Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Годовастик и елка

Не хочу искуственную. А вообще без елки тоскливо мне.
Может купить настоящую и не мучаться? Небольшую такую, аккуратненькую?
Что скажете, а? С учетом того, что она не сыпется практически вообще.
Какие могут быть подводные камни у такого мероприятия в доме с годовалым?
Игрушки само собой безопастные.
10.12.2002 11:57:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас не было никаких проблем, зато столько смеха по-поводу - колется:))) ой,ой:)))
поставили повыше, чтобы с пола не доставал, игрушки не бьющиеся, побольше мишуры и дождика и все:)))
10.12.2002 18:35:24, Sleepy
Даже если с ружОм придется вахту нести возле елки,обязательно поставлю только живую!Не думаю,что от искусственой меньше проблем будет-те же игрушки,та
же мишура,что и на настоящей))

В прошлом году мальчишки в автомобильных
креслах под елкой спокойно лежали и лампочки рассматривали)))В этом году, думаю,все будет пробоваться на зуб(ы),
по-этому буду покупать высокую елку,
игрушки и лампочки вешать выше,чем шаловливые ручки достать смогут.Внизу только ту мишуру,которую нельзя съесть. И обязательно тяжелую подставку для елки.
10.12.2002 16:51:49, ГаБи
Maultasch
Галь, а тяжелая подставка - это что? У нас продают елки сразу с крестовиной деревянной. Она довольно устойчива, если елку не дергать за ветки. А вот что елку удержит, если ее таки дергать за ветки? 10.12.2002 18:33:24, Maultasch
С моими индейцами елка на деревянной подставке точно стоять не будет))
У нас металическая подставка,похоже
чугунная,выкрашенная в зеленый цвет,в центре отверстие,где пружиной крепится ствол.Довольно тяжелая,я ни разу не рискнула ее отнести/принести из келлера.
СтОила около 40 DM.
11.12.2002 02:20:26, ГаБи
Ret
Я еще боюсь. Мою никакие запреты не удержат. Повешу несколько лап повыше. Как представлю как она эту елку на себя переворачивает ... весело, но нехочется. Елку на следюющий год планирую. 10.12.2002 16:40:10, Ret
Тушкан
Вот-вот - мой архаровец как раз таки будет кидаться на елку, пытться оторвать ветки и игрухи - посему у нас будет искуйственная:)) 10.12.2002 15:14:06, Тушкан
А я в этом году побоялась настоящую елку (нам 1,3 будет), купили искусственную, но очень пушистую. Как вспомню прошлый год, как эта елка вся осыпалась и потом полгода еще иголки отовсюду выковыривали, в этом не решилась. Боюсь что ребенок обдирать их (иголки)будет и есть. 10.12.2002 13:34:18, Marusay
aaw
никаких подводных камней :)
в прошлом году нам еще не было годика, но елка была живая, поставили ее в ведро с песком, игрушки были пластиковые, - ни ребенок, ни елка от довольно таки тесного общения друг с другом не пострадали :)
10.12.2002 12:55:40, aaw
Да пожалуй теже что и в обычный день без елки, что-бы не уронил, не объжекся о лампочки. Не так все страшно, главное желание и радостное удивление в глазах ребенка. 10.12.2002 12:29:13, Ма-ма
Мы в прошлом году ставили большую живую пушистую елку, ребенку было 8 месяцев. Правда она сначала боялась, даже плакала, когда ее увидела, но потом привыкла. В этом году тоже будем ставить, но я никаких подводных камней не вижу. Не думаю, что ребенок будет кидаться на елку и срывать игрушки. В крайнем случае, расскажу ей что иголки колятся и елку трогать не надо. Но у меня ребенок осторожный и если что-то представляет хоть малейшую опасность она особо не лезет. 10.12.2002 12:15:38, Томик
Да пошли к черту эти подводные камни!! Вон как красиво выше Айя написала. Это праздник! И елку будет обязательно, чего бы мне это не стоило.... 10.12.2002 12:09:28, Джульетта
З.Ы. М ы в прошлом году ставили елку, Артему было 5 месяцев, ему нравилось рассматривать игрушки и огоньки на елки.
В этом году тоже будем ставить. Мы ставим ее на журнальный столик, поэтому в этом году планируем покрепче привязать ее к столу, чтобы не стянул.
И я уже предвкушаю процесс наряжания елки, думаю это будет очень весело и интересно. Настоящий праздник.
10.12.2002 12:22:37, Джульетта

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!