Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Кто спит с дитем, научите как?

Хоть и спит мой мальчик у себя в крвоатке, примерно в 5-6 утра ему уже завтрак подавай. Ну ясное дело, что я его к нам в кровать перетаскиваю. Пока у него гурманство утренее, я пытаюсь спать. Встаю с больной спиной и онемелыми руками.(((
Короче, как можно спать вместе с годовалым ребенком? Технически.
Он ведь ползает, пинается, вертится (т.е. пеекатывается как мячик), тычет пальчиком в глаза, хватает за нос и за волосы и т.п.
Вот как с таким спать можно?
10.12.2002 00:25:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Мой спит со мной на одной кровати, а папа на полу...нам наверно повезло спим с 10-11,30 до 11 утра 10.12.2002 23:26:53, АЛАЯ
Sleepy
в год всю ночь спал с нами - не помню никаких особенных проблем. вот когда молоко уже начало кончаться - вот тогда меня стало раздражать.... 10.12.2002 18:41:42, Sleepy
Я тоже беру свою под утро к себе. Но я стараюсь (если есть хоть какие-то силы :))) сначала начать кормить сидя в кресле - у меня удобное, специально для кормления, а потом уже ложусь в кровать с ней. Она так быстрее засыпает и спит вполне культурно (ТТТЧНС). 10.12.2002 14:38:35, Полли
Тушкан
У нас под утро такое - заворачиваюсь в одеяло с головой...и сплю:)) 10.12.2002 14:31:54, Тушкан
У нас скорее положительный опыт. Спим с Викушкой с рождения, сейчас ей полтора, но до сих пор ее еще кормлю, поэтому отправить ее в свою кроватку пока нереально. Среди ночи она несколько раз просыпается, сосет свою сисю и опять отваливается. Приставать начинает уже когда просыпается окончательно, часов в 9 утра, но гуманно, ничего на мне не рвет и пальцами не тычет, но и спать не дает, с кровати прямо выталкивает. А так она мне неудобств не доставляет, потому что кровать у нас широкая с ортопедическим матрацем, и мы с ней получаемся по разные стороны баррикад. Она сама по себе крутится-вертится, а я сама. Никто ни кому не мешает. Папа нас покинул в самом начале, спит в своей комнате и возвращаться уже по-моему не желает. Так что это единственный минус. А может быть и плюс:) 10.12.2002 12:36:26, Томик
Мы своего тоже утром берем на кормежку (район 5-6 утра). Ложу его между нами, кормлю, а потом мы с папой к нему спиной поворачиваемся и так дальше спим, а то точно без глаз и прочего остаться можно. Он покрутиться-покрутиться и засыпает. А потом как карта ляжет: может выпихнуть с подушки, может ноги на голову положить. Терпим-с... 10.12.2002 11:12:21, Джульетта
Kuzya
Я поставила кроватку без перекладины вплотную к нашей. Иногда он сам туда переползает, иногда я спихиваю. Вставать не надо. Попробуй так сделать. 10.12.2002 11:10:54, Kuzya
fri
Мы иногда берем к себе детей - двоих на односпальную кровать. Но выдержать как по мне прыгает большой я не могу и прячусь за мужа:) 10.12.2002 11:01:46, fri
Да, а еще он бьет черепом и соской по лицу, щипается, садится попой на голову и орет в самое ухо:)) Если честно, не знаю, что тебе ответить. Мы мучаемся. Если еще учесть, что наш просыпается по 15 раз за ночь... Но... в каком-то смысле, когда он спит, это ангел, маленький, тепленький, сопящий...:)) 10.12.2002 10:24:26, Пятачок
А когда он спал в своей кровати, приставленной к моему изголовью, примерно в полтора (14 500 г), вылез ночью и рухнул мне на лицо? :)))) Нет уж, пусть пинается рядом! 10.12.2002 10:37:04, oh3harriette
Мы с двухлеткой спим. И очень хорошо спим, я за 1.9 года так к этому привыкла :) Без мелкого не могу спать уже. Детеныш был искусственник, просто нам так нравится обоим :) 10.12.2002 09:42:20, oh3harriette
П.С. Мелкий на вопрос, где он будет спать, аргументированно объясняет, почему "си мамой". Перед сном водворяется в спальный мешок. с рукавами или жилеткой. Это дает мне возможность не шибко волноваться, раскрылся ли он. В комнате +16, он как правило, подкатывается под меня. Иногда обнимает за шею руками, улыбается, шепчет что-то. Ночью если заплачет, нащупает маму - и успокоится. Водички попросит - рядом стоит. Утром проснется - мама рядом... И вы еще не понимаете своего счастья? 10.12.2002 09:50:06, oh3harriette
Никта
Мы спим вместе всю ночь. Вернее, да 5-6 утра спим, а потом я мучаюсь, точно так же, как и Вы.:( Жду, когда подростет и попросится в отдельную кровать.:) 10.12.2002 08:05:39, Никта
Надо завернуть легонечко в одеяло, припереть коленкой и локтем, лежа на боку ;-))))))))))))) 10.12.2002 05:50:20, Мария Д.
С тем, который вертится, пинается, тычет пальчиком в глаза спать можно, только если сразу же по пробуждении отдать его бабушке. :)
Или приучить замирать на звуки командного невыспанного голоса.
10.12.2002 03:39:27, Жданова Наталья
Я спала с младшей, покуда кормила - до года с хвостиком. Потом все, отучила и от груди и от кровати. А то ни я н высыпалась, ни дочка... 10.12.2002 00:47:24, Милая Мила
Mary M.
Мой спит. И я с ним сплю. Сосёт в полусне, когда насосётся, засыпает, а я от него отворачиваюсь и тоже сплю. А когда просыпается, то спать с ним тоже невозможно. Я тогда его на пол спускаю или вставать приходится. 10.12.2002 00:35:02, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!