Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.1)

Ночные буйства вредного младенца :(

Вконец замученная ночными выкрутасами своего детища принимаю любые, даже не самые гуманные способы приучения ребенка к нормальному ночному сну исключая отселение младенца с моей территории (технически невозможно :))
Днем она стала спать хорошо, засыпает в кроватке под колыбельную и поглаживание по голове и грудке. Спит полтора-два часа, что для нас просто супер по сравнению с 40 минутами-часом раньше.
Ночью укладываемся с грудью, засыпаем, спим часа 2 и все, начинаются бесконечные просыпания, во время которых она не засыпает сразу после кормления как раньше, а встает на колени, хнычет, ложится то мне на голову, то на живот, ползает с полуоткрытыми глазами, временами вообще открывает глаза и типа играет. Прикладывается по 10 раз за ночь если не больше, на каждое прикладывание я просыпаюсь, т. к. после кормления следует хныканье, не могу повернуться как мне удобно, только пошевелишься, опять просыпается. Естественно я раздражаюсь, каждое утро встаю разбитая, срываюсь на ребенка.
И вот подумалось мне может негуманные методы типа дать проораться в течение недели увеличивая время будут менее вредны для психики ребенка – перемучаемся неделю и все, чем это тянущееся уже незнамо скоко безобразие, когда я на нее постоянно раздражена из-за жуткого недосыпа? Перетерпеть не предлагать, становится все хуже и хуже. До 7 месяцев мы спали почти всю ночь, кормясь только под утро, с возрастом ночных кормлений становится все больше и больше. Я труп. Жалею, что сразу не вела себя жестко – спала вместе с ней, по каждому просыпу совала грудь. Сама себя загнала. Теперь Поська приобрела дурную привычку есть ночью не переставая, причем я уверена, что не от голода, т. к. не может ребенок старше года хотеть есть через каждые 30-40 минут. Как другие дети нашего возраста умудряются спать если не всю ночь, то с 2-3 просыпами, у них что, желудок меньше. Если бы мы ели 2-3 раза это было бы супер и меня не напрягало. Но десяток раз и больше :( Днем грудь мы не едим, заканчивать ночные кормежки, в принципе мне хотелось бы покормить до весны, можно как-то совсем не отказываясь от кормлений сократить их количество? Неврологии у нас нет, зубы не лезут, ну что такое?
Спасибо что дочитали.
09.12.2002 13:38:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
Тань мы с этого периода слезли в 10-11 месяцев.
И вот как:
положим за ночь Верониа просыпалась 10 раз.
первая стадия: даю грудь через раз, один раз проснулась - дала, второй раз проснулась - не даю, плачет, ревет белугой, хрен тебе - не даю. Обнимаю, глажу, сама на животе лежу, нету груди.
За неделю-две постепенно ребенок понимает что больше чем 5 раз грудь за ночь мама не дает и принимает это.
Вторая стадия: даем через раз имеющиеся 5 просыпаний. Итого 3 раза за ночь.
После истерик и всего такого ребенок понимает что больше 3-х раз грудь мама не дает.
3 Стадия.
Грудь только один раз за ночь.
После бурных истерик ...

Так с течение месяца вы максимально щадяще передете на одноразовой ночное кормление :)

ибо я против сильных стрессов :)))
09.12.2002 22:49:55, Ель
Клякса (Полик, 1.1)
Ты просто мои мысли прочитала - я сегодня по следам этого топика хотела заводить другой про то как технически постепенно уменьшать кол-во кормлений. Теперь все понятно. Вот только у меня проблема - я один раз так пробовала, так ночью я не соображаю пропускала я уже кормление или только что кормила и это кормление надо пропускать. Галочки что ли ставить? 10.12.2002 10:03:53, Клякса (Полик, 1.1)
Mary M.
Ой, Тань, даже не знаю, что сказать, Глеб после года лучше стал спать. Конечно, ночь на ночь не приходится, но явная тенденция к улучшению. Не знаю, надолго ли. Но днём мало спит - сорок минут - час, редко больше. А тебе сочувствую. Может, ей успокоительный чай подавать? 09.12.2002 19:04:32, Mary M.
Клякса (Полик, 1.1)
Зависть моя хоть и бела, но безгарнична :) 10.12.2002 10:04:30, Клякса (Полик, 1.1)
Тушкан
1) соска - в беспокойные дни Тем иногда соглашается осать ее вместо меня.
2) когда ночь уж совсем доставучая, то я пускаю с утра Тема самого по себе ползать по комнате (там все безопасно) а сама ложусь там же и дремлю. По комнате с вечера раскидываю игрухи и кусочки хлеба-сыра. Час полтора так удается доспать.
