Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спим с бутылкой.

Как отучивать? просто кошмарно стало-спит ТОЛЬКО с бутылкой( засыпает-тоже. Если среди ночи проснулся , и не обнаружил рядом заветной бутылочки с чаем или компотом-всё. плакали все атомные бомбы. Ор стоит по 2 часа( не успокоить ничем. Пробовала отказываться совсем от засыпаний с бутылками. Результат-5 бессонных ночей. пробовала ночью, после засыпания, убирать-тоже жуть. И чего теперь-до свадьбы вот так и будем засыпать??? Что делать????
09.12.2002 22:18:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;-))Ну, мы тоже только с бутылкой "Агуки" засыпаем, и ночью по паре раз трескаем! Думаешь, пора отучать:-)?.. 10.12.2002 11:36:43, Инанна
Kuzya
ВАУ, Юля, это кто у тебя в реге?! Какой взрослый красивый мальчик! Просто ПРЫНЦ какой-то! Ты как в Орел съездишь, совсем с другим ребенком приезжаешь:) 10.12.2002 11:20:42, Kuzya
Kuzya
Подожди, пока рано. У Лизы так в детстве было. Один раз в машине бутылку забыли, так она до утра проорала. Потом. ближе к 2-м годам мы бутылку посеяли, я сказала, что дала собачке щенков покормить, и она должна принести ее обратно. Дочь ныть начала, а я все ходила и говорила:"Ну, где же эта собака, ведь обещала принести?!? Вот такая-сякая!" 10.12.2002 11:18:43, Kuzya
Mary M.
ОФФ. Какой Данька взрослый уже и хорошенький! Можешь и на нас в реге глянуть. 10.12.2002 00:14:24, Mary M.
Не переживайте - бросит. Моя тоже до самого недавнего времени засыпала и спала только в обнимку с бутылкой, в которой были не безобидные компот или вода, а кефир, и вытащить это сокровище изо рта было себе дороже - разве что затем, чтоб подлить высосанный кефир. И чем дальше в лес, тем больше дров, дело уж совсем до маразма дошло - сосала из бутылки всю ночь. Я уж боятся начала, а тут на тебе - примерно месяц назад разгрызла соску и бросила бутылку. Насовсем. Теперь вообще в рот не берет. А я узнала, что значит спать по ночам:)
09.12.2002 23:56:34, A_Z
уууууух тыыыыы! здОрово!)кстати, соска ужее на износе.... четвёртая. и последняя)))))грызём мы её тоже нещадно.Только вот живучас попалась) может, и мой пацан "завяжет", как только последняя соска порвётся.... а то уж больно неохота очередной стольник выкладывать за авент)))) 10.12.2002 00:08:45, Царевна Будур
fina
Ужас какие испытания для малыша :(
Нам 2,8 и мы спим с бутылкой. Компот не наливаю, наливаю обычную кипяченую воду. Зачем так волноваться? у меня ребенок только с ней засыпает, потом убираю, с утреца тоже ищет бутылку, попьет и опять выплюнет. А в вашем возрасте я даже и не заморачивалась :))
09.12.2002 23:25:46, fina
Воду он не пьёт категорически)))
А вот спит он ночью ТОЛЬКО с бутылочкой.... Ну не буду особо заморачиваться.... просто как-то подумалось, что вроде пора отучивать.... Ан нет. не пора. Видимо, сам дойдёт , если надоест)))0
10.12.2002 00:13:37, Царевна Будур
Maguai
Только что подумала, как там Юляшка с Данюшкой, почему молчат :)
Не знаю насчет бутылочки :( может, пусть его сосет, не 5 лет же малышу?
У моей подруги дочка до сих пор в свои 4 года требует ночью молока из бутылки - тоже не знает, как бороться с этим, но особо не заморачивается.
09.12.2002 22:24:51, Maguai
А как же рост зубов? Ведь привкус портится? Я свою даже от соски отучила когда первый зуб вылез. Может я не права. 09.12.2002 22:29:55, Маньяна
соску мы с сАмого рождения ненавидим)))))) а днём преспокойненько пьём из кружки...... Только вот ночные прикладывания к бутылке меня напрягаают 09.12.2002 22:45:15, Царевна Будур
Maguai
Я думаю, на прикус соска влияет при условии ее постоянного юзанья, а если ребенок пару раз за ночь приложится - ничего страшного. 09.12.2002 22:37:01, Maguai
^))))))ну вот))) я мысли читаю) обо мне подумать не успели, и я тут как тут))))
09.12.2002 22:27:26, Царевна Будур
Maguai
Успели ;)))) 09.12.2002 22:37:18, Maguai
А пробовали подменить на чашку поилку? Нам помогло. 09.12.2002 22:20:37, Маньяна
Так он даже днём из неё не пьёт((((( хотя попробую на ночь ему подсовывать....спасибо за идею 09.12.2002 22:22:03, Царевна Будур
Мы днем спрятали бутылочку и сказали что собачка съела (какое значимое животное или предмет в его жизни?). и каждый раз когда просила, напоминали, что собака съела где я теперь возьму. Говорили, что все большие детки пьют из чашки (а Катя ведь дольшая? спрашивали) и все в таком духе происходило и через пару дней о бутылочке было забыто. попробуйте на деток такое влияет и очень сильно. 09.12.2002 22:27:15, Маньяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!