Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Наша Баба, кто что подскажет? Полный ОФФ

Девчонки я в легком шоке. С моей мамой, Сашиной Бабой что-то происходит:(((((((. Ей 63, она еще ого-го (ТТТЧНС). Но у нее начался то ли склероз, то ли еще что. Например:
Чистила два часа назад селедку. Ужинаем. убирам посуду. -Наташ - вынеси селедку на балкон (показывает на банку с квашенной капустой).
ИЛИ.
Искупала я сашу в ванной, спустила воду, уложила Сашу. Подходит баба - Наташ не забудь перед сном цветочки из ванны убрать...
Через минут пятнадцать понимаю, что игрушки.
При этом она дико раздрадается, когда ее переспрашиваешь.
Раз миллион говорила - не давай Саше белого хлеба, плохо какаем.
Подхожу смотрю - Сашка хрумкает корку белого батона.
- Мам, я же просила.
- А что такого, это же хлеб.
- Мам она плохо какает, не надо белого, дай что угодно, только не хлеб.
- Ой, ну она так попросила... я забыла про хлеб.

Девочки, только поймите, я не жалуюсь, я боюсь...
Где он-лайн можно проконсультироваться???????
09.12.2002 16:03:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Уговори маму сходить к врачу - скажи, что вам с Сашей она нужна здоровая и полная сил, что ты беспокоишься и не хочешь, чтобы она серьёзно заболела. 09.12.2002 19:29:12, Mary M.
Крохотуля
Показать живому врачу, у бабушки такие же симптомы были (просила забрать из холодильника тапочки, мужа именем кошки называла..), мы думали - старческий маразм, не придавали внимания, в рез-те через пару недель - инсульт :(. А ведь если бы побеспокоились сразу, могли бы спасти...
Я ни в коем случае не пугаю, но.. береженого бог бережет
09.12.2002 18:34:13, Крохотуля
Maultasch
Не надо он-лайн. Тебе такого наконсультируют, мало не покажется. К ЖИВОМУ врачу своди. 09.12.2002 18:02:57, Maultasch
Очно, к ХОРОШЕМУ специалисту, обязательно. Похоже на Альзеймер - в начальных стадиях можно поддерживать неплохо, так что проверьтесь!!! 09.12.2002 17:16:17, Мария Д.
Наташа и Саша
Что такое Альзеймер???????? 09.12.2002 17:28:43, Наташа и Саша
болезнь АльцГеймера :( подробнее не могу сказать 09.12.2002 17:56:21, №
Ludmilka
Болезнь Альцгеймера, или Альзеймера - провалы в памяти, в лёгкой стадии не то чтобы лечится, но можно не дать прогрессировать. В тяжёлой стадии больной не узнаёт родственников и т.д. 09.12.2002 17:46:05, Ludmilka
По-русски болезнь Альцгеймера, так ажется - науршения в сосудах головного мозга. На самом деле может не так все старшно, есть похожие нарушения но более легкие, на самом деле нужен хороший спец 09.12.2002 17:43:31, Шин
Наташа и Саша
Я в шоке, ее ведь в прошлом году какие-то №;%;:ты избили на улице. Голова наверняка пострадала, т.к. гематома была огромная на лице:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
лечится она не хотела, блин.........
09.12.2002 17:14:49, Наташа и Саша
Maultasch
Тем более к живому врачу. Только объясни ей как-нибудь, чтобы согласилась и не обиделась. 09.12.2002 18:03:50, Maultasch
Наташа и Саша
Вот это трудней всего сделать:((( Я пыталась в прошлом году после нападения ее отправить:((((( на томографию головы - не пошла. 09.12.2002 18:17:41, Наташа и Саша
Maultasch
А как она вообще себя чувствует? В смысле голова болит? Сердце? Общее состояние здоровья? 09.12.2002 18:38:22, Maultasch
Наташа и Саша
особо ничего не говорит. устает здорово - это видно, спит перед телевизором вечером 09.12.2002 18:44:03, Наташа и Саша
Maultasch
Так может для начала уговорить ее к хорошему терапевту сходить? К платному, чтобы посмотрел на нее и отправил дальше, к нужному специалисту, на анализы и т.п.? Мотивируй это только заботой о ней, о ее здоровье. 09.12.2002 18:49:57, Maultasch
Наташка, думаю, что это что-то с нарушением мозгового кровообращения...Т.е. может быть не совсем инсульт, но все к тому идет...
Лечится у невропатолога скорее всего, препаратов счас много всяких, начиная с винпоцетина и т.д. Так что сильно не психуй, просто поговори с врачом...
Вот так сходу он-лайн, наверно на 03.ру, и вот еще ссылка:
09.12.2002 17:01:21, Колбаска
Крысик
Оченб похоже на микроинсульт. Нужна консультация невропатолога. 09.12.2002 16:14:06, Крысик
rozmaita
Согласна, к невропатологу, и быстрее((((( 09.12.2002 16:22:12, rozmaita
Наташа и Саша
ДА ТЫ ЧТО????????? !!!!!!!!!!! А какие еще признаки микроинсульта? 09.12.2002 16:18:00, Наташа и Саша
Maultasch
Не пугайся заранее. Такое бывает и при микроинсульте и БЕЗ микроинсульта тоже бывает. 09.12.2002 18:04:36, Maultasch
rozmaita
Может быть плохая координация 09.12.2002 16:22:52, rozmaita
Где проконсультироваться не знаю, но может ей подсунуть "Аминолон"? Как раз при раних стадиях хорош, да и вообще для профилактики. Моя бабуля его лет двадцать последних пила, дожила до 85 лет при полном здравии ума. 09.12.2002 16:10:32, Джульетта

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!