09.12.2002 15:53:16, Тушкан
Клякса (Полик, 1.1)
Соску мы никогда не сосали.
Я в принципе тоже не сразу встаю как она проснулась, ребенок возится рядом, носит мне в кровать игрушки, минут 40 можно поспать, но это уже не тот сон. ПОтому как тебе то в руки то в лицо суюются игрухи, дитячья попа садиться тебе на голову, маленькие пальчики с силой октрывают твои бедные глаза и . т. п.
10.12.2002 10:06:39, Клякса (Полик, 1.1)
Крохотуля
Эх, сестра по несчастью! У нас та же беда, я уж подумываю закругляться - не высыпаюсь, на работе это сказывается :(
Тоже все было нормально сначала, после 6мес. начала есть чаще (с того же момента я перестала ее в кроватку перекладывать), теперь сосет всю ночь неотрывно, пробуешь у спящей девочки сисю отобрать - рыдания тут же :(. Днем тоже беда была, приходилось с ней рядом лежать. Причем ползает непрерывно, стонет, ворочается - сама себя будит, травко всякие не помогают, сказали - впечатлительный ребенок :(
Теперь вот она днем с бабушкой 2-й месяц, спит беспокойно, но все-таки.. как-то ж это удалось? Пробовала ей пустышку сунуть недавно, так тут же выплюнула и разрыдалась. Но вдруг у вас
этот номер пройдет?
Больше вариантов нет, увы..
Мы, кстати, вчера с кроватки детской сняли боковину, она в ней заснула (полчаса выдержала, по крайней мере:), хотим попробовать ее приучить обратно к кровати, но вам как я поняла это не нужно.
09.12.2002 15:20:54, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.1)
Ох, ты еще и работаешь, вообще не понимаю как ты еще жива тогда, я хоть утром досыпаю немного. Я совсем прекращать кормить не хочу, а хочу сократить до 2-3 раз за ночь, попробую постепенно сокращать количество кормежек. Но тут надо настраиваться что пока сокращаешь сон будет еще хуже, т. к. будет много нытья :(
Интересно почему у всех с 6-7 мес все похужело?
10.12.2002 10:10:49, Клякса (Полик, 1.1)
Таня, тебя это, наверное, не утешит, но грудь и "разбаловала" тут ни при чем. У меня не забалуешь, да и груди нет, а не спит толком ни днем ни ночью. Поэтому только терпеть... :-((((( Искусаны все губы, аж больно прикасаться, но иначе бы давно прибила малютку... :-(((( 09.12.2002 15:08:26, lenka-penka
Клякса (Полик, 1.1)
Да? Блин, а я, честно говоря, думала, что это от близости моей и груди, спим рядом, грудь перед ПОськиным носом, поди плохо поприкладываться через каждые полчаса.
А твоя фраза про малютку ввела меня просто в нервное подхихикивание, чувства очень знакомы :( Тока ты вот саомотверженная, свои губы кусаешь, а я легкие упражняю, свои , ору т. е. :(
10.12.2002 10:12:48, Клякса (Полик, 1.1)
Тань, у нас в точности все то же самое, слово в слово, только без груди. ЛОжится (в лучшем случае в кроватке), через час-полтора просыпается, вопит, беру его к нам, так как у меня не хватит сил пытаться утихомирить орущего ребенка 15 раз за ночь. В лучшем случае, сразу засыпает. В худшем, далеко не сразу и со скандалом. Дальше: все по твоему тексту. В среднем, просыпается раз 15 за ночь ( у меня порой такое впечатление, что каждые 5 минут). В лучшем случае, катается по кровати и лезет маме на голову. В худшем, встает, выкидывает соску за кровать, орет, хныче, слезает с кровати, лезет за соской, потом требует, чтобы его взяли опять на кровать и так раз ...дцать. Еще мы, например, любим засыпать, дергая маму за волосы, лупя ее, пардон, по морде, щипая, лягая ногами по почкам. Пузо свое беременное я закрываю подушкой. Надумала укрываться с ним разными одеялами, чтобы хоть какая-нибудь амортизация была. Но лицо ничем не закроешь, а когда к нему спиной поворачиваешься, начинает орать. Вчера вот думала, с фингалом встану, так звезданул мне головой под левый глаз. Сегодня по зубам :) Про нос я вообще молчу. Папе так не достается. Все это длится с 7 месяцев, раньше ребенок спал, как ангел, в своей кровати. Сейчас вроде бы еще ничего, а в какой-то момент мне стало невмоготу, я тоже посреди ночи срывалась, даже орала. Когда я заболела, ребенок был переселен в мал.комнату в свою кровать. Как? Описываю :) Рядом с его кроватью стелилось ватное одеяло с постелью для взрослого человека. Петя просыпается и начинает голосить. Берешь его к себе на это одеяло (там жестко). Через две ночи он понял, что своя кровать предпочтительней, если кто-то из взрослых рядом на полу (мама или папа). Потом заболел Петя и мы его опять взяли к себе. Предлагаю как вариант. Сейчас мне опять лень заниматься переселением, но рано или поздно придется эту проблему решать, когда пузо вырастет. Да, еще у нас траблы, когда я ночью иду в туалет. Может сразу проснуться и начать истерику. Но мне хорошо, у меня днем помощница, я имею возможность выспаться. 09.12.2002 14:56:55, Пятачок
