Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1.5 года

Именно столько будет Петьке, когда родится у нас другой малыш. Что из себя представляют детки в этом возрасте, что умеют. какие сложности, к чему готовиться? Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки... :) Хочется знать заранее. Особенно пугает потенциальная ревность к младшему, и хочется, чтобы он пережил рождение сестры-брата как можно безболезненней. Предполагается помощница мне на весь день(она уже есть, слава Богу). Буду стараться и потом и сейчас уже по максимуму уделять время Петьке, а хозяйством занимается помощница, но ведь потом будет двое... Как вы считаете, что в плане общения-ухода за Петькой можно безболезненно отдать помощнице-няне, а что нужно попытаться делать самой?
09.12.2002 15:19:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Кормежку, памперсы менять, прогулки - можешь отдать помошнице.
Не думаю, что у тебя именно тогда будут проблемы. Совсем новорожденный ведь много спит. Вот позже, когда младшему бедут пол года, а старшему два - держись, мамаша. Младший поползет-пойдет, у старшего становление личности начнется и т.п.
Я все предполагаю, не знаю, как оно в натуре будет. желаю, чтобы все было хорошо.
09.12.2002 18:13:48, Maultasch
Памперсы сейчас меняю через раз: помощница (папа), я. Кормлю сама, не знаю почему, кажется, что так контакт с дитятей не теряю. Насчет новорожденных спящих - ой, не согласна: Петька знаешь, какой орущий-неспящий был... К тому же, состояние мое после родов первые полтора месяцев было просто кошмарное. А вообще да, следующие траблы начнутся, когда младший ползать начнет и лезть везде, а старший - не знаю, что еще начнет :)) 09.12.2002 23:46:57, Пятачок
Maultasch
Знаешь, я полага, если ты весь быт скинешь, у тебя будет достаточно времени на общение с обоими.
Быт это квартира, уборка, готовка, посуда, стирка, глажка, порядок, мытье игрушек всякое, пуговицы пришить, сама знаешь, много чего. Так вот если все это выкинуть ты за обоими успеешь и обоим твоего тепла достанется. Еще успеешь пироги мужу печь сама.))))
10.12.2002 00:21:03, Maultasch
Mary M.
Я думаю, что гулять -кормить- играть может и няня. Укладывать спать на ночь лучше тебе, так же как и играть иногда, книжки читать, то есть уделять внимание одному Пете, когда малыш спит или с кем-то. Также папа пусть Пете больше, чем обычно внимание уделяет. Берёт его куда-нибудь с собой, например или просто гуляет-играет. Про полуторалеток не знаю, но надо Петю готовить к появлению малыша. Когда пузо вырастит, рассказать ему про малыша, что сначала он будет беспомощный и бедет только есть и плакать, что обижать его нельзя и что Петя такой же был. И всё в таком духе. Может, он ещё и не поймёт, но что-то запомнит. У моей подруги между сыновьями разница год и четыре - она говорила, что сначала старший очень младшего обижал - толкал, щипал, кусал - одних нельзя было оставить ни на секунду. А потом играть вместе стали. 09.12.2002 16:22:03, Mary M.
Да, согласна. 09.12.2002 23:47:56, Пятачок
Нам 1,4. Вот что на мой взгляд можно отдать няне:
1) Однозначно все хозяйственные заботы: приготовить еду, убрать, постирать за детем, погладить.
2) Можно по возможности отдать процесс кормежки и гуляния. Т.е. если есть желание и время-делайте сами, если нет -то няня. На улице мой в большенстве находит себе занятия сам, я в основном его просто сопровождаю и контролирую, поэтому это может делать и няня.
3)Для мамы я бы обязательно оставила занятия: книжки почитать, поиграть, позаниматься. Так, что бы малый(который потом будет старшим) не чувствовал себя обделенным.
Удачи вам!!!!
09.12.2002 16:19:37, Джульетта
спасибо, я тоже так думаю :) Вообще, я думаю порой, что, может быть, даже можно больше времени уделять старшему, чем младшему, потому что ему, в принципе, "более все равно" :)) будет на первых порах, мама за ним ухаживает, или нет, чем старшему 09.12.2002 23:49:58, Пятачок
Maultasch
Младшему контакт с тобой нужен, телесный, голос твой, твое лицо. От младшего я бы НИЧЕГО не отдала, все только сама, не важно спокойный или крикливый будет. 10.12.2002 00:16:40, Maultasch
Поздравляю с завершение эпопеи Няня.А малыш уже умеет многое и врятли будет ревновать (маленький еще). А вот внимательней придется быть это точно, ведь от большой любви малыш может и укрыть с головкой и накормить как себя и покачать если плачет, а еще они всегда пытаются вытащить малышей из кроватки, любят ведь :)) 09.12.2002 15:25:42, Ма-ма
спасибо за поздравления. Да, дверь к малышу, видимо, придется запирать на ключ :)) 09.12.2002 15:28:18, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!