Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня проблемка. Как отучить маську спа

У меня проблемка. Как отучить маську спать в родительской постели? С начала это было просто супер удобно, а теперь просто невыносимо. Этож никакой личной жизни нет:) Может кто это проходил, посоветуйте способы.
09.12.2002 21:42:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже пробовать не буду. Ребенок так прекрасно и логично объясняет, почему он спит "си мамой", что насильно выселить его рука не поднимается. Очень понятно, какая это травма для ребенка. 10.12.2002 09:43:32, oh3harriette
Мы придвинули к нашей вплотную его маленькую кровать. Сняли с нее все бортики и решетки и теперь он спит вроде как на нашей, но все же "у себя"правда чуткость сна от этого не прошла:-( так что с личной жизнью все обстоит по прежнему:-) 10.12.2002 09:25:56, rijik
НасТиКа
Способ такой - покупаете дитю большую кровать. В которой может поместиться взрослый. Укладываетесь спать вместе с мамой или папой. Потом уходите к супругу :)) Сначала, может быть, придется возвращаться ночью или под утро. Но потом наладится, обещаю! 10.12.2002 09:16:56, НасТиКа
какой хороший способ! 10.12.2002 10:25:53, Пятачок
Mary M.
Мне старшего удалось легко отучить, но только, поставив его кроватку вплотную к нашей. 09.12.2002 23:57:42, Mary M.
Maultasch
Взять себя в руки и ни за что, ни за какие коврижки не класть ребенка к себе в кровать. Укачивать, уговаривать, все что угодно, только не к себе в кровать. 09.12.2002 23:38:51, Maultasch
Tanyechka
Я стала класть ребенка в свою кроватку и ложилась рядом (положили рядом с кроваткой для таких случаев матрац), как только ребенок засыпает, я убегаю к мужу в спальню :) Постепенно ребенок все дольше и больше спит без меня. Так и приучаем. 09.12.2002 23:31:38, Tanyechka
и я почитаю с удовольствием))
моя засыпает в соей кровати , а ночью приходит сама- тихо,с одеялом и игрушками) закрывает дверь к нам и ложится спать))
но мы уже привыкли
психологи говорят , что к 3м годам появится комплекс самостоятельности , и тогда пройдет
ждемс))
09.12.2002 22:06:17, Cinderella
И мы тоже, не хочу ждать до трех лет:(
09.12.2002 23:16:01, ен
Мы тоже привыкли, но ждать еще до 3 лет так долго:) 09.12.2002 22:16:08, Маньяна

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!