Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Девочки,купила вчера 100%эфирное масло ч

Девочки,купила вчера 100%эфирное масло чайного дерева,смешала 3капли с шампунью и помыла голову-эффект супер!!!Спасибо за совет(непомню кто давал).Прочитала про это масло в инете и выяснилось,что оно хорошо помогает при сухой коже и дерматитах...как вы думаете а Киту можно делать маслянные ванночки?и как?
10.12.2002 11:44:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это действительно 100%-ное эфирное масло чайного дерева, то используйте его очень осторожно, как и вообще эфирные масла. Я точно не знаю, о каких ванночках вы говорите, но в любом случае, даже взрослым ванны такие делаются с минимальными дозировками, т.е на полную ванную воды добавляется 6-8 капель масла, разведенного в ложке меда или кисломолочных продуктов (йогурта, например) - чистое эфирное масло в воде не растворяется, так и будет пленкой на поверхности плавать. Напишите мне про ваши проблемы, я с мамой посоветуюсь насчет точных рецептов (возраст ребенка точно напишите), она у меня дипломированный ароматерапевт, Дашу мою и племянницу постоянно лечит. А масло чайного дерева, кстати, очень хорошо при угревой сыпи помогает (если прыщик прижечь) и при лечении десен (на зубную пасту капельку нанести и зубы чистить, кровоточить перестают и ощущения чистых зубов целый день). 10.12.2002 21:02:38, Polett
Я его добавляю при насморке и кашле там в упаковочке есть инструкция, помоему капель 6 на ванну, запах несравнимый и носик сразу чистится. 10.12.2002 12:26:06, Ма-ма
Нет. Применять эфирные масла для лечения можно только детям с 6!!! лет. Не вздумайте, может стать не только хуже, но и очень плохо, даже в качестве ароматерапии. 10.12.2002 12:15:18, Лёлик
А мы его в нос мазали, и ходили без соплей, вот надо опять купить, а то совсем позабыла про свое старое доброе средство! 10.12.2002 12:32:19, Т_Яна
эфирное масло в нос? вы наеврное маслА путаете! в нос - оно же щипит!!! 10.12.2002 13:24:52, mara
Да, оно щипит, я не спорю, но зато насморка нет! Неглубоко в нос мазали. 10.12.2002 13:37:55, Т_Яна
Я себе мазнула букваль чуть, даже не каплю а меньше - ужасное ощущение!!! ребенку в нос ТАКОЕ никогда, уж извините. Слизистую можно сжечь 10.12.2002 16:09:45, mara
У меня был выбор небольшой: или это, или масло с чесноком, - чтоб насморка не было. Слизистую мы не сожгли, старались аккуратно, оно быстро выветривается. Я не рекомендую (это каждый сам решает) лично никому, но это наш опыт. Повторюсь, насморков - не было! 10.12.2002 16:28:58, Т_Яна
Мы так радикально с насморками не боремся. :) 10.12.2002 19:23:41, mara
Дико извиняюсь - а какой эффект-то?
(Насчет детей - там аккуратно надо использовать, ни в коем случае чистым маслом на коже не капать. Я дам ссылку на статью про всякое такое - попозже только:)
10.12.2002 11:54:22, Милая Мила
Ленча
у меня кожа головы начала сохнуть и чесалась,а после мытья с маслом ничего не чешется,волосы мягкие и блестящие...
а насчёт Никитки...я ж не собираюсь ему ноги мазать маслом...а например в ванну можно добавлять для смягчения воды?или с кремом детским смешивать?
10.12.2002 12:15:05, Ленча
в ванну тоже добавляют предварительно разведенное масло, тут взрослые жалуются. 10.12.2002 21:59:42, Шин

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!