Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одесситкам, киевлянкам и всем-всем

Это опять я -хипишная мамаша, хотела бы услышать ваше мнение.
Случилось у нас страшное: на наш южный курортный город напали морозы: днем от -11 до -14 при очень высокой влажности (78-96%)и ветре по ощущениям на все -20 тянет. Мы люди теплые и изнеженные к таким морозам не привыкли, поэтому все впали в легкий ступор и спячку. Мой деть сидит дома, но он долго так без гуляний не высидит, максимум дня 2, потом начинается кошмар.
А проблема даже не в том, что одеть, а в том, что врач сказала, что у маленьких деток маленький носовой проход и ледяной воздух хоть чуть-чуть прогрется не успевает, поэтому болезни гарантированы.
Одеситки и киевлянки! Что думаете делать вы??
Россиянки!! Что происходит с чудными маленькими носиками ваших деток????
09.12.2002 14:54:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У нас довольно большая влажность и мороз. Но мы люди северные:) Носы реагируют нормально, долго только гулять не надо. 09.12.2002 15:56:05, Mary M.
Мы сегодня тоже не выходим, у нас -16 с ветром. На выходных было -10, выходили на полчаса, Темыч капризничает, с рук не слазит, возмущается :(
Сил нет так гулять :( Хоть бы снег выпал......
09.12.2002 15:43:21, Kat+
rozmaita
Гуляем 30-40 минут при морозе -10 -15....не знаю, пока все нормально. 09.12.2002 15:36:13, rozmaita
Мы вчера на коляске в Антошку ездили, было -8. Минут 40 прогуляли. Даня прилично дышал носом и не разговаривал. Сегодня не гуляем, Боже упаси! Няня просилась на балкон, я все равно запретила. Юль, я вчера вечером на стоянку ходила, чуть кость не кинула от ветра... 09.12.2002 15:18:07, oh3harriette
Аналогично: я до работы дошла, думала лицо как маску сниму.
Я просто думала, что я перестраховываюсь, может все-таки можно на минут 30 выходить.
Кроме того, я с ужасом думаю, что делать дальше: погоду такую до НГ обещают, как деть столько дома выседит не представляю.!!??? Он у меня и так от малого количества гуляний плохо спать стал, да и настроение не очень. А что через неделю будет, мне страшно подумать. Хотя я его понимаю: вся квартира 40 метров, включая кухню и туалет, сильно не разыграешься.
Бедные мы, бедные ... (((((
09.12.2002 15:41:40, Джульетта
Мой ходит в садик, при такой температуре деток гулять не выводят. Я и своего сейчас не вывожу. Из-за того что приболевший раз, из-за того что час на улице для него мало. Дома проветриваю комнату, чтобы воздух свежий поступал. Я если честно и сама в такие морозы не ходок, МЕРЗНУ Я!!! 09.12.2002 15:11:27, Nichka
Ulia
Мое мнение как человека, до 22 лет жившего в южном курортном городе и знающего, что это за гадкая погодка: по возможности лучше посидеть дома, ну максимум на полчасика на улицу, потому как от ветра и сырости так продрогнешь, что потом целый день согреться не можешь. 09.12.2002 15:10:55, Ulia
Я вчера в -10 с ветром вышла вечером из дома на стоянку, по дороге домой купила бутылку водки (первый раз в жизни!) и грелась так. Примерно с час из меня холод выходил. Все, что ниже -5, для нас уже форс-мажор, ну его нафиг такие прогулки. 09.12.2002 15:20:59, oh3harriette
Ulia
И это правильно. 09.12.2002 15:26:21, Ulia
Мы гуляем, но очень мало - по часу. Я больше не выдерживаю :-))) остаток воздуха получает на балконе - дневной сон 09.12.2002 15:09:19, Лулу
В Киеве -15 и ничего, гуляем, просто не долго, и кричать не даю :) 09.12.2002 15:07:57, ЛенаКиев
Вроде все нормально, я гуляла при -16. При большем морозе сама не люблю гулять. 09.12.2002 15:01:32, Nebotova
Kalina
эх мы гуляем до -20 . Все нормально.:) , но мы привичные:). А вы попробуйте может шарфиком носик закрыть или горло такое специальное есть.. 09.12.2002 14:57:42, Kalina

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!