ехать. Всё было нормально - только сосед спрашивал, спят ли дети ночью:). Я бы парня взяла - всё равно я бы не решилась такого маленького класть на отдельную полку, хотя многие кладут. 10.12.2002 23:55:31, Mary M.
Akka_Kebnekaise
Ехать чуть больше суток, часов 15. На отдельную полку малого класть все-таки не буду - стра-а-а-ашно :) 11.12.2002 10:03:55, Akka_Kebnekaise
Мы последний раз с ребенком ездили одни, без папы, в СВ. С нами ехал дядечка, так он храпел, не очень сильно, но мой ребенок не спал почти всю ночь, полночи просидели в коридоре. Обратно таже самая песня, тоже дядька попался, не храпел правда уже, но все равно очень плохо спали. А когда в купе кроме нас никого не было, папа рядом, все проходило без проблем. Так что, мы например, в след. раз только сами поедем в купе, без попутчиков. Вот только очень дорого это, конечно. 10.12.2002 23:52:43, Gingerbread
fina
Ездием с ребенком с годика, всегда брала билеты на одно место, т.е. получалось, что тоже 5 чел. в купе вместе с ребенком. Ни разу не напрягало, обычно, "верхние полки" спят всю дорогу, а внизу мы вдвоем хорошо помещались на одной полке. Так что, все нормально :))
Хотя, как-то мы оказались совсем одни(с сыном) в купе, ехали целые сутки, сууупееер!
10.12.2002 23:30:05, fina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!