Клякса (Полик, 1.1)
И у вас до 7 месяцев под ангела косил? :) Я думала мы одни такие. Я вот не знаю стоит ли заниматься переселением на свою кровать если так часто кормимся, тягать ее туда-сюда тоже не сахар. Видимо сначала надо сократить количесвто кормлений. 10.12.2002 10:15:01, Клякса (Полик, 1.1)
Inga
То есть - отселение из кровати не возможно? Если так, то, боюсь, что могу только посочувствовать :-(( Мы с рождения в своей кроватке, а с 4-х месяцев в своей комнате. Сейчас проблем со сном (ТТТЧНС) нет вообще. Правда, мы - искусственники, поэтому все немного по-другому. Удачи вам! 09.12.2002 14:44:21, Inga
Клякса (Полик, 1.1)
ПОд технической невозможностью удаления младенца с территории имелось в виду, что не придет ко мне какой-нить добрый чел и не предложит забрать младенчиху к себе на недельку, чтобы я выспалась. А в свою кровать пробовать отселять можно, но мы так асто едим, что думаю будет еще хуже, т. к. придется еще и носить ее туда-сюда.
А вам я завиииииидую!!!
10.12.2002 14:20:08, Клякса (Полик, 1.1)
Клякса (Полик, 1.1)
ПОд технической невозможностью удаления младенца с территории имелось в виду, что не придет ко мне какой-нить добрый чел и не предложит забрать младенчиху к себе на недельку, чтобы я выспалась. А в свою кровать пробовать отселять можно, но мы так асто едим, что думаю будет еще хуже, т. к. придется еще и носить ее туда-сюда.
А вам я завиииииидую!!!
10.12.2002 10:21:37, Клякса (Полик, 1.1)
А ужин во сколько? Что-то я пришла к выводу, что ужинать надо достаточно плотненько и за полтора часа до сна. Во всяком случае, я Саньке даю на ужин кашу ну грамм, наверно, 300-350(как-то дала на ужин мяса и он спал очень беспокойно). И спит нормально (тьфу-тьфу-тьфу) до утра (ночью просыпается на пописать). А есть не просит. И утром встаёт и ещё полчаса играется, а потом идём кушать.
Правда, у нас такой проблемы (частые просыпания) и раньше не было. Но когда я его кормила (до года и пяти) сцеженным молоком, то я давала ему бутылку перед сном, частенько часов в пять и ещё утром. Причём просыпался он всё время с плачем. Через неделю после того, как я перестала его кормить грудным молоком, он перестал вечером, ночью и утром просить бутылку, и стал просыпаться с улыбкой, а не плачем. Вот такая интересная закономерность вышла.
09.12.2002 14:31:20, НастяАл
Клякса (Полик, 1.1)
Ужинаем за час, даже меньше до сна. Едим тоже кашу, где-то 180 грамм (больше мы не хотим никогда), потом купаемся полчасика, вытираемся-одеваемся, едим грудь и спим. Ну я готова понять когда она после этого просыпается через пару часов пососать, допустим проголодалась (хотя утром если поест кашу обедает не раньше чем через 4-5 часов), но потом просыпания через 30-40 минут-час. Явно не от голода. 09.12.2002 14:38:05, Клякса (Полик, 1.1)
Это не от голода, ИМХО. Наверное, хочет быть рядом с мамой и проверяет, все ли на месте :) Я у Серзов вычитала, что ребенок, у которого хороший контакт с родителями, гораздо чаще просыпается ночью. У нас все то же самое 09.12.2002 14:59:09, Пятачок
Тушкан
нервно хихикаю....это что же, товарищи-мамы, цельного сна с хотя бы 2-3 просыпаниями нам не видать как своих ушей, пока с ребенком контакт не утратим...ну хоть контактом утешаться бум:) 09.12.2002 15:48:48, Тушкан
Я, если честно, вообще считаю по прошествии времени, что Серзы - вредная книга для совестливых родителей. Если следовать их советам по контакту с детьми и т.д., то родители должны перестать есть, спать, заниматься сексом, не долджны работать и брать нянь, а должны круглосуточно носить ребенка на себе в слинге и кормить его грудью (а так как у самих Серзов 8 детей, то совершенно непонятно, когда и как при таком образе жизни они их сделали (простите мне глумливый черный юмор). Если вы всего этого проделывать не будете, то Серзы вам расскажут, какие вы жестокие и как вы контакт с ребенком утратите на всю оставшуюся жизнь. ИМХО. 09.12.2002 23:55:52, Пятачок
Тушкан
:))) 10.12.2002 14:53:58, Тушкан
Клякса (Полик, 1.1)
Я теперь тоже так думаю. Все-таки взваливать на себя надо то количество ребенка, которое можно вынести без откидывания коней через несколько месяцев. А тут начитаешься, взвалишь, а скинуть уже не можешь или можешь ценой больших своих и ребенкиных нервов :( 10.12.2002 10:08:22, Клякса (Полик, 1.1)
роМашка
Тань, помочь вряд ли смогу, могу посочувствовать, но и завидую :). Вы здоровы! Танюш - это главное! Моя полночи не спит - чешется и конца этому не видно, а твоя может сны её беспокоят, может зубы, живот, да бог знает что еще и проораться тут не поможет :((. Просто должна перерасти (понимаю, что тебя это не успокоит). Гулять перед сном тебе уж наверное советовали. И хоть у вас сейчас такие муки, впереди хорошие перспективы :))). 09.12.2002 13:59:13, роМашка
Клякса (Полик, 1.1)
Когда лезут зубы она и днем капризная, то сразу заметно. Живот вроде не с чего, кормлю так же как и раньше, а все хуже и хуже.
Маш, сорри, если лезу не в свое дело, я про ваш диатез. Как я поняла традиционными методами вас лечат и улучшений нет, а ты пробовала тут статья была про лечение любовью, там атопич. дерматит тоже так лечили по методу профессора Драпкина? И еще я читала про перинатальную психологию - если во время беременности ребенка или не хотели или мама нервничала, то может быть аллергич. реакция у ребенка в последующем, там объясняют ребенку, даже совсем маленькому, что да, такое было, но сейчас все тебя любят, все хорошо (ну это я элементарно пишу, но смысл тот же) и наступает улучшения. Просто когда традиционные методы не помогают стоит попробовать что-нибудь еще, ну вдруг чудо случится? Очень желаю вам улучшения! Еще раз прости если глупости пишу.
09.12.2002 14:22:39, Клякса (Полик, 1.1)
Тань, а можно поподробнее: что за метод и где можно про него прочитать? Нам очень надо, у нас очередное обострение. У нас он когда чешется, то все раз в 10 хуже, чем то, что я описала ниже :(( 09.12.2002 15:00:52, Пятачок
Клякса (Полик, 1.1)
Посмотри на главной странице сайта, не должно еще было уехать вниз. Это перепечатка из сентябрьского номера Лизы "Моего ребенка" по-моему так и называется статья "Лечение любовью". Если не найдешь, пиши мне, я тебе отсканирую. 09.12.2002 18:17:07, Клякса (Полик, 1.1)
ОК, спасиб :)) 09.12.2002 23:56:18, Пятачок
У нас ситуация аналогична. Днем я работаю, а вечером и ночью она отрывается по полной (с грудью). Но правда частые просыпания редки, как правило раза 4 за ноь и посасать по 2-3 мин, потом вставляю соски и пытаюсь переложить в кровать (удается , но не всегда).Что делаю я (только не смейтесь) так как утром на работу сил противостоять у меня нет. Я просто ложусь валетом и спокойно ворочаюсь и сплю. Да наверное это не выход, сама задумываюсь над тем что бы совсем снять с груди на на замену она не соглашается, как только бутылка, так рев. 09.12.2002 13:51:48, Ма-ма
Клякса (Полик, 1.1)
На 3 раза и я более чем согласна и в кровать перекладывать не стремилась бы да и днем я постоянно с ней, а вот поди ж ты. А если спать валетом удобнее кормить? Я как-то не представляю себе эту позу. 09.12.2002 14:16:33, Клякса (Полик, 1.1)
ИМХО, все это происходит как раз оттого, что ты постоянно с ней, и ей это нравится. Хочется продлить удовольствие. Опять же ИМХО, это чисто возрастное, психологическое, Полику так "по кайфу", другой вопрос, что тебе - отнюдь... 09.12.2002 15:04:02, Пятачок
Зубы могут лезть где-то еще внутри и беспокоить :( Может быть реакция на погоду :( Все равно, хотя причину найти сложно, она - есть! (увы, убедилась уже). Попробуйте слабое растительное снотворное, типа капель пиона или пустырника.

А может ребенок, и впрямь, голодный?
09.12.2002 13:50:42, Т_Яна